Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1361038

Собрал раввин своих евреев и говорит им.
— Есть две новости - хорошая и плохая. С какой начать?
— Очевидно с хорошей.
— Я таки нашел миллион долларов на постройку синагоги.
— Тогда какая плохая?
— Они все ещё у вас в карманах.
+547
Теги: деньги
Проголосовало за – 631, против – 84
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник17.11.22 10:41

Веспасиан у них там нашел денежки на Колизей.
На синагогу там точно есть.

+2
ответить

Brabus16.11.22 22:37

Плотнику лучше рассказывать про постройку церквей.

+1
ответить

evgenysbl_8416.11.22 21:30

Он был слишком прямым....

Религия,- дом, в котором есть чистые и искренние люди.
Государство,- дом, основанный на СМИ, Деньгах, Органах правопорядка.

И даже СМИ, Центральный банк, Полиция, Военные, и т.д. Это лишь отдельные дома, которые должны быть собраны руководителем воедино. Непонятно как, Президент/Король/Парламент, или группа лиц, находящаяся в тени, может балансировать между этими структурами, стараясь не нарушить хрупкое равновесие сил. С одной стороны, это уши и глаза,- призванные следить за всем что происходит. Происходит официально, и происходит реально. С другой стороны это руки, способные подчистить или замедлить какую-либо структуру, осознавая, что они слишком быстро набирают обороты, или наоборот ускорить рост другой. А как все продумать так, чтобы все осталось актуальным в следующем поколении, или через поколение. Взрослые, в своей семье, не обсуждая сути процессов, происходящих а обществе, по сути ведут к вымиранию соответствующей семьи. Они не думают о себе, в будущем."

Забавно, что в обществе возникает дивергенция денежных потоков и роторы выкачивания этих денег. Однако, если эти головы неспособны тратить эти средства, вкладывая, а лишь накапливают их, они не способствуют развитию общества. Чем больше таких точек становатся, тем менее организованной и управляемой становится структура общества.

Религия,- точка отъема средств у населения.
Налоги,- точка отъема денег у населения.
Штрафы,- точка отъема денег у населения.
Сфера питания,- точка отъема денег у населения.
Путешествия,- сфера отъема денег у населения.
Инфляция,- точка отъема денег у населения.
Рухнувший банк,- это тоже точка отъема денег у населения.
....

Это все,- лишь способ заставить людей работать. Что то мы приносим сами, отдавая в церковь, или нуждающимся. В чем то нас убеждают, отдать. Что то забирают силой. Кто знает, куда, фактически уходят эти деньги. Если с электронными деньгами все еще сложнее чем с бумажными. Их проще изымать. А построение единой финансовой системы, это хорошо для простых людей, но плохо для тех кто стремиться к власти, это путь к свободе. А санкции, о которых пишут, это,- ни что иное, как попытка ограничить свободу, для того чтобы сохранить власть.

+-6
ответить

1andreymx➦evgenysbl_8416.11.22 23:44

Ты его прямо щаз тут на коленке написал? Или опус ждал своего часа полгода?

+7
ответить

Lawrence of Bathurst➦evgenysbl_8417.11.22 00:06

Жизнь стоит денег.

+2
ответить

В поиске➦1andreymx17.11.22 00:37

Он услышал слово "дивергенция", и Остапа было уже не остановить

+7
ответить

В поиске➦Lawrence of Bathurst17.11.22 00:38

Схуяле?

+1
ответить

evgenysbl_84➦В поиске18.11.22 16:02

Да все равно. Просто, не задумывался о жизни. Когда ты как послушный работник, работаешь за зарплату, и не задумываешься о жизни, получается схема дом-работа. Поскольку другого не видел. А потом... Потом, начинаешь понимамть. Однажды в командировке, в Израиле, я случайно, кое что записал, после чего все изменилось. Я считал что есть общество, государство, что патриотизм, это часть нашего строя, и без этого никак. А потом начал смотреть на мир категорией домов/семей, сфер влияния. Жаль, что я об этом задумался после того как получил много гадостей, просто выполняя свою работу. За это должен был отвечать "отец", или руководитель организации, или администрация города/области, и т.д. Но не я, как инженер. А кто то забрал бабки, а на меня все свалили. Теперь я мыслю по другому. Как я тогда думал, это был разговор о госперевороте, или становлении власти через СМИ, фактически же это всего лишь была борьба домов. Так за что страдал я?

+0
ответить

evgenysbl_84➦evgenysbl_8418.11.22 16:04

Т.е. говоря простыми словами, я просто сделал уборку, или "работу". При этом сам того не осознавал.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru