Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1367118

40 лет назад готовились праздновать День юриста (студенческий праздник). Согруппники, зная мои медицинские связи, попросили раздобыть десяток мышей - мы планировали сделать атракцион - тотализатор на мышиных бегах. Повёл за "добычей" в меддиспансер (туберкулёзный). В виварии нас приняла приятная красивая заведующая. Попросили одолжить десяток мышей. Господа, мы на мышах уже "100 лет" не работаем, а зачем они вам? Когда мы рассказали, то она еле-еле подавила свой хохот и предложила, взамен, взять морских свинок. А как они выглядят? Показала... Свинки были сантиметров 25 длиной и очень худые, не больше 4 см диаметром. Взяли шесть штук. А, может, ещё и кроликов возьмёте - показала сказочной красоты крольчат. Нет, спасибо, не надо. Растроганая доктор для свинок дала и 1,5 мешка сена. Наш атракцион имел колоссальный успех, свинки бегали по трассе, как настоящие гончие псы! Шучу... Бывало, что лидер, не добежав до финиша 10 см, разворачивался и драпал назад, до старта. Народ поддерживал своего "коня" громкими криками и хлопками, потому мы через 4 часа почти оглохли. Заработали на каждого студента из нашей группы по 6 рублей (3 кг мяса или 1,5 бутылки "Экстры"!!!). После праздника все свинки поехали ко мне домой, что-бы в понедельник поехать домой. Вечером к нам в гости пришла семья (папа/мама+ 2 малыша - девочка и мальчик). У детей, увидев свинок и услышав их историю, разгорелись глаза. Папа/мама попросили дать им пару свинок для детей. Дали + остатки сена. Остальных отвёз в институт. Врач звонко смеялась, когда я рассказал, как проходили "скачки" "конеЙ". Долго извинялся, что двух "скакунов" отдал детям друзей. Бог с ними, у нас этих свинок - море.
Через год "папа" тех двух свинок позвонил мне и долго извиняясь сказал, не могу-ли я принять "коней" обратно, а то они загнали друзей, хуже спортивных рысаков, если-бы они бегали все вместе... ОНИ ЖРУТ СТОЛЬКО, что вся семья еле-еле успевает ежедневно "косить" городские газонные закоулки, где трава повыше.
Давай, привози!
Привёз... двух монстров! Свинки своими огромными размерами почти не отличались от их приютившей, довольно упитаной, семьи. Но, самое весёлое было, когда я привёз тех свинок обратно в диспансер. Врач, увидев свинок, с ужасом (вообще-то, с юмором!) спросила: кого вы нам тут привезли???!!! Сказали, всё рассказали, потом все долго хохотали.
Вот так и пролетели райские дни студенчества...
+267
Проголосовало за – 373, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

SuperZanuda03.02.23 02:00

В этом графоманском высере много лишних деталей, ничего не значащих для повествования. К примеру, по поводу красивой директорши зверинца - её отжарили? Какое участие в этом приняли свинки? И главное - куда ушла вотка?

+0
ответить

MAGDANOZA20.12.22 20:02

Морские свинки и правда довольно прожорливы. На ту сумму, которую они вдвоем съедают в месяц, человек прокормится 2 недели.

+0
ответить

Сцинк ➦MAGDANOZA23.12.22 18:43

А вы не кормите их деньгами.

+2
ответить

васька ★★20.12.22 19:53

25см длинной и 4см в диаметре. То есть, круглые. По-моему, это были ящерицы.

+0
ответить

Vovanavsegda ★★20.12.22 14:07

"Скажи, Смирнов, откровенно,
Ты крысу кормил
Из гуманных соображений
Или из шалости?
Смирнов опустил глаза
И сквозь слезы сказал:
— Не из гуманных соображений,
А от жалости."
Стихотворение «Витамин роста»

+9
ответить

Соломон Маркович 20.12.22 13:55

Плюсище!!)

+1
ответить

Соломон Маркович 20.12.22 13:55

Поржал!!!)😂

+0
ответить

Окс20.12.22 13:50

ты хоть знаешь, что такое виварий? смешно ему...

+2
ответить

Alexander_A 20.12.22 13:17

Ну вот.
Автор теряет звание ****раса.
Звезду Арасу!!!

ЗЫ пытался посчитать количество согрупников, но не ясно - сколько стоило мясо.

+1
ответить

Magneto20.12.22 12:57

Я так хохотался. Так хохотался.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru