Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1523023

Ответ мой на Пикабу какому то ментовозу сильно серчающему что его ни кто не любит, но работу требует работать.

Не вижу смысла приводить его исходный пост там всё стандартно - вы нас не любите по Брежневски засосно, но работу требуете за наши зряплаты. А целовать должны в дёсны.

Я на лавры Максика Камергерера Его Величества не претендую, но очень стараюсь. И за сим, не обещаю что будет так же смишьно.

Ответ на пост «Исповедь сотрудника МВД»⁠⁠674
Ой, да ладно. Вот не надо всех под одну гребёнку. Проглядывается взгляд как на гуано "а мы белое пальто выгуливаем".

Я с околоточным всегда здороваюсь, как то даже чуть "Кууууу!" не изобразил )))
А встречаться приходится часто. Отдел на соседней улице и в 100 метрах от него КиБ )))
Кто то со мной здоровается первым, а я и не помню кто это ((( тож такое бывает.
И был момент, когда я 3х околоточных просто не знал ни как - менялись часто.

Ко мне как то с обыском приходили, что меня несколько удивило. Понятых отправил на кухню кофе варганить (один из них мой собутыльник), прошёлся по квартире с ментами. Они даже сейф "не увидели". Знали что ни чего не найдут кроме топорика Турист и нунчак на стене. Сапёрную лопатку ещё лет 15 назад изъяли и так и не вернули, хотя дело рассыпалось и было тщательно "потеряно" при пересылках туда-сюда-обратно.

Это не потому что я такой правильный. Просто у меня диплом юриста на стене висит. А диплом ветеринара в сейфе где то плесневеет.

Как то удалось немного посидеть в клетке (индивидуальной, без лишнего контингента). Почти каждый час :
- Серёг, курить пойдёшь?
- А пошли.
При этом я разобрал клетку. Сначала видео камеру голыми руками снял, потом плафон освещения разобрал в поисках хоть одной металлической детальки чтобы саморезы открутить которыми оргстекла прикреплялось к прутьям - духата летом ваще трындец а вентиляцие вытяжная трещит но ни фига толку. Говно китайское эта ваша электротехника - везде пластмасса. И меня даж пальцем не тронули. И не предъявили порчу имущества. Ну и правильно, я бы мог их ваще обесточить на пол ночи. Со всеми компами и рациями. Так что им повезло что я чутка успокоился и подобрел. Меня ващет спецом учили выбираться из плена в своё время.
При этом кто то сверкал на меня глазами злобно из соседней клетки. Оказалось нарик какой то не местный. Его за ночь ни разу даже в сортир не вывели. Совсем! А мне "Пойдём курнём".

Над конными ментами вечно прикалываюсь в очереди на тему класных кожанных сапожек со шпорами.
- Вот бы мне бы такие чиривички!
- Хочешь продам?
- Неее, я лучше к вам устроюсь работать. Мне задарма выдадут.
- Плохая идея!
- Чой то плохая то? Это вы там будите яйцы об сёдла плющить, а я ветеринаром. Буду с умным видом рассматривать копытную гниль и мазь мастерком намазывать. А в остальное время гнать Самопляс из фуражного зерна и бухать с вашим начальством. А форма у всех одинаковая будет. Мне ещё халат дадут. Сизый.

Один раз чуть роман не закрутил с одной старлейкой фито-няшкой. Только я слишком старый и покалеченный для 25ти летней старлейки с волосами до попы и идеальной фигуркой. Карьеристка к тому же.

Но и говна я от вашего брата натерпелся. Нормально так натерпелся. И кровью ссал с отбитыми вашими дибилами почками в лихих 90х. И конину на уголовные дела проливал в святых 90х ))) И начальника отдела я практически "ушёл на повышение в мухосранск" и далее на "заслуженный отдых" - в моём районе таких не надо. Всяко бывало за мои дохрена лет в одном районе жития. Особенно молодые выслуживаются - и подтасовать чего то и подкинуть журналисту Медузы чек с дурью. А врать в суде это вообще святое. Я этого по юридисской специальности 100500 раз видел. Пару раз конкретно в отношении меня.

А линейщики вообще бешенные в подавляющем числе своём.

"каждый, хоть раз негативно высказавшийся о сотрудниках МВД, теряет право обращаться в полицию за помощью."

Т.е. если я вспомню как журналисту медузы подкинули наркоты, то меня сразу в игнор?
А если вспомню про "красные зоны", то сразу враг народа?
А если про бешенного Евсюкова, открывшего стрельбу из табельного вспомню, то меня сразу к стенке?
Родной, у ты Уху Ел и не давился?

"Абсолютно любой зэк, если если его спросить, у нас сидит "ни за что".
Ну и как уха? Если бы за медузника не вступились бы, то щас он бы и сидел ни за что. А так отъехали на красную зону те кто слишком ретиво рвался к звёздочкам и поляну не сёк. И сами сели и коллег подставили.

Да кстати, надо с МВД стрясти стоимость сапёрной лопатки. Т.к. дело моё развалилось, потерялось и приговора "ни за что" я не поимел. А мог бы. Повезло медузнику в том что дело получило огласку. Мне то же "повезло" в том, что я юрист по первому диплому и адвокатессы, меняющиеся каждое судебное заседание, мне нужны были только для антуражу и поддакиванию. А был бы менее грамотным, сидел бы щас за то что просто менту пальцем на дверь из своей квартиры указал. За то чно он ксиву не предъявил и вёл себя в моём доме как ряженный бандос, да и проник незаконно. Даже погончик у него не оторвался и скола зубной эмали не случилось. Меня этому специально учили за гос счёт - следов не оставлять.

Исходный пост полиционера https://pikabu.ru/story/ispoved_sotrudnika_mvd_12316138
И прокурорский ему ответил в лоб, но линк утратил где то там. Ищите кому интересно.
+0
Проголосовало за – 6, против – 6
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru