Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1431177

Я лично впервые столкнулся буквально лоб в лоб с цыганами в 18-летнем возрасте, когда провожал до вокзала своего друга и одноклассника, который тогда уезжал на учебу в Харьков. Очевидно, думается, что это происходило еще в эпоху СССР.

На обратном пути от вокзала вдруг появляется молодая цыганка приблизительно моего возраста, причем даже немного смазливая. Я конечно-же был много наслышан тогда о цыганах, но послать ее напрямую, где ее место, не позволило мне тогда воспитание.

И начала она мне втюхивать, что ее гадание будет абсолютно бесплатным.
- У тебя же есть бумажные и металлические деньги. Так вот в руки мне их не надо даже передавать. Просто возьми немного металлической мелочи и заверни это в купюру.

Ну я хорошо ведь знал, что из бумажных купюр у меня в кармане был лишь трешник. Для тех, кто не знает по возрасту, тогда это было что-то 500-1000 р. при переиндексации на нынешний курс. Деньги конечно же небольшие были и тогда, но все это все равно как-то жалко выкидывать на ветер.

Тем не менее, раз уж мне было обещано, что бабки будто бы останутся у меня, я тогда достал купюру и всю остальную мелочь, что была в кармане и проделал манипуляцию с завертыванием. После этого с некоторой ехидцей глянул на цыганку: дескать а чего теперь?

Она меня не удивила и сказала, что это надо на время передать ей. Честно говоря, уже тогда надо было ее послать, куда надо. Но во мне вдруг проснулся какой-то азарт, поскольку многолюдный вокзал - отнюдь не место для таких афер. И я с небольшими сомнениями все-таки отдал ей в руки этот денежный сверток. А она в свою очередь, совершив ловкое движение рукой наподобие фокусника, показала мне что денег больше нет - временно исчезли дескать. Но дескать нет вообще причин для беспокойства: когда я сегодня стану укладываться спать, мне следует лишь выставить перед собой руку и на миг прикрыть глаза. А когда глаза откроются вновь, деньги чудесным образом снова окажутся в руке. И если металлические монеты вдруг покраснеют, то все у меня в будущем будет мягко говоря хреново. Ну, а в противном случае наоборот - все ок.

Если до этого мы беседовали с ней с весьма умеренной громкостью, то после этого заявления исчезла вся моя воспитанность и деликатность, и я уже повысил тон, привлекая внимание многочисленных прохожих пассажиров. Кроме того на вокзалах круглосуточно дежурили менты, что было отнюдь не на руку цыганке. В выборе эпитетов я уже особо не стеснялся:

- Возвращай бабло, сучара!

И т.п.

Однако, как тогда оказалось, у цыган кроме плана А, был еще и план Б. Откуда ни возьмись мое боковое зрение вдруг обнаруживает некоторое движение сбоку. А там, как оказалось при беглом взгляде, десяток-полтора здоровенных цыганских бабищ, которые бегут в нашу сторону. Поначалу я, признаться, несколько охренел от этого всего. Если бы это происходило где-то в глухой степи, где на несколько десятков километров вокруг нет ни одной живой души, то я определенно бросился бы наутек со скоростью звука или даже быстрее. Но разум все-таки напомнил мне тогда, что в данном случае перевес сил у многолюдного вокзала все-таки не на их стороне. И оказался прав: не добежав до нас метров 2-3, вся эта толпа остановилась как по команде в некотором недоумении. Очевидно там у них ожидалось, что я, увидев все это и обосравшись, убегу сам. Короче - психическая атака.

По всей видимости цыганские бабки подали какой-то сигнал молодухе, и она вынула откуда-то из рукава денежный сверток и отдала его мне обратно с ненавистью и презрением, сопроводив это словами:
- На, подавись, тварь, но после этого твой член будет стоять на всех!

Признаться, это цыганское проклятие не сбылось, и член почему-то был очень даже выборочен почти всегда.

Но я с тех самых пор все цыганские притязания при случайных встречах я обычно всегда игнорировал, делая вид, что просто не замечаю их. Впрочем, еще есть способ, ответить на английском языке: дескать я не понимаю ваш факинг рашн. Обычно это цыганок вводит в некоторый ступор, поверьте уж. Просто они прекрасно осознают, что с иностранца теоретически можно содрать бабла в несколько раз больше, чем с совка. Но только вот языковый барьер препятствует этому счастью.

И еще было разок, когда мы с моей матерью куда-то и зачем-то (уже даже не помню) ходили вдвоем. Я отвлекся и отлучился тогда не более чем на минутку. Однако и этого хватило одной цыганке. Я увидел уже при выходе, как она активно окучивала мою мать. И, зная определенную лоханутость своей матери, не было ни малейших сомнений, что ее обнесли бы буквально до последней копейки. Но я очень даже вовремя подошел и, взяв мать под локоток, увел ее под ошеломленным взглядом цыганки, которая даже не нашла ни слова в этой ситуации.
+75
Проголосовало за – 227, против – 152
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

tlittle11.12.23 08:39

Не бывает такого, чтобы цыганка уже взятые бабки обратно отдала.

+0
ответить

Avaz➦tlittle11.12.23 11:05

Ты по себе это знаешь или стороннему опыту?

+1
ответить

IgorSavenko➦Avaz11.12.23 11:41

кстати, я много раз в жизни слышал истории про цыганок, заканчивавшиеся словами «и тут я у неё отняла мои деньги.»
Намного чаще, чем это могло быть правдой

+0
ответить

VeldaKat➦tlittle12.12.23 10:46

Мне удалось))) Много лет назад на автовокзале Ульяновска, всё по класической схеме дай закурить а в благодарность давай погадаю... но забрал!!!

+0
ответить

tlittle➦VeldaKat12.12.23 12:48

И что для этого потребовалось сделать? Обычно через несколько секунд деньги уже даже физически находятся не у этой цыганки.

+0
ответить

Avaz➦tlittle12.12.23 22:15

Это просто, обычно пиздят цыганку пока не отдаст. А иногда отдает даже больше чем взяла. Физику надо было учить, а не прогуливать - Если на тело подействовать с некоторой внешней силой, то оно будет изменять свою форму.

+0
ответить

Pierre Valenkoff11.12.23 05:54

+0
ответить

Мороз10.12.23 22:52

Цыгане многими столетиями и миллионами искалеченных ими жизней заслужили то, чем им воздали немцы.

+-1
ответить

atanewtion➦Мороз11.12.23 00:23

Со слов одного моего близкого близкого друга, работавшего в МВД в лихие 90-е годы я знаю, что в те годы основными беспредельщиками были как раз цыгане. Он как раз и говорил, что для цыган человеческая жизнь - это вообще ничто. Трупы большинства их жертв вообще не найдены, и до сих пор неизвестно, как цыгане от них избавлялись. Однако известны случаи, когда цыгане своих жертв подвешивали на крюк за причинное место, и оставляли умирать в таком состоянии.

Честно говоря, что нашим беспредельщикам тех годов, что немцам из гестапо, такое просто не пришло в голову.

+-1
ответить

Kelder10.12.23 20:48

Похоже у многих тут от цыган детские травмы на всю жизнь)

+0
ответить

ГенАндр10.12.23 19:32

Такая брехня!
"...твой член будет стоять на всех!"
На самом деле она сказала "твой х&й".
Всё остальное - правда.

+2
ответить

ГенАндр➦ГенАндр10.12.23 19:34

Плюс с меня.

+1
ответить

IgorSavenko10.12.23 18:07

моя история начиналась так же: мне 16, вокзал советского Симферополя. Но когда я начал орать ко мне подошёл милиционер и сказал: «Мальчик, ты почему ругаешься матом? Хочешь пройти в отделение?» Я замолчал. И таким образом получил прививку не только против цыганок, но и против милиции

+4
ответить

atanewtion➦IgorSavenko10.12.23 18:27

Ну это очевидно, что менты всегда кормились на откатах. Скорее всего мои цыганки тоже приплачивали что-то вокзальным ментам, чтобы те не появлялись тогда, когда не следует. А ведь менты, собственно говоря, так и не появились. Но видимо дружба цыган с вокзальными ментами в Ростове-на-Дону не была столь крепкой, как в Симферополе, чтобы менты еще с риском для своего служебного положения крышевали цыган.

+5
ответить

hop za za 10.12.23 16:20

"После этого ксендзы переглянулись, подошли к Козлевичу с двух сторон и начали его охмурять".. (с)

+6
ответить

Paulpelz 10.12.23 16:12

Откуда столько минусов?!
Цыгане понаставили?

Я несколько раз спасал женщин с остекленевшими глазами, которых уже окружили цыганки и уводили куда-то в сторонку.
Просто хватал за руку и со скандалом уводил, пока в себя не придёт.

+9
ответить

atanewtion➦Paulpelz10.12.23 16:23

Минусасты - это не цыгане, а злобные молодые гоблины, которые любят гадить исподтишка, даже не читая историю.

+2
ответить

sasha22148➦Paulpelz10.12.23 17:37

КРАСАВЧИК. мое тебе уважение.

+2
ответить

Johny8310.12.23 16:08

Это неправильный подход. Правильный это без особых разговоров сломать цыганке нос

+-1
ответить

atanewtion➦Johny8310.12.23 16:39

Гитлер вообще не церемонился с цыганами, истребляя их сразу же на месте, как только попадутся на глаза.

+0
ответить

Johny83➦atanewtion10.12.23 16:43

Да, я в курсе. Но согласно законам российской федерации за обсуждение данного вопроса можно получить срок.

+4
ответить

Паркетчик Сумеркин10.12.23 14:51

Что значит "окучивала"?

+0
ответить

atanewtion➦Паркетчик Сумеркин10.12.23 15:22

Словарь Ожегова:

ОКУ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; -ченный; сов., 1. что. Взрыхляя землю вокруг растения, окружить ею нижнюю часть стебля. О. картофель, свёклу. 2. перен. разг. Окружать заботой или какими-н. др. благами со всех сторон.

+3
ответить

Паркетчик Сумеркин➦atanewtion11.12.23 03:41

Спасибо, не знал Далёк я от сельского хозяйства.

+0
ответить

Webspace10.12.23 13:41

У меня цыганки в том же Харькове на вокзале таким способом выманили 10 гривен (на то время - два пива).
Принял этот урок с благодарностью, и с тех начинаю благодарить сразу, как только подходят.

+1
ответить

ElenaEPetrova 10.12.23 13:23

В возрасте 17 лет я после тяжелой болезни и лечения с трудом ходила. Как-то раз шла зимним днем после лечебных процедур в отдаленной клинике, народу на улице почти не было. И тут, откуда ни возьмись, навстречу мне три цыганки. Но не с "дай погадаю", а "где здесь детская больница?". Я по наивности им об'яснила, а они решили в благодарность гадать. В общем, я просто шла напролом и громко орала:"Я ничего не знаю!" (место было безлюдное, так что никого больше напугать я не боялась). Гадалки решили не связываться с сумасшедшей и отстали (кстати, быстро отстали - в Нижнем Новгороде одна цыганка шла передо мной спиной вперед через всю площадь Горького и талдычила "дай погадаю", я только отмалчивалась...)

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru