Хуйня, я вот хотел квартиру в Тел-Авиве продать. Месяц назад к агенту обратился.
Вот такая блять пизда.
Отпуск говоришь.
Lawrence of Bathurst• 16.06.25 21:53
Политику игнорировать - мероприятие дорогое.
Евреи решили НЕ поиграть в войнушку. Им надоели долбоёбы, натравливющие на них чужих собак, а сами отсиживающиеся в кустах. Для долбоёбов это была игра, а у евреев руки были связаны ООН и демократами.
А когда долбоёбы залупнулись на пахана, пришёл и их черёд.
2011➦Lawrence of Bathurst• 17.06.25 13:02
Не мог не прокомментировать.
Ну что за уголовная лексика. Вы же умеете писать, значит почти интеллигент).
На мой взгляд никакой разницы между евреями и персами нет.
И то и то клерикальная демократия - везде есть выборы, +/- демократичные, всюду подавляющее влияние имеют религиозные деятели, отличие в деталях. Просто первые обосновывают свои права на земли ссылками на одну сказочную литературу, а вторые - на другую.
Ну что же, пусть победит сильнейший.
Lawrence of Bathurst➦2011• 17.06.25 16:40
Спасибо.
Евреи и персы - два старинных народа, с долгой историей дружбы. Талмуд ставит персов в пример. И я не про персов как народ писал. Персы на улицах Торонто Израиль поддерживают в войне против общего врага - джихадистов.
Отличие доктрин огромно: Израиль не ведёт войн за библейскую территорию.
А лексику я подбираю для аудиенции. Каков вопрос - таков ответ. Если человек знает, что Иран десятилетиями терроризировал Израиль и евреев по всему миру через подставных, и всё равно пишет "евреи решили поиграть в войнушку", то интеллигентный ответ он не поймёт.
То есть евреи первые нанесли удар? Продолжай лучше дальше работать анестезиологом и не интересоваться политикой.
Думаю вы неправильно поняли автора. Он вовсе не про то кто первый нанес удар, а про то что неважно, первые евреи или персы, а рано или поздно что-то прилетит и самому аполитичному человеку.
А вот кстати, если бы иранская бомба в актуальном противостоянии убила бы кого-то из вашей семьи, вас бы утешило что евреи не первые начали?
Pierre Valenkoff ★• 16.06.25 17:54
Из коментов в источнике, где текст называется
Как я стал антисемитом
- Мама, сколько раз тебе повторять: я работаю анестезистом, а не антисемитом!
Устойчиво гуляет по свету поговорка: - представьте, началась война и никто не пошёл воевать.
Беззаботная глупость людская.
Ещё Стефан Цвейг заметил, что война тебя настигнет везде.
Колл-центр, колл-центр, это Вы ещё Победой не летали. Там звонок платный! 70 рублей за минуту!!!
Повод для оптимизма - застрять здесь гораздо веселее, чем застрять там. У людей нет никакой определенности, а деньги заканчиваются. Как в ковид
Сочувствую, это реально очень обидно. Езжайте на Байкал, там буддисты тоже есть, и вообще красиво.
Это если билеты за день до полёта заказывать, а если за несколько месяцев - вполне себе бюджетно.
kamakama ★➦Awn• 16.06.25 14:21
причем тут билеты. Сам тур стоит нихуево, 128тр на человека без билетов, с билетами будет минимум 160к
https://clubstrannik.ru/baykal/baykalcenter_bez_palatok_iz_Irkytska/
kamakama ★➦Awn• 16.06.25 15:42
Не, конечно можно прилететь в Иркутск и пить пиво в Листвянке с омулем и глядеть на озеро. Но для этого не обязательно переться в такую даль
Как говорила моя дочка много лет назад, получив в школе "неположительную" оценку:"Главное, папа, что мы все живы и здоровы!" И вот сейчас уже я все чаще и чаще повторяю про себя эту фразу...
Детки, сами того не замечая, очень часто высказывают глубочайшие философские мысли. А для них они - само собой разумеющееся. Дочка - умница!