Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №1432162

На кафедре нейрохирургии профессор вынес мозги всем студентам…
+34
Проголосовало за – 48, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Valentine D16.12.23 17:47

А что это за кафедра, где профессора молотком орудуют? И сколько ему за это дали?
Или для автора "вынес мозг" и "вынес мозги"- одно и то же?

+-1
ответить

Iurii➦Valentine D17.12.23 05:15

Профессор на кафедре это не то, что показывали в старинных фильмах – очкастое чудо с бородкой. в советском Союзе, чтобы стать профессором, в инженерных вузах, медицинских, нужно работать руками с самого начала. И профессор медик обязательно умеет работать и молотком, и начинал с того, что делал операции. и материал для лекций подготавливал. И сам микроскопы расставлял. Патамушта, настоящим учёным всё интересно, даже молотком махать. Разумеется с помощью ассистентов. но профессор это тот, кто умеет от и до. В этом смысл мастер. Профессор умеет то, что умеет ассистент, и умеет то, что не умеет никто.
Кстати, настоящий профессор, доктор наук, выглядит совсем никак киношные герои раньше. Чтобы пробраться наверх даже в науке, одного ума не хватит. Поэтому реальные профессора, доктора наук - резкие, целеустремлённая, больше похожи на армейских командиров, на милицейских начальников, и немножко на бандитов.

+0
ответить

Iurii➦Valentine D17.12.23 05:19

Если бы выражение «вынес мозги» для меня имело бы один смысл, я бы не делал этот анекдот.
Кстати, на всякий случай если мы заговорили о профессорах. Доктор наук и профессор это не одно и тоже. Профессором могут называть как и доктор наук, так как кандидата наук, так и не пойми кого в Америке. А в Америке каждого налево и направо называют профессором, И доктором. А у нас доктор наук это очень и очень высоко. Их мало, а профессоров много.

+0
ответить

Iurii➦Iurii17.12.23 05:27

И в Википедия ошибка. Там написано что профессора дают докторам наук. У нас в институте были несколько профессоров кандидаты наук.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru