Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1400057

Дело было на военке. Писали контрольную по топогеодезии - единственную за весь семестр. Т.е., именно оценка по этой контрольной и будет определять общую оценку по всему курсу. Я думаю, не стоит объяснять любовь студенчества к военной кафедре. Дополню только, что военная кафедра помещалась за городом, на другом берегу реки, в лесу. Доехать до неё можно было лишь ОДНИМ маршрутом автобуса, который в зимнее время ходил крайне нерегулярно. Народу в него набивалось - как снега в тайгу. Да и пройти в неурочное время на эту самую кафедру было затруднительно - секретность ведь! Т.е., если контрольную не напишешь на 3 балла - готовься к худшему. А теперь — сама история.
Написали мы треклятую контрольную и, замерев, ждём оценок. Материала никто, разумеется, не знал, поэтому тишина мёртвая. Наконец, майор, откашлявшись, начинает с начала списка. "Андреев - три!" О, блаженство! Андреев орлом глядит на нас, улыбаясь. Остальные завидуют. "Антонов - три!" Та же реакция. Двоек пока нет. Вдруг раздаётся "Асанов - два!". Мёртвая тишина. И тут с задней парты раздаётся крик отчаяния и боли, крик глухаря, подстреленного на взлёте, охотника, угодившего в собственный, но медвежий капкан. "Блядь!!!". Даже в те времена подобными словами на занятиях не бросались. Но майора, похоже, проняло и он, неожиданно подобревшим голосом (а может с ними только так и надо?!) роняет: "Ладно, три".
+409
Теги: студент
Проголосовало за – 467, против – 58
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Warlock13.06.23 22:45

ЛАДНО, БАЯНЫ.. НО..
БАЯНОВУЮ ХЕРНЮ?
Вы все тут ебанулись и никогда даже на пиджака не учились.

+-5
ответить

Poppi13.06.23 19:43

Хороший слог. Понравилось

+3
ответить

ГенАндр13.06.23 19:32

...а если бы так же отчаянно и болезно закричал: "Да йоб же твою мать!", то, глядишь бы,и "четыре" выхлопотал.

+4
ответить

Serge71213.06.23 16:40

Так не бывает, чтобы на военке кто-то получил двойку. А если и получил, то придет на пересдачу.

+0
ответить

skeptik_zanuda13.06.23 15:48

"Я думаю, не стоит объяснять любовь студенчества к военной кафедре" - ну в моё время, на военку ходили исключительно добровольцы, кто понимал зачем он туда идёт. Из моей группы, аж три человека, включая меня.
А вот каких-то контрольных страшных, и не припомню. Только госэкзамен на сборах. По итогам которого и присвоили лейтенанта. Там да, пришлось развивать экстрасенсорные способности. Номера билетов среди нас, наш товарищ майор, заранее распределил. Но чёрт возьми! Этот же билет надо было как-то вытянуть, учитывая что на экзамене присутствовал представитель части, где мы сборы проходили (старлей, который был младше многих из нас. Тем и опасен). Номера билетов были написаны тушью на картонках и картонки лежали в обычных почтовых конвертах. И вот стоя у стола, на котором были разложены эти самые конверты, нужно было в ограниченное время, пронзить взглядом конверт, чтобы разглядеть номер билета, лежащий в нём. Нетривиальная задача, но мы справились :)

+2
ответить

finnn 13.06.23 14:47

За военку были оценки? Вот блин, надо диплом поискать, посмотреть. Может, там и правда, что-то стоит????

+-4
ответить

Alexander_A 13.06.23 14:28

А что за специальность на этой кафедре была, что её в лес вынесли?

У нас была специальность Шилка (ЗСУ-23х4), так машинки стояли в боксах, в корпусе института.

+0
ответить

Охотник13.06.23 14:07

Пермь, Политех, 41 маршрут?

+0
ответить

Галоша➦Охотник13.06.23 22:06

До Гайвы?

+0
ответить

Ost13.06.23 13:17

За командирский?
"Сколькимями языками владеете?" (С)

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru