Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1368243

Зашёл я как-то вечером в магазин, купил себе чипсов и попить, оплатил и иду к выходу. Тут охранник требует обшманать мой рюкзак (ему я показался подозрительным). Ну, я поотпирался для вида, он отобрал у меня рюкзак и начал высыпать его содержимое на стоечку около радиочастотных ворот. Вытаскивает какой-то стрёмный предмет с проводами и вопросительно смотрит на меня. Тут я с дикими глазами, прикрыв руками голову, ныряю под прилавок и ору: "ТОЛЬКО НЕ РОНЯЙТЕ!". Естественно, он от испуга выронил, тоже заорал и с грохотом врезался в металлические шкафчики для хранения вещей. Через полминуты я с ехидным ржачем вылез, сложил свои вещи в рюкзак, забрал трансформатор и ушёл.
+349
Проголосовало за – 456, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Мудрый еврей27.12.22 06:43

Брехня.

Если есть шкафчики для хранения вещей, то как в зал пустили с рюгзаком?

+-4
ответить

Некто Леша ★★★★★27.12.22 00:51

Меня обычно не трогают из-за решительного вида - главное пройти стремительной походкой за доли секунды и молниеносно чиркнуть карточкой, у охранников мозг не успевает завестись попросить досмотреть рюкзак.

Но чуть замешкался - черт знает что. Заморочка на четверть часа при досмотре. Топор, пистолет, нож, боксерские перчатки, мячик для файтбола - люди при исполнении обязанностей невольно погружаются в размышления, надо ли пускать меня в транспорт или нет. А мне бы просто наколоть дров для костра, отбиться от хищников или от гопников. Так что лучше проскользнуть вообще незамеченным охраной. При достаточной скорости это работает.

+-2
ответить

Ввелник26.12.22 23:11

Обычно.
Тупые заметки привлекают.
Штук 10-15.
Тупых комментариев.
Статистика.
Сработала.

+-4
ответить

MAGDANOZA26.12.22 18:38

А зачем вообще показывать свои вещи охраннику? Мало ли что ему, дармоеду, покажется с пьяных глаз.

+13
ответить

Valentine D26.12.22 18:19

В охранники в магазинах идут те, кто ни работать, ни учиться не хотят. Трансформатор от бомбы отличить не могут.

+0
ответить

ElenaEPetrova 26.12.22 15:51

Ну ладно, Вы зашли купить чипсов после работы - весь такой расслабленный и позитивный... Ну, показались подозрительным охраннику - бывает, вон Владимир Епископосян (артист) в 90-е годы вообще по улице не мог пройти, чтобы у него документы не спросили. Охранник выполняет свою работу и досматривает Ваши вещи (судя по всему, рюкзачок объёмный был). Находит "стрёмный предмет"... Один вопрос: зачем автору - взрослому (надеюсь) и вменяемому (рассчитываю на это) человеку - создавать идиотскую ситуацию на ровном месте? Ответил бы "трансформатор" и шёл бы спокойно дальше. Нет, надо было спектакль устроить... Только мимо несчастного охранника каждый день проходит десятки таких артистов. На всех чувства юмора не хватит.
P.S. Сегодня в 7.30 в школу, где учатся мои дети, опять позвонили с сообщением "школа заминирована". Срыв первого урока. На прошлой неделе таких сообщений было два (срывались занятия по нескольку часов). На позапрошлой и поза-позапрошлой неделе такие сообщения тоже были, срывались занятия, дети принудительно отрабатывали эвакуацию в соседнюю школу. При этом младшеклассники не всегда в спешке (эвакуация же!) тепло одеваются, в результате заболевают. А виновники этих переполохов "с ехидным ржачем" кладут трубку и идут пить пиво...

+4
ответить

Старый хрыч➦ElenaEPetrova26.12.22 18:06

Их работа.Они сами её выбрали.Я на отделке помещений работаю и инструмент кое-какой с собой в рюкзаке таскаю.И как-то в метрот надо было кинуть денег на проездной.Все автоматы заняты.
,у касс очереди.А знал есть такой автомат в глубине зала(а там охрана б(з)дит.Протимснулся,денег кинул и меня это чудовище волокёт на проверку!Я всё с тихим матом выложил и вполголосс высказал ему всё что я о нём думаю.Он возмущаться-а я в ответ
Вы суки просрали когда урюк на этом перегоне Московская-Парк Победы взорвался!А теперь хватаете кого ни попадя!
Он сука видел как я пёр к автомату ледоколом.Сам.Вот он меня и выцепил.Ему так проще.

+7
ответить

вкщт68➦ElenaEPetrova27.12.22 05:33

Какого черта автор вообще дал проверить свой рюкзак? Охранник не имеет права ни досматривать, ни обыскивать без согласия подозреваемого. Он может только вызвать полицию для досмотра в случае, если у него есть серьезные основания: видел как тот что-то прячет. Если охранник настаивает, то можно самому вызвать полицию. Все остальные хватания, удерживания и т.д., если человек не дебоширит, не ругается, незаконны и могут закончиться отъемом лицензии у охранника.

+6
ответить

yurion➦ElenaEPetrova04.01.23 11:55

А у нас обычно таких находят и между прочим наказание там ого-го, плюс расходы на выезд саперов.

+1
ответить

Brabus26.12.22 15:03

Отобрал? А в морду не дал? - повезло.

+0
ответить

Mutalov 26.12.22 13:44

Есть и положительный момент в этом приключении - Вас не пристрелили.

+11
ответить

qart➦Mutalov26.12.22 13:56

Скорее отрицательный

+7
ответить

Alexander_A 26.12.22 12:53

Нихрена себе к вас охранники!
Разве он имеет право без ментов?

Надо было за разбитый трансформатор потребовать от гастронома упаковку Старопраменя.

+15
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru