Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1530339

В очень далеком 1986 году мы ездили в экспедицию. Работы были связаны с разливом рек. Базировались в с.Енотаевка. Приехали мы туда во второй половине мая.
Село - глухомань глухоманью, особенно для москвичей.
А в конце мая у меня день рождения. Родители желали поздравить дитя с днем рождения. Они знали только название населенного пункта. Поэтому обратились к моему дяде-географу. Он порыскал по атласу и определил, что это село и где находится.
В результате я получила поздравительную телеграмму с замечательной адресацией: Енотаевка Астраханской обл., гостиница, М-ой Татьяне.

В то время я училась в МГУ, и в июне у нас была сессия. Когда мы уезжали, расписания экзаменов еще не было. Но этот вопрос нужно было выяснять.
Кто помнит, раньше, если нужен был конкретный абонент, на почте называли его полное имя.
Мой однокурсник потом долго рассказывал, как мирно ужинал с семьей, когда резко и громко зазвонил межгород.
- Ст-цев Анатолий Петрович? - строго спросили его. -Вас вызывает Енотаевка.
Толик офигел. Не то, что бы у него в Енотаевке не было знакомых, он даже не представлял, что это и где находится!
А уж когда его однокурсница, каким-то образом оказавшаяся в этой самой загадочной Енотаевке, без обьяснений, как ни в чем не бывало спросила:
- Толя, когда у нас первый экзамен и какой? - он просто завопил:
- Ты где?!! И что ты там делаешь?!

Экзамен я, кстати, сдала. Мы вернулись в Москву в тот день рано утром, я успела заехать домой, привести себя в порядок и "сдаться" на четверку.
+15
Проголосовало за – 57, против – 42
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Tio Marcos 20.06.25 14:22

Жизни за МКАДом не было уже тогда...

+2
ответить

Dimas 20.06.25 14:02

Очень хочется узнать ответ автора: почему вы решили разместить здесь эту историю?

+1
ответить

НМ ★★➦Dimas20.06.25 14:35

Автор не может до сих пор перестать гордиться тем, что она - москвичка, а не из Енотаевки какой-нибудь... :-(
Многие из моих знакомых москвичей даже во вполне взрослом возрасте не понимали разницы между Ростовом и Ростовом-на-Дону, между Новгородом и Нижним Новгородом, считали, что существует отдельная Тольяттинская область... География какой-нибудь Бургундии или Тосканы для них была гораздо ближе географии родной страны...

+0
ответить

Dimas ➦НМ20.06.25 17:22

Я вот не родился в Москве, но в какой-то момент понял , что бОльшую часть жизни уже мАсквич. Ничего не почувствовал нового.

Но именно потому что я не москвич, хорошо помню, как ездил на улицу горького, на центральный телеграф , звонить домой. Вообще не вижу ничего такого, что достойно было бы потраченных пару часов, чтобы написать такую историю как у автора.

Был конечно, однажды забавный случай. Прямо напротив входа в центральную телеграф был подземный переход. С приятелем мы подошли к переходу, зима, куча снега лёд на ступеньках. Я встал на первую ступеньку и сказал : "сейчас пизданусь". Первая буква была сказана на первой ступеньке, а мягкий знак уже в самом низу перехода.
Было ли это смешно? Тоже сомневаюсь

+1
ответить

edvins20.06.25 12:05

Когда-то я "боярку" разливал
В российском захолустье, был момент,
Потом девицу в чунях познавал.
Веселый в общем-то я был студент!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru