Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1373571

Ровесник Гагарина, Леонов, анекдотично рассказывает об этих лунных "полетах". Интервью полно, смотрите.

Самый эпичный момент, это когда он говорит об этой истории с неправильной орбитой, и его из-за превышения 200 км чуть радиация не грохнула за считанные минуты, зато амеры в скафандрах из фольги торчали там две недели. А так, да, Леонов, едва сдерживая смех, отвечает "Канешна были".
Смешно...
+-7
Проголосовало за – 39, против – 46
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

WetTrump28.01.23 19:01

Смешно тут только вам похоже.
Включите мозг, если есть что включать, и подумайте: а для чего СССР вваливал такие немыслимые ресурсы в свою лунную программу, построил ракету Н-1 Раскат, которая почти полетела, если «радиацией за считанные минуты»? Н1, кстати, совершенно гениальная машина, опередившая на десятилетия свое время, венец творчества Сергея Павловича Королева. Первая ступень «Starship» Маска во многом повторяет его конструкцию. У СССР просто не хватило ресурсов нормально испытать (построить стенды) такую колоссальную ракету.
Но как принято у совковой тупой ваты - «ПААААААБЕДЫ!» не получилось - ну и н…й тогда, забудем и начнем поливать «пендосов». «Радиациейза считанныеменуты» :)
Что на самом деле говорил о вашей вате Алексей Архипович Леонов - « Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету". Интеллигентный был человек, без мата обошелся.
Реальные его интервью легко гуглятся, например
https://news.un.org/ru/audio/2013/04/1017521

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru