
Выкладываться выгодно когда с экономикой все в порядке - тогда компании растут, нанимают персонал, требуются начальники, которых если будут выбирать из своих - то выберут из работящих.
А если на рынке стагнация или, хуже, спад, то уже никто никуда не растет, новые позиции не открываются, зряплату повышать не из чего. Тут уже начальство само смотрит где бы сэкономить. И конечно находит - работящие романтики готовые за похлопывание по плечу и туманные обещания золотых гор в будущем вкалывать за копейки на 146% уже сегодня. Профит.
Поэтому обе стратегии (пахать сутками и с курами и выбиваться в начальство или же раслабится, имитируя бурную деятельность) имеют смысл - но только нужно учитывать состояние рыночка в данный момент.
Неправильное распределение. Самый продуктивный день - среда. Похмелье уже прошло и руки ещё не трясутся в предвкушении пятницы.
Помните анекдот"Это что же мы так вот и ВСЮ среду вкалывать будем?!"
Коммутатор➦Янги• 20.06.25 14:49
Не путайте: доля в доходах и сдельщина совсем разные вещи. Сдельщина: сколько сделал - столько получил по каким-то там расценкам и похер, сможет ли это хозяин продать и за сколько.
Доля в доходах: ты работаешь вообще бесплатно за обещание когда-то в будущем поиметь часть прибыли. Потом тот, кто первый не выдержит, выходит из убыточного бизнеса, а второму достаются все сливки.
Янги➦Коммутатор• 20.06.25 17:31
Коммутатор, я имел удовольствие работать в одной "конторе" в которой директор заявлял: - "чем больше заработает работник, тем больше получит организация."
А ещё "Доля в доходах" проявлялась в использовании, назовём это "ресурсов", в личных целях.
"В целях личной наживы" - так это классифицировалось статьёй в УК. И влекло наказание до 5-ти лет с конфискацией.
Ну да голова, если не только что бы в неё кушать..