Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1370323

Рассказал друг во время пива после экзамена. В общем, когда ходил он на лёгкую атлетику, кто-то очень любил буцать, и причём некисло, сумки всех, кого не попадя, в раздевалке. Вычислить виноватого было почти невозможно, так так приходили все в разное время, и вообще она была постоянно открыта...
Но вот настал судный день - разбили видеокассету (начало 90-х) парнишке с тяжёлой атлетики... Ущерб по тем временам колоссальный.
Ну, на следующий день из раздевалки донесся нечеловеческий вопль - все туда. А там парнишка в позе лотоса держится за кровоточащую голень... Открытый перелом. В чём же дело? Тяжелоатлет, не мудрствуя лукаво, просто положил в свою сумку две пудовые гири. Так что не кулаки всё в этом мире решают...
+375
Проголосовало за – 420, против – 45
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

alexlex77707.01.23 07:47

Из рассказа стоило бы убрать переломанную голень как наиболее недостоверную деталь и добавить коллективное избиение как хеппиенд.

+4
ответить

Troll➦alexlex77707.01.23 12:03

История очень похожа на реальную, просто при пересказе, скорее всего, было утрачено и добавлено несколько деталей. В молодости занимался фехтованием на базе "Динамо". И наши сумки футболисты любили попинать в общей раздевалке, пока у нас идет тренировка. Сумки обычно бросали кто-где: на лавках, подоконниках, кому места не хватило - на полу. В моей истории не было тяжелоатлета и гирь. Был вернувшийся за водичкой фехтовальщик, застукавший момент удара ногой по сумке. Вы видели, как футболисты бьют пенальти? С разбегу, со всей дури, так, чтоб сумка, пролетев раздевалку, ударилась в стену, а лучше в потолок. Перелом голени? Запросто! Открытый? Думаю, что при неудачно сложившихся обстоятельствах тоже возможен. Но, скорее всего его добавили от себя рассказчики.
А моя история закончилась так, как часто заканчивались подобные истории в 90-х. Драка в соседнем парке, плавно перешедшая в разряд массовых, с последующим отчислением из спортивных секций всех участников.

+3
ответить

YK07.01.23 03:56

У нас во дворе был футбольный мяч, набитый песком.
"А ну пробей мне по воротам! спорим, не забьёшь!"
Многие попадались.

+1
ответить

васька ★★07.01.23 02:59

Футболист, наверное.

+0
ответить

Warlock07.01.23 02:08

Если я дома оставил отравленный коньяк - значит я хотел уйти красиво.
Если какой-то урод выпил мой коньяк - сам виноват. Хер вам, а не умышленное.

+2
ответить

НМ ★★06.01.23 16:16

Я вообще не понял - этот вьюноша все же сначала поднял сумку с гирями? И только потом не удержал и уронил себе на ногу?
Слабо верится как-то.
Или лямка у сумки заведомо не была расчитана на 34 кг? Тогда это уже - заранее возникшее намерение на нанесение тяжкого телесного.

+-4
ответить

skeptik_zanuda➦НМ06.01.23 16:32

Я так понимаю, что никто гири в сумке не носил. Пострадавший (владелец сумки), пришёл на тренировку, взял в кладовой инвентаря пару этих железяк, и положил себе в сумку. Ну а этот идиот, что сумки пинал, по привычке врезал по ней ногой. Я достаточно далёк от медицины, и не могу оценить, возможно ли получить перелом в такой ситуации, но предполагаю, что вероятность всё таки есть

+7
ответить

beglets➦skeptik_zanuda06.01.23 20:51

Очень высокая.
Как-то с психу пнул ведро с водой так, что оно перелетело забор 1,8 метра высотой. Семь вывихов на пальцах и в стопе. И это будучи в рабочих ботинках. Но гири-то не ведро, не проминаются, да и обут был парниша в лучшем случае в кроссовки. Так что вероятность перелома весьма высока. Вот что открытый -- сомневаюсь.

+3
ответить

НМ ★★➦skeptik_zanuda06.01.23 23:11

Открытый перелом получить - почти нулевой шанс (только если гиря все же свалится на ногу).

+3
ответить

alexx__ka➦skeptik_zanuda07.01.23 00:36

Вероятность перелома есть, но это будет перелом костей стопы или пальцев, а не голени....

+6
ответить

alexx__ka➦НМ07.01.23 00:37

тем более голени. Как можно голенью ударить по гире, стоящей на полу?

+4
ответить

beglets➦alexx__ka08.01.23 00:36

Ну, из области "рассказы совы, сидящей на глобусе"

Предположим, что гиря не в пустом рюкзаке, а под ней ещё некоторый слой вещичек. Скажем, полотенце, сменное бельё, тапки для душевой. И вот это все сминается во время удара и таким образом можно удариться об гирю голенью.
Но, по моему, даже сова не поверит в эту версию.

+2
ответить

crazyara06.01.23 14:47

Так это нанесение телесных повреждений, статья атлету :(((

Также если вы дома оставите отравленный коньяк, вор к вам в дом залезет и выпьет его,после скончается - это будет умышленное убийство.

+-8
ответить

MAGDANOZA➦crazyara06.01.23 15:14

Как-то не верится, что гири в сумке - подсудное дело.

+11
ответить

НМ ★★➦MAGDANOZA06.01.23 23:10

Попытка кражи гирь из спортзала - нет?
Но он, конечно, может потом рассказывать, что просто приносил свои гири из дома на тренировку, чтобы сравнить их вес с нормативным.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru