
Может быть кто нибудь знает и мне скажет, почему так модно чтить лицедеев?
Некто Леша ★★★★★➦Жека 77• 18.11.25 00:25
Чтить и вспоминать иногда любимых ушедших актеров - это не мода, а старинная культурная традиция. Если найдется в мире страна, где нет таких актеров и чтить из них вообще некого, то это возможно Папуа-Новая Гвинея.
Все профессии нужны, все профессии важны, но кто-нибудь вспоминал с восторгом визит сантехника? Как мощно сунул он свой трос в жерло, как мастерски прочистил все отверстия?
При этом сантехник спасает людей от беды гораздо большей, чем скука и любопытство, из-за которых многие ходят в театры.
Или вот профессия куда более ответственная, чем сантехник или актер - командир экипажа аэробуса. Он берет на себя ответственность за жизни 300-500 человек на борту, за их перелет иногда на полпланеты. Ему никогда не известно заранее, что может случиться в полете - какая деталь сломаться, какой вулкан извергнуться, какой смерч при посадке приключиться. Я заставал рейсы, в которых люди на посадке молились! Все поголовно, всех вероисповеданий, включая возможно и атеистов. А пилот так летает всю жизнь. И что, много ли вы замечали бурных оваций, слез восхищения и признательности? Жиденькие аплодисменты по завершении посадки, да и то не всегда.
Наш мир полон несправедливостей нелепостей, но благодарность талантливым актерам и светлая память о них - далеко не худшая из них.
Талантливая актриса и замечательная женщина. Спасибо, что вспомнили. Жаль, что уходит из жизни память о Пашенной, Турчаниновой, Яблочкиной...
Да и Царёва уже редко вспоминают...
Ждала, что она смешно обыграет обратную последовательность Ленин - Царев
demontag➦Журавлиха• 17.11.25 23:35
За такие обыгрывания тогда на пенсию могли отправить невзирая на былые заслуги
Да, ходит байка, что Яблочкина удивлялась, как "этим" занимаются без наркоза.
demontag➦Жилетка• 18.11.25 00:21
Ну наркоз это перебор конечно, но анестезия не помешает...
Лажа какая-то. Звездочки на погонах обозначали те же звания что и при царе, так что отличить поручика от майора она стопудов могла. Да не такие они молоденькие были, ближе к 30, для поручиков староваты.
Alexander_A ★➦Kekc• 17.11.25 16:03
В те годы в СССР было с пол сотни только танковых и мотострелковых дивизий, не считая авиа-дивизий. Не один ли ей хрен - в каком из более, чем двух сотен полков, служили эти офицеры?
. Она не разбиралась в званиях, а скорее всего забыла. Гагарину было 27 подходящий возраст для поручика, но никак не майора!!! Тогда звания давали от выслуги лет.
Понятно, что таком возрасте голова работает уже не очень, но вот смеяться над этим...
Nik Name➦Alexander_A• 17.11.25 14:30
Так не над "этим", вообще-то. Ты текстик перечитай ещё раз, авось и увидишь. Даже если это "совпадение".
Alexander_A ★➦Nik Name• 17.11.25 15:54
Текст был скучен ещё при первом чтении. Зачем тратить время на какой-то авось?
Traetaona➦Alexander_A• 17.11.25 21:08
Судя по описанию, у неё голова работала. Ей просто было всё похую - в её возрасте и с её известностью, и она не заморачивалась над запоминанием ненужной информации. Я вот, например, глажу собаку, лошадь, кота - и говорю: Какая хорошая кисиисяя... Я ж не в маразме, я вижу -что это - конь. Мне просто похуй, я так хочу назвать ) Так и ей -космонавт, поручик -какая в жопу разница.