Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1361116

Хотите душераздирающую свадебную историю? Тогда уберите детей от экранов. Возрастное ограничение 18+
Это не всем известный анекдот про невесту на свадьбе, а реальные люди и события.

Я тогда ещё жил на 7-ой Советской. Лето, родители уехали на дачу. Лежу в своей кровати. Один и трезвый, что характерно. Ночь и тишина, данная на век. Дождь, а может быть падает снег. Часа в три звонок в дверь. Совсем охренели что ли?!
А, так это наверняка Ирка, подумал я. Приглашал же её в гости скрасить вечерок, но она слишком занятая и сегодня не может. Потом видать где-то нажралась, захотела большой и чистой любви и припёрлась. Не буду открывать, нет меня.
А она всё звонит. Более того, барабанить в дверь начала. Надо запускать, куда деваться, а то соседи ментов вызовут и поедет Ирка на Дровяную улицу в женский вытрезвитель. Я же не зверь. Да и баба она в принципе хорошая.

Открываю, а там Серёга стоит. Мы с ним вместе учились в Высшей партийной школе. Пьяный в жопу, но в костюме и галстуке, а в руке большая спортивная сумка.
«Я в большой беде, Миша, - говорит – ищут меня, чтобы убить. Всех уже обошёл, обзвонил, только на тебя теперь вся надежда. Мне бы загаситься на день-другой, подумать что делать дальше. Пустишь?»
Ладно, заходи рассказывай. Он не стал растекаться мыслью по древу, а сразу изложил суть. Зашёл с козырей, так сказать: «Был сегодня на свадьбе и трахнул там невесту». Я аж дар речи потерял. Ожидал услышать рассказ про проигрыш в карты, например, и кредиторов с ножами. Или как стал случайным свидетелем преступления, которого хотят зачистить. Но такой поворот не мог себе представить.

Первый уточняющий вопрос, который я задал: что в сумке? Если человек пустился во все тяжкие на празднике, то почему бы оттуда вещичек не забрать? Терять-то уже нечего. Здесь ошибся. В сумке была водка, коньяк и закуски со стола, некоторые прямо в салатницах. Еда не предъявляется. Да и в бегах жрать всё равно что-то надо.
Накрыли стол, не сидеть же голодными. И я, выпивая и закусывая, стал слушать подробности этой драмы.
Свадьба была в квартире на улице Герцена. Всё как обычно. Гости перепились до последней возможности, самые крепкие ушли домой, а остальные повалились кто где. Некоторые так и остались сидеть за столом, как живые. Серёга долго искал себе место, чтобы прилечь и в конце концов пристроился на краешке дивана жениха с невестой. Жених вырубился одним из первых и давно там лежал. Потом невеста к нему присоединилась – все в одежде, всё прилично.
Что было дальше, объяснить не может. Оно само как-то получилось. Раз – и я уже на ней. А потом она на мне. Мистика. А жених храпит рядом.
«Понимаешь, Миша, мне кажется, она меня с новоиспечённым мужем перепутала, – говорил Сергей с жаром - произошла чудовищная ошибка. Недопонимание и недоразумение. А виноватым буду я. Ты бы видел этого мужа! Ему горло перерезать – раз плюнуть. Он же недавно освободился».

Дальше мы стали говорить начистоту. Я выпил очередной стаканчик, закусил бужениной и спросил его прямо: «Серёжа, ты дебил?» Он, надо отдать должное, не юлил, многозначительно рыганул и в свою очередь ответил откровенно: «Да». Ну, хоть трезво оценивает сложившуюся ситуацию, это сейчас большая редкость.
Затем он рассказал, почему так испугался содеянного. Оказывается, в квартире вместе с молодыми живёт дедушка. Старенький совсем, но в здравом уме. После того как всё произошло, Серёжа пошёл на кухню покурить, в коридоре столкнулся с дедом и тот очень нехорошо на него посмотрел. «Эта старая сволочь наверняка что-то видела или слышала. Заложит, как пить дать». Поэтому и побежал.

Суммируя услышанное, я предложил не впадать в отчаяние, а пождать до завтра. Как правило, если униженный и оскорблённый муж решит закрыть вопрос чести радикально, то будет валить обоих. Надо просто утром туда позвонить и прощупать почву. Голос живой жены будет означать, что всё обошлось и паника была напрасной.
Но Серёжа этого уже не слышал – заснул на стуле. Пришлось укладывать. А самому лечь в другой комнате, закрыв дверь на замок. На всякий случай. Что у этих дебилов ещё в голове, лучше не проверять.

На следующий день я снова озвучил предложение звонить на квартиру молодым. Сергей трясущейся рукой стал набирать. Трубку сняла она самая, уже подшофе, фоном играла музыка: «Серёженька, куда ты вчера пропал? У нас второй день свадьбы, все в сборе, немедленно приезжай, отказ не принимается». Тут либо невеста вообще ни хрена не помнит, либо помнит всё очень хорошо. Одно из двух. 50 на 50.
И знаете, что сделал наш Ромео? Собрался и поехал. Я даже не стал его отговаривать. И предостерегать от ошибок первой ночи тоже не стал. Бесполезно. Ну дебил же.

Встречал его потом несколько раз. Живого и здорового. Мне интересно было про дедулю узнать. Он, как выяснилось, в ЧК (Чрезвычайная Комиссия) всю жизнь прослужил, поэтому и взгляд недобрый. С чего бы ему на людей по-доброму смотреть?!
Вот такая история со счастливым концом. Во всех смыслах.

(c) Шарапов
+322
Проголосовало за – 550, против – 228
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
68 комментариев, показывать
сначала новые

Бадхен17.11.22 11:41

Есть люди которые на самом деле так живут?

+0
ответить

Ввелник16.11.22 23:20

Лучше б это Ирка пьяная пришла.
И эта, когда цытируешь кавычки нехуево б.

+1
ответить

Эдиссон ★★16.11.22 20:30

Отчего то вспомнилось сразу "Евангелие от палача" Стругацких. Там был похожий очень эпизод, секс главного героя с чужой женой, со спящим рядом пьяным мужем.
И книга в целом страшная и грязно тягучая, и ничего веселого в подобном развитии нет.

Могу написать историю, как на свадьбе жёстко подрались (стенка на стенку) родственники с обеих сторон и как пьяная невеста, психанув, втихаря уехала с милицейским экипажем и всем троим дала. Как маялись потом парни морально и опасаясь заявления об изнасиловании... Проклиная эту дуру и себя в первую очередь, что подались...
Но не буду подобное публиковать и в красках человеческую подлость описывать, тягостно все это, хотя для некоторых история занимательной бы показалась.

+6
ответить

Болтабай➦Эдиссон16.11.22 21:09

У одного моего знакомого жена- следователь. Она ему о работе ничего не рассказывает. Говорит: "Меньше будешь знать- лучше будешь спать!"
Сам я знаком был с некоторыми делами, про которые до сих пор в раздумьях, какой приговор был бы справедливым. И сами суды тоже. Один- показательный, расстрельный, я на него школьником ходил (Выездная сессия областного суда, приговор был приведен в исполнение в соседнем регионе). Перипетии жизни бывают гораздо сложнее публикуемых здесь "картонных дурилок", сбацанных из заштампованных деталей, к тому же не стыкующихся зачастую друг с другом.
Хочешь не хочешь, а ярмарка тщеславия выплескивается и на этот сайт.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Эдиссон16.11.22 21:41

В жизни грязи очень много, даже через край, и в моей жизни было много но жизнь это не только белая полоса но и черная и жопа. Вращался в девяностые и с ментами и с бандюками и тренировал и тех и тех, и слышал много историй и во многих участвовал лично, за которые сейчас бы было Вспоминать неприятно. Хотя часто читая истории высосанные из пальца думаешь а не напечатать ли мне пусть и грязную но реальную историю!

+1
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович17.11.22 00:19

Если находите историю для читателей интересной или поучительной, в смысле информационно полезной, то почему бы и нет?
Я перед публикациями подобных историй раздумываю, как бы не выдать конкретных людей детализацией. Или исторические или оборонные тайны. И минимально затрагивать национальные вопросы.

+1
ответить

Mik2022➦Эдиссон17.11.22 02:18

Может быть, всё-таки Вайнеров? Они, конечно, тоже братья...

+1
ответить

Эдиссон ★★➦Mik202217.11.22 03:47

Конечно. Думал про одних, а написал других...🤷 Бывает...

+1
ответить

Болтабай➦Эдиссон17.11.22 06:25

Неважно. По большому счету, все люди братья, если не сестры.
Правда, сейчас стало уже не так все прямолинейно.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай17.11.22 08:38

Аналогично! Приходится иногда менять диспозицию, имена всегда и время действия немного смещать, что бы никого не подставлять и самому не подставиться. Например Сочи на Ялту и так далее.

+0
ответить

Chicago95 16.11.22 19:40

🤣👍😂

+0
ответить

yls216.11.22 18:22

И тамада весёлый, и конкурсы интересные.

+11
ответить

demontag16.11.22 18:09

Про ЧК и недобрый взгляд:
Однажды в начале века, на объекте в сталинке потекла батарея, и пришлось пойти в соседнюю квартиру посмотреть стояк. Там проживала бабушка лет под 90, с недобрым взглядом следователя, она всё допытывалась кто виноват в случившемся.
Я отмахивался от глупой бабки и её глупых вопросов, но минут 5-10 приехали её КУРАТОРЫ , у пары очень серьёзных мужчин на лбу было написано ФСБ!
Я не заю кем в молодости работала бабушка, но уверен что Берию и Ежова она видела лично, пристальный, проникающий взгляд у неё был как у Льва Мехлиса, ну как показывают его в фильмах.
Нам рекомендовали не расстраивать бабушку и поспешить с ремонтом.
Все остались живы))

+5
ответить

Chicago95 16.11.22 19:42

В России минус три зуба и плюс четыре фингала на двоих даже менты не записывают

+1
ответить

demontag16.11.22 19:48

Все же остались живы !

+0
ответить

Болтабай➦demontag17.11.22 04:29

>Про ЧК и недобрый взгляд:
Из нескольких людей, бывших и действующих сотрудников органов, кого знал, только у одного был "сверлильный" взгляд, у остальных вполне обычный, и все эти остальные занимались вопросами безопасности в различных сферах народного хозяйства плюс информационной. Пожалуй общее, что объединяло всех, была их неприметная внешность, взгляду не на чем было зафиксироваться. Я считаю, что они, остальные, свой хлеб отрабатывали. Чем занимался "сверлящий", не знаю.

Иногда партийные функционеры, нацеленные на карьеру во власти, имели сверлильный оттенок взляда. Но в целом взляд этот был скорее пламенно-сверлильный. Причем, когда такой человек выступал на публике, взгляд более тяготел к пламенеющему, а когда один на один- к сверлящему. После ГКЧП и пламенность, и сверлильность куда-то пропали.

Я бы сказал, что конформисты- всегда артисты ( В скрижали, пожалуйста).

+3
ответить

demontag➦Болтабай17.11.22 04:58

сверлильный взгляд по большей части игра на публику, неприметная внешность больше нужна оперативникам, хоть буровикам, хоть ментам. Видел однажды в 80е топтуна из КГБ, на Финляндском вокзале подошел к нам и попросил-потребовал сбегать позвонить в контору. Абсолютно неприметный товарищ, но чётко выбрал к кому из нашей компании подойти.
Тот был осведомителем ещё с армии.

+5
ответить

Болтабай➦demontag17.11.22 06:19

Во чуйка!
Мессинг нервно курит в сторонке.

+0
ответить

demontag➦Болтабай17.11.22 06:59

Логика и наблюдательность - короткая стрижка, мичманские усики у молодого парня, он только после армии и наверно даже ещё морская выправка осталась.
Просто красавец, комсомолец))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦demontag17.11.22 11:42

Прошло тридцать пять лет после армии а недавно дружок раскололся что работал на особистов но только офицеров сдавал. Вот было откровение для меня

+0
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович17.11.22 15:08

Архисложный вопрос. Без агентурной сети в массах не обходится, по-видимому, ни одна власть. Угроза терроризма реальна. И как тут не свалиться в кройку из блохи голенища, человечество еще не придумало.

(В кресле директора крупного НИИ обнаружили ампулу с радиоактивными изотопами. И никаких зацепок поначалу. Продолжение не знаю.)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай17.11.22 15:12

Архисложный согласен!))

+0
ответить

demontag➦Соломон Маркович17.11.22 16:39

только офицеров сдавал
Он же правильный пацан, своих не сдавал! Другой стучал только на хачиков или хохлов или евреев... Особисты хитрые собаки.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦demontag17.11.22 16:46

Ну да а там проверь!)

+0
ответить

ramiljan16.11.22 18:08

давно так не ржал))

+0
ответить

Paulpelz 16.11.22 17:39

Профессионально занимался съёмкой свадеб и знаю немало историй, грустных и смешных.
Топ:
1. Невеста поругалась с женихом прямо на застолье, выбежала из ресторана и запрыгнула в первую остановившуюся машину. Уехала с водителем за город, на вершину горы, полюбовалась видом на город, сделала водителю джипа минет и он её отвёз обратно к ресторану.

2. Жених весь усадебный банкет курил на крыльце с любовницей. К ней и ушёл ночевать в первую брачную ночь. Утром уехали на озёра отдыхать. Через неделю вернулся и подал на развод.

+4
ответить

Lawrence of Bathurst➦Paulpelz16.11.22 17:47

Как стали известными любование городом и минет?

+7
ответить

SV➦Paulpelz16.11.22 17:48

За п.2 промолчим, но по п.1 - это сам водитель джипа рассказал??

+5
ответить

Kangaroo➦SV16.11.22 17:57

Наверное, пьяная скандальная невеста вернулась и сама в лицо жениху и заявила. Есть такой тип женщин. И такой тип отношений, когда надо расходиться, но люди упорно пытаются быть вместе сквозь скандалы и взаимные упреки.

+3
ответить

Chicago95 ➦SV16.11.22 19:44

А что фотограф не может быть водителем джипа?

+6
ответить

Болтабай➦Lawrence of Bathurst17.11.22 06:43

Видеорегистратор случайно ногой задела.

+0
ответить

Alexander_A 16.11.22 17:30

Вот оставил бы автор попытки хохмить, можно было бы читать...

+-3
ответить

Valentine D16.11.22 17:25

Так завалил твой друг деда или нет?

+3
ответить

skeptik_zanuda16.11.22 16:32

Ну и рожа у тебя Прикольная история, Шарапов, пеши есчо :)

+1
ответить

Болтабай16.11.22 15:49

Это сочинительство из заштампованных сюжетных ходов. Прочитал- как жевачку пожевал.
К чему это предупреждение "Тогда уберите детей от экранов. Возрастное ограничение 18+"?- В фильме "Небеса обетованные" траханье невесты с гостем прямо на свадьбе неподалеку от мужа показано на экране кибениматографа.Сдеанное предупреждение до боли напоминает уловки базарных торговцев, пытающимися чере страшилки придать говенному товару категорию офигенности.
Видел лет 15 назад фильм, вроде французский, где молодожены попадают глухой темной ночью в лапы свирепого охотника с ружьем, если не ошибаюсь, из-за аварии на скользкой дороге. Невеста трепещет, что ее сейчас насиловать будут, жених понимает, что ему надо будет защишать честь невесты, и, вероятно, самой дорогой ценой. Но к счастью, ни того, ни другого не произошло. Свирепый охотник трахнул жениха, этим и ограничился. Вот это пример новизны сюжета. И актуального на волне толерантности.
Ну, а пассаж "Он, как выяснилось, в ЧК (Чрезвычайная Комиссия) всю жизнь прослужил, поэтому и взгляд недобрый" вообще склеен на соплях, из недержащихся друг за друга деталей.

Фуфло. Ни интересной фантазии, ни интересной реальности.

+2
ответить

Kelavrik_0➦Болтабай16.11.22 17:13

К ибени мата графа? Это куда?

+1
ответить

Boyan➦Kelavrik_016.11.22 18:16

Именно поэтому я и подозреваю, что это - провокация, и автор - Барваз.

+0
ответить

Kelavrik_0➦Boyan16.11.22 18:35

А какая разница? Правду всё равно не узнаем.

+0
ответить

Болтабай➦Kelavrik_016.11.22 19:32

"— Ладно, мальчики, — говорила она, вставая, — вы тут развлекайтесь, а я пойду в кибениматограф. Так она шутила, хотя кино и в самом деле любила. Она была одинокая и очень привязалась к Коле. Мы ее так и называли— старушка-кибениматограф" (Фазиль Искандер, "Стоянка человека")
Но сдается мне, что независимо от Искандера, в нашем студенческом лексиконе 70-х были слова "кибениматика" и "кибениматограф", выражающие понятия учебы и отдыха соответственно.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай16.11.22 20:23

Ну мои истории тож до 18 лет? А я не маркирую бля!!)

+0
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович16.11.22 20:43

Ой ли, Соломон, Маркович Вы наш?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай16.11.22 20:48

Каламбучикс получился! По твоему они Маркированы изначально?))

+0
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович16.11.22 21:14

По-моему, да. В особенности с намеком на картавость в Вашем слове "Каламбучикс".

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай16.11.22 21:29

Одел очки! А то не видел что печатал)))

+1
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович17.11.22 00:12

А Вы через голосовую распознавалку попробуйте, если букву "р" произносите.
Успехов!

+0
ответить

asper➦Болтабай17.11.22 01:08

У меня отец учился на факультете кибенематики (кибернетики и математики)

+0
ответить

Болтабай➦asper17.11.22 01:42

Да-да, о нем, как об уникальном студенте, в советском кибениматографе даже фильм был.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай17.11.22 08:30

Произношу))

+0
ответить

nikbuda16.11.22 14:45

Теперь про Ирку давай.
Вроде не похабно получается.

+2
ответить

Bai Sar➦nikbuda16.11.22 15:05

Поддерживаю

+-1
ответить

trollkart16.11.22 14:14

ЧК существовали всего-то 4 с небольшим года - с декабря 1917 по январь 1922
Какая короткая жизнь у дедули, однако

+0
ответить

SV➦trollkart16.11.22 17:50

"ЧК существовали всего-то 4 с небольшим года" - а чекисты, к сожалению, существуют и по сию пору (((

+9
ответить

Лисса ➦trollkart18.11.22 14:59

Четыре года существовали, а вторую сотню лет помнят.

+0
ответить

Гарик О16.11.22 13:40

Знал одного Сергея в то время (1982г), тоже ВПШ, а до этого работал на Арсенале.
Но, думаю, всё-таки не он. Правда, мой и на Герцена ошивался, бывал и на Кирпичном, где я комнату снимал.

+0
ответить

Соломон Маркович 16.11.22 13:39

Соломон ставит плюс даже если автор Маргаритка Синеглазова!)

+0
ответить

Valentine D➦Соломон Маркович16.11.22 17:27

С вишенькой во рту.

+0
ответить

Alexander_A ➦Соломон Маркович16.11.22 17:29

Здесь есть ещё один Соломон или "за пультом" жена того же?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Alexander_A16.11.22 18:21

Да кажется Соломон Маркович один?? )))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Valentine D16.11.22 18:31

С вишенкой?))

+1
ответить

Нах➦Соломон Маркович17.11.22 05:24

А чем семиглазова хуже четыхглазой?

+0
ответить

Нах➦Соломон Маркович17.11.22 05:25

и то верно

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Нах17.11.22 08:33

Ничем! Но когда четыре ника крапают истории да еще спизженные где то мне не нравится))

+0
ответить

Нах➦Соломон Маркович17.11.22 09:04

"take it easy!" Я так приятелю писал. Тайк ит Изя! это тебе

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Нах17.11.22 11:36

Ну с аглицким проблемы у меня!))

+0
ответить

Нах➦Соломон Маркович17.11.22 11:53

ну это идиома, присказка. тейк ит изи - возьми легче, т.е. но нашему - наплюй. А т.к. приятеля кличут Изя, то повод для каламбуров

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Нах17.11.22 12:07

Я понял про игру слов. У меня есть цикл историй про Кубу там слова заканчивающиеся на о имеют мужской род а на а женский! А когда товарищи армяне захотели заказать трех дам (чткАс) а попросили трех чикОс, им и привезли тех пидоров. Это тоже игра слов!!))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru