Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1357789

Заказал светильник для ванной над зеркалом для новой квартиры. Курьерской почтой прибыл бракованный. Перед тем, как подать рекламацию фирме на возврат или обмен светильника, я имел неосторожность выяснить артикул светильника яндексом, онлайн-форма рекламации его затребовала.

С тех пор в течение недели, куда бы я ни сунулся в сеть, меня заваливают рекламой светильников для ванной. Как триппер подцепил. Проблему решил радикально - поискал с минуту стриптиз, девушек для эскорт-сервиса, бикини, цветы, домашние фонтаны и путешествия на природу. Рекламные картинки стали радовать глаз, светильники больше не достают.
+250
Проголосовало за – 331, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★29.10.22 00:36

Ввелник - это такое забавное существо, которое считает возможным бухтеть в моей обсуждалке, запретив мне при этом отвечать на свои реплики. Но раз я набрал свой ответ, пусть будет тут:

Я не езжу на маршрутках, поэтому появление их в моих историях маловероятно.

Но вообще переписываться с людьми, запрещающими отвечать, нелепо. Обычно я их отправляю в автобан и стоп-лист, считаю это обычной санитарией.

+1
ответить

Чужой29.10.22 00:35

Логично поступили! В следующий раз можно просто кэш почистить;)

+0
ответить

MarikaB➦Чужой29.10.22 07:18

ХЗ. По мне, так адблока вполне хватает.

+1
ответить

Ввелник28.10.22 23:40

Маршрутка выпала.

+0
ответить

demontag28.10.22 23:09

Ерунда это всё! Пытался целый день зацепить рекламу дорогих автомобилей, типа Порше и Ягуаров. Ну шоб красиво было! Лазил на разные сайты брюликов и автомагазинов, и с Хрома и с Оперы типа у меня деньги появились - хренушки, полный игнор.
Зато ОДИН РАЗ посмотрел чтобы посоветовать человеку турецкий удлинитель, он сука уже четыре месяца вылезает на всех сайтах, вкладках и баннерах.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦demontag28.10.22 23:28

В таргетинге это называется футпринт трейсингом, простите за иностранщину. То есть состоятельный покупатель вычисляется в совокупности по сайтам, которые посещает, товарам и сервисам, которые ищет. Мне вот тоже дорогих авто не предлагают, а вот всякую дешевую хрень в изобилии :)

+2
ответить

Serge71228.10.22 21:48

Реклама меня особо не беспокоит, кроме рекламы на этом сайте в разделе Мемы. Порой рекламу сразу не отличить от мема. Смотришь на "мем", пытаешься понять, в чём тут юмор шутки, потом доходит, что это реклама.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serge71228.10.22 23:31

Когда реклама веселая и красивая на уровне хорошего мема - это лучшее ее качество. Но такое выходит далеко не у всех рекламщиков. Большинство из них унылые бездарные долбо.бы, ИМХО

+0
ответить

Michael196928.10.22 19:41

Пути киберразума неисповедимы - какое-то время назад мне в рекламных блоках начали вставлять рекламу Verified Muslims (я атеист, но если уж брать этничность, то я еврей), особо услужливые из продвигавшихся сайтов переводились на русский и предлагали "проверенных мусульманок". Я уже давно не школьник, но "проверенных" могло вызвать у меня только одно понимание, над которым я ржал столько, что не хватило времени подумать, по какому моему повелению в Сети искусственный разум прописал мне мусульманок.
Впрочем, это все равно веселее, чем группы "металлорежущее и металлообрабатывающее оборудование и станки" и "водители Ташкента", рекомендованные мне фейсбуком

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Michael196928.10.22 23:34

:))) Вероятно, есть и специалисты по проверке благонравных дев любой религии.

+0
ответить

Endryu28.10.22 18:40

Лёша, тебя взломали или ты копи-пастой занялся? Не может быть

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Endryu28.10.22 23:36

Какая еще копипаста? Реальный случай, был со мной на днях. Мне надиктовать с автопереводом в текст пару абзацев быстрее и приятнее, чем иному за копипастой в сети рыться.

+2
ответить

AIP28.10.22 16:33

В рекламном блоке вверху кнопочка с тремя точками "скрыть объявление". Можно указать причину "уже купил товар".
Не фонтан, конечно, но все удобнее чем по стриптизам прыгать.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AIP28.10.22 17:07

Я к рекламе давно привык, воспринимаю из нее только прикольное или красивое. Тыкать в рекламный блок и скрывать объявления мне просто лень и недосуг.

+-2
ответить

Valentine D➦AIP28.10.22 19:28

Это не помогает. Они другую хрень рекламировать начинают.

+1
ответить

Гарик О28.10.22 15:39

Сюжет изъезженный уже и тем не менее...
Собрался купить кастрюлю. Позвонил знакомой для консультаций. Пока она по телефону (смартфону, конечно) отвечала на мои идиотские вопросы, у её коллеги на ПК полезла реклама кстплюль.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Гарик О28.10.22 17:18

И свой смартфон ловил за рекламной прослушкой. Однажды мы разговорились с коллегами об общем невежестве, растущем склерозе и тщете соцопросов, решили выяснить, где по мнению нас самих находится Сызрань. Все безусловно вспомнили, что такой город есть, и находится он предположительно к востоку от Москвы, точно к западу от Урала. Скорее всего на Волге, потому что на ней почти все города стоят в этой области, но никто этого уверенно утверждать не взялся. Более того, разделились мнения, женского ли пола это название, как Рязань, или мужского как Суздаль! Ну, поржали и разошлись, но в тот же день мне пришла реклама тура в Сызрань и кемпинга возле Сызрани. На этом рекламный ручеек про этот город иссяк, видимо мало рекламодателей на тот момент было из Сызрани. Случай чистый - я ровно ничего и никогда не писал о Сызрани, у меня там нет ни знакомых, ни интересов, и реклама мне оттуда не поступала. Так что это прослушка - чистый случай. Причем я даже не разговаривал на этом перекуре по телефону, а просто держал его включенным.

+2
ответить

Старый как дерьмо мамонта28.10.22 15:04

У меня стоит адблок и нет рекламы, наверное я как-то неправильно живу...

+3
ответить

Serge712➦Старый как дерьмо мамонта28.10.22 15:12

У меня не стоит адблок и всё равно нет рекламы.

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Старый как дерьмо мамонта28.10.22 17:28

Разумеется неправильно! Если редактор этого сайта вынужден будет работать за бесплатно, а перед составлением выпуска кочегарить, к примеру, как Цой, или мести метлой улицы Петербурга, выпуск станет выходить позже или перестанет выходить вовсе. Мне нравится, что благодаря воздержанию меня и многих других читателей от адблока он имеет возможность питаться и одеваться, ходить в оперу и на футбол, и не отвлекаться на прочую суету. Адблок на рабочем компе у меня стоит, конечно, но вот на домашнем ноуте, который чисто для развлечений, он одно неудобство - постоянно натыкаешься на сообщения, что доступ на сайт мне запрещен, потому что я использую адблок. Этим людям тоже надо на что-то жить, решил я гуманно.

+0
ответить

Tio Marcos ➦Некто Леша28.10.22 18:05

"Если насилие неизбежно, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие." (старый анекдот)

+0
ответить

Тоник28.10.22 14:03

Что говорит о примитивности рекламы. Ну что. Эра же только начинается. Вообще, простой обмен данными с банками и реклама тех товаров, на которые у тебя нет денег доставать перестанет.
В свое время специалист по теме, Артур Хачуян, дал инструкцию: просто нажимаете кнопку "скрыть" 20-50 раз и у вас будет только кока-кола. Система поймет, что вас бесит любая реклама и будет подсовывать только самые дешевые товары.

+-2
ответить

Serge712➦Тоник28.10.22 16:05

Нет, система поймёт, что тебе ничего продать не получится, и заблокирует все бесплатные сервисы.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Тоник28.10.22 18:01

Завиральная есть легенда, но поучительная, что изобретатель гильотины Гильотен на нее и попал в конце концов. Я был одним из первых в России вероятно, кто убедил своего ректора вложить значительную сумму в рекламу наших онлайновых образовательных программ для иностранных студентов с четким пониманием целевой аудитории - русскоязычная диаспора развитых стран, но только в определенных регионах, где у нас были представительства или стабильные университеты-партнеры. Ну и разумеется, мы занялись таргетингом. Легко выявили сотню сайтов, где тусуется целевая диаспора, и внимательно выбрали московскую фирму, которую подрядили на создание и размещение рекламных баннеров. Пошли прайсы и опции, поразившие меня масштабом охвата - какие-то центы стоил показ рекламы одному юзеру, какие-то даймы его отклик - то есть человек не просто заметил нашу рекламу, но и зашел по ссылке. А если убежал оттуда, не подписавшись на наш курс - то это разумеется наш косяк, а не нанятой фирмы.

Всё это было прекрасно, реклама окупилась, но вот сейчас с раскаянием думаю, сколько же ни в чем не повинных людей мы достали своей рекламой - ну вот, уехал человек из постсоветского пространства, счастлив что выбрался, подписался на какой-нибудь клуб местной диаспоры узнать, где какой концерт будет или вечеринка по интересам, и вот на тебе - реально как триппер подцепил, его тут же норовят вернуть на студенческую скамью по российской образовательной программе, да еще и онлайновой - 99,99% это нахрен не нужно. Но на остальных 0,01% вполне окупаемо.

В сущности, это метод поручика Ржевского - всем предлагать, кто-то да согласится :) Затея наша состоялась вскоре после миллениума, и я был счастлив своей находчивости. Но когда на меня самого обрушились подобные промоутеры с настойчивостью дятлов, проникся отвращением к этой деятельности в целом и занялся другим.

+-3
ответить

Соломон Маркович 28.10.22 13:21

Ну это не по увеличеню члена звонят! Расслабься!)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru