Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1349865

Мы с другом едем к своей однокурснице Алине на юг Ростовской области. С интересом разглядываем незнакомые места из окна автобуса. Уже перед самым посёлком обращаем внимание на указатель: "Винокомплекс". Встретила нас хозяйка радушно. Был накрыт роскошный стол, центр которого украшали многочисленные бутылки. Алина принялась объяснять, где какие настойки, ликёры, вина, на что гости откликнулись одобрительным гулом. А друг подмигнул мне и сказал:
- Знаем, знаем - "Винокомплекс"!
- Что? - не поняла хозяйка. - Ну, вправо от трассы, перед посёлком, у вас же расположен Винокомплекс. Мы указатель видели.
Несколько секунд Алина молчала, соображая. Потом как захохочет, а вслед за нею и все местные. И сквозь этот хохот мы услышали:
- Нет, ребята, там вином и не пахнет! "С", там буква "С" в начале слова отвалилась!
+355
Проголосовало за – 434, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

jjohnnik19.09.22 10:31

Когда-то читал историю, как наши туристы в Испании или Греции заехали в какую-то кафешку вдали от туристических троп, заказали поесть с вином, их накормили и напоили от пуза, а когда они попросили счет, то выяснилось, что это не кафе, а частный дом и их просто угостили из гостеприимства бесплатно, чего по незнанию языка никто не понял

+1
ответить

Соломон Маркович 17.09.22 20:07

Ехали как то давно к другу в гости и увидели что на указателе Дебальцево кто то первую букву закрасил и читалось как ебальцево))

+0
ответить

Awn17.09.22 17:30

У нас в Альме над одной комнаткой много лет висело "..реподавательская".

+1
ответить

javs 17.09.22 14:07

Много мотался по европейской части России. Ни разу не видел, что б на свинокомплекс в были указатели из объемных букв. Максимум - белой краской на синем фоне стандартного указателя, а то и просто чем н будь по доске, часто не крашеной Где такой геройский (гвардейский или подобный) комплекс нашли, что его удостоили Стеллы с объемными буквами?

+4
ответить

Awn➦javs17.09.22 17:29

Стелы. Стелла - это ведьмочка из Понедельника.

+0
ответить

javs ➦Awn17.09.22 22:41

Автозамнна, блин. заметил после отправки, но решил не дёргаться из за этого. Там ещё опечатки остались

+0
ответить

Сергей ОК ★★17.09.22 13:44

для лучшего восприятия не выделять бы "В". Оптимально всё слово писать прописными.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru