Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1350605

Ловите лайфхак, если у вашего парня/мужа надоедливая, злая начальница.
Была со мной одна история, когда мы с мужем только начали жить вместе, и он поменял работу, дабы зарабатывать больше. Попалась ему на редкость гадкая мадам в начальники. Такая, что могла позвонить в выходные, отпуск и больничный, дабы вызвать на работу. Если он не брал трубку или отвечал, что в конкретный момент на заслуженном выходном, то она писала жалобы. Любимая фраза: "Не нравится - уволю по статье".
И тут у мужа температура под 40, хрипит, дикий кашель. Вызвали врача - бронхит, необходим больничный. Он позвонил, предупредил, лежит, отдыхает. Тут звонок от неё, не нашла какие-то документы, через полчаса звонок - пришёл клиент, нужно оформить, а она не может найти данные. Ещё через час - нужно что-то перепечатать, делай, как хочешь, иначе напишет докладную о пьянстве на рабочем месте, хотя муж не пьёт вообще.
И тут я вспомнила, как поступала моя мама, когда подобное происходило с моим отцом. Начинаю громко кричать, что нашла чьи-то волосы на одежде мужа, и что у него из трубки постоянно звучит женский голос. Выхватываю трубку у ничего не понимающего мужа и уже туда ору про то, что буду с ней делать, когда найду. Что она разлучает семью, что жду от него детей, которые обязательно станут космонавтами, начинаю рыдать и предлагать деньги, лишь бы она не трогала моего любимого. На очередных угрозах подправить ей прическу, она не выдержала и положила трубку. Муж поклялся, что изменять больше не будет. Позже он сменил работу, но звонков больше не было. Вообще. Как и докладных на него. Как ни странно, вести себя эта баба стала куда спокойнее. А нам до сих пор смешно, что делает сила женской истерики и визгливого голоса. Пойду скажу спасибо маме!
+290
Проголосовало за – 424, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

kot2530.10.22 06:28

Заебался срать в каментах. Даже на минус нет сил.

+0
ответить

Rolad 20.09.22 15:08

Поклялся, что изменять БОЛЬШЕ не будет.))

+11
ответить

НМ ★★20.09.22 14:06

загадочный текст.
"Позже он сменил работу, но звонков больше не было. Вообще. Как и докладных на него. Как ни странно, вести себя эта баба стала куда спокойнее"
Т.е. он сменил работу, но звонков от бывшей начальницы потом все равно не было, и докладных тоже?

+8
ответить

demontag➦НМ20.09.22 18:21

До меня не дошла шифровка, перечитал три раза и все равно не дошла.

+2
ответить

ystervark➦НМ20.09.22 18:51

Видимо, намек на то, что тетка была вовсе не начальницей, а потому была вероятность, что даже при смене работы ситуация не изменится. Но втык мужику и телефонная истерика тетке сделали свое дело, и звонки прекратились. Муж стал шифроваться более грамотно.

+7
ответить

Magneto20.09.22 13:37

Мерзкая выдумка.

+5
ответить

nikbuda20.09.22 13:14

Давно было. Начальник, нас сосунков, учил. Раз в неделю заводите с женой разговор, что придется ехать в командировку.
Через 2-3 дня можно смело говорить: на этот раз сумел отвертеться. Ну или еще что-нибудь, непременно демонстрирующее проявление воли остаться дома.
Командировки реальные у нас случались раз в 2-3 месяца и по всему выходило, что мы уже никак не могли от них отмазаться.

+3
ответить

ystervark➦nikbuda20.09.22 14:15

А если скажешь про командировку, а она тебе: о, классно езжай, суточные наэкономишь и привезешь мне сумочку и духи из дюти-фри?

+3
ответить

sasha22148➦ystervark20.09.22 17:45

суточные это мало. главная сумма-левые чеки с гостиниц. никаких скандалов -одна сплошная радость. все довольны.

+2
ответить

demontag➦nikbuda20.09.22 18:27

Заваодить разговор и смотреть на реакцию жены, радоваться будет или огорчаться.
На третий-пятый раз играть будет в полсилы тут её и разоблачить! Если конечно
у неё есть любовник.

+0
ответить

ystervark➦sasha2214820.09.22 18:45

Про левые чеки мне идея в голову не приходила. Впрочем, у нас на фирме это и не работало бы, ведь фирма сама снимает нам апартаменты. А вот суточных нам платят сто двадцать баксов в день, у меня всегда остаются, хоть я особо и не экономлю.

+0
ответить

ystervark➦demontag20.09.22 18:53

Еще можно отменить командировку, уже отправившись в аэропорт. Типа, внезапно ввели новые требования по ковиду, или авиакомпания прекратила летать в пункт назначения. Вернуться, посмотреть реакцию.

+0
ответить

sasha22148➦ystervark20.09.22 19:19

прекращай жаловаться. дошик то же еда.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦ystervark20.09.22 20:12

Процентов шестьдесят как нибудь повезет хлопнуть супругу))) гыгы

+0
ответить

sasha22148➦ystervark20.09.22 20:30

свали в длительную командировку подальше и подольше на 8 марта. например в другую страну, на месяц-два-полгода-год. и соответственно вернись , без предупреждения именно 8 марта-глазок букетом цветов закрой и смотри за реакцией. раз подозрительный. не благодари.

+0
ответить

jjohnnik20.09.22 12:51

иначе напишет докладную о пьянстве на рабочем месте, хотя муж не пьёт вообще.
----------
подотрется пусть этой докладной. После такой писульки руководитель сотрудника обязан отстранить этого сотрудника от работы (письменно) и отвезти его в наркологию и только при положительном результате нарколога либо отказе сотрудника туда ехать человека можно уволить по статье за пьянство. Если уволить человека на основании голой накладной, то потом такая "умная" тётя огребет кучу проблем. Сотрудник имеет право восстановиться на работе хоть через год и конторе придется компенсировать ему и зарплату, и стаж и отпускные и черт знает что еще.

+12
ответить

sasha22148➦jjohnnik20.09.22 21:13

зачем пустая докладная? то же чай не дети-напишут, какой то условный акт о нарушении трудовой дисциплины, злостном нарушении техники безопасности с двумя свидетелями и все. думаю хватит. дело не хитрое. заморочить, конечно, возможно, но здесь больше зависит от грамотности и желания второй стороны . у работодателя здесь все таки преимущество большое. здаст заднюю если будет видеть грамотного сотрудника, но просто потратит больше усилий. как то так.

+1
ответить

Chicago95 ➦sasha2214821.09.22 04:08

Угу! Но от работы то его отстранить в этот день придётся. А человек едет в наркодиспансер где делает все анализы и спокойно ложится на дно. Через полгода-год выспавшийся и отдохнувший всплывает с иском в суде и бинго!!!

Нет у вас методов на Костю Саприкина!

+1
ответить

sasha22148➦Chicago9521.09.22 05:04

вы почему то решили, что дело в трезвости человека и доказательной базы. с чего бы это? пишется три акта с разными датами, что человек ходит без каски, соответственно три приказа об депремировании. думаю хватит. например, сейчас нарушение масочного режима +фото с камер + решение совета местного профсоюза . по факту нарушение местного приказа. соответствующий условно протокол прописан себе спокойно в местном коллективном договоре. зачем огород городить? а то, что это липа-поди докажи. да и кому? существует у нас комиссия по трудовым спором, но они то же не боги. их боятся, что они при проверки действительно найдут другие явные реальные существующие нарушения. а если все более менее ровно в этой конторе, или опыт есть соответствующий то вполне себе рабочая схема избавится от человека. это у гаишников все формализовано . прописаны протоколы. процедура оспаривания, те же камеры нагрудные. а в частной конторе можно многое прописать и человек будет реально виноват в каких то мелких нарушениях служебных инструкций. тут все зависит от опыта самого работодателя. если есть свой отдел кадров, то оформят максимально корректно, без ошибок и зацепить их будет просто не за что.
я работал с человеком -маленькой легендой, очень активно и успешно судился в том числе с коммунальными службами. всякое рассказывал. его то же с трудом, долго, но подловили на реальном нарушении.до нашего верховного суда доходил и не раз. и выигрывал у всех буквально. сам-самоучка. нравилось ему это.

+2
ответить

yurion➦sasha2214821.09.22 13:09

Это когда сотрудник на больничном находится?

+0
ответить

sasha2214821.09.22 19:00

ты оптимист. правил условно сильно много и разных. а соблюдать их не всегда получается. как в анекдоте про лопату-сразу 3 нарушения и зипа нету и окрашена не полностью-такое. в реальной конторе- опытный товарищ найдет много чего. просто знает куда смотреть.

+0
ответить

sasha2214821.09.22 19:02

сотня наберется, только выбирай. трудовой коллектив дело такое.

+0
ответить

sasha22148➦yurion21.09.22 19:07

какая разница, что на больничном? зашел на территорию здрасте. если краном придавит пьяного человека , кто будет виноват? плите больничный будет показывать? или судье?

+0
ответить

Chicago95 ➦sasha2214822.09.22 05:49

вы почему то решили, что дело в трезвости человека и доказательной базы. с чего бы это?

С того что мы обсуждаем конкретный коммент о конкретном пьянстве

+0
ответить

sasha22148➦Chicago9522.09.22 13:55

первично желание. вторично-доказательная база.
расслабились вы в своих бездуховных гейевропах. выучили матюки, типа трудовое законодательство и козыряете друг перед другом. я видел, как должность сократили, что бы человека тупо уволить- немаленькую должность. да он спал на этовидел, как человек полгода на лавочке тупо сидел-водитель, а машину продали и давили, что бы уволился по собственному. он не стал-его давили всем заводом-выдержал. потом купили с 10 новых машин и он спокойно работал дальше. и опять же весь этот человеческий мусор ему стал улыбаться и лебезить, подвези, то се. как ничего не было-все ж друзья.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru