Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1357290

К недавней истории о том, как человек, просто чтобы спрятаться от дождя, забрел в удивительное место:
https://www.anekdot.ru/id/1356750/

А я вот так однажды, одинокий и никому не нужный после конференции, забрел в какой-то обшарпанный паб в центре Ливерпуля - первый попавшийся, когда начался зябкий дождик. Он оказался полон поющих и танцующих стариканов со старушками, все до единого лет на 20 меня старше. Парные танцы плясали мастерски, но понемножку, в основном степенно беседовали, иногда запевали хором. Дурдом какой-то, но веселый. Глянули на меня с удивлением, я на них с не меньшим. Одеты прилично, но в общем без пафоса - у кого джинсы, у кого костюм с галстуком давно подержанный. Официант слова мне худого не сказал, с трудом нашел свободный стульчик у барной стойки, туда и посадил.

Из разговоров с соседями по стойке и табличке на стене узнал, что это легендарный паб, где любили выступать Битлз в первые годы своего существования. Стариканы вспоминали о них без пиетета, просто как о ровесниках - мальчишках из соседнего квартала, черт знает почему добившихся мирового успеха. Общались они с ними часто, но полвека прошло, да и склероз наверно - не смогли вспомнить ничего путного, сказанного за годы хоть всеми битлами вместе взятыми. Ни единая песня Битлз за этот вечер не прозвучала - танцевали и пели под другое.
+159
Проголосовало за – 241, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Pax Slavica 26.10.22 04:47

Про Каверн уже сказали. Если это действительно тот самый и выступали там Битлз часто, то это или Касба или Якаранда

+0
ответить

Den4a25.10.22 23:20

Битлсы выступали в Каверн - ливерпуль, и это здание снесли , но потом опять построили и заявили что вот тут они пели ... так что их ноги там не было

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Den4a26.10.22 01:04

Они много где выступали по всему Ливерпулю - пабов там множество, музыкальные группы ехали куда звали. Паб, куда я зашел, был вполне аутентичен британским 1960-м - древнее обшарпанное здание. Нога битлз там была, это было ясно по всей обстановке и воспоминаниям стариканов. Лень рыться в карте, по памяти клуб этот стоит в историческом центре города, к северу от нынешнего главного конференц-центра, откуда я и вышел тогда прогуляться.

+0
ответить

Ржунимагу25.10.22 16:44

Пели Юрия Лозу

+3
ответить

Соломон Маркович 25.10.22 16:32

В 1984 году поступал в Тамбовское авиационно инженерное, ну экзамен завалили, поезд завтра. Подходит к нам парнишка из местных и говорит, мол не хотите купить два билета по пятерке на концерт группы Круиз вечером, это типа из нашей Тамбовсой филармонии. Пошли, помню это до сих пор, какие они были красавцы и казались крутыми. Увидел их в этом году… понял что время безжалостно…

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович25.10.22 18:43

То, что время безжалостно, я понял еще лет в пять, когда бабушка научила меня считать до ста и в качестве иллюстрации к этой огромной для меня цифре сообщила, что люди и до ста лет живут. Сама мысль о том, что жить мне осталось всего 95, из них половину в старости, меня ужаснула тогда, ревел в три ручья :) Зато быстро научился ценить каждый день, и год уже, проснувшись поутру, нравится вспоминать самодельную мантру:
- Как бы ни был я стар и сколько бы мне не осталось, сегодня я самый молодой и здоровый из всей жизни, что мне еще осталась. А день этот реально прекрасен хотя бы потому, что ничего не болит, любимая жена жива, крыша над головой и бабки есть, ну и так далее. It's the first day of the rest of your life, как поется в известной песенке.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша25.10.22 19:06

Леха это правильный подход! У меня сегодня юбилей!))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша26.10.22 08:57

Спасибо Леша!)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru