История №1591636
Роке Хосе Флоренсио не повезло: он родился рабом в Бразилии. Случилось это в 1828 году. Уже в 12-лет мальчика продали новому хозяину, и его ждала незавидная участь – каторжный труд до самой смерти. Однако в 1850 году император Бразилии Педру II подписал указ, запрещающий ввоз рабов в страну из-за границы. Когда поставки «живого товара» из Африки прекратились, плантаторы придумали выход: поскольку завозить невольников было нельзя, они начали разводить имеющихся рабов как племенной скот.
Понятно, что на роль производителей отбирали наиболее крепких и здоровых мужчин. Имевший более двух метров роста и обладавший потрясающей физической силой 22-летний Роке стал «племенным жеребцом».
Иногда для рабынь устанавливали норму: родив 15 детей женщина могла надеяться получить свободу. Правда, мало кто сумел «выполнить план» и выжить, а те, кто все же смог, превращались в немощных старух. Для мужчин нормы не было.
Надо отдать должное Роке – его совсем не устраивало то положение, которое он занял в хозяйстве, и мужчина не раз пытался бежать. Его ловили и наказывали. Но при этом не калечили – плантатору нужны были новые рабы. В результате он стал отцом от 250 до 300 детей.
Так продолжалось целых 38 лет. А потом грянул новый указ и рабство в Бразилии отменили окончательно. Получившему свободу 60-летнему Роке в благодарность за верную службу достался небольшой кусочек земли, на котором он создал собственную небольшую ферму и начал делать тростниковый сахар на продажу. А еще он женился и стал отцом еще девятерых детей. На этот раз уже законных.
Роке Хосе Флоренсио скончался в 1958 году, прожив полных 130 лет, пережив две мировые войны и сопутствующие им кризисы. Кстати, умер он вовсе не от старости, а по нелепой случайности – от столбняка, наступив на ржавый гвоздь.

НМ ★★• 31.03.26 03:02🇷🇺
На фото, скорее всего - Otis Cowart Jr.
Даже пинжачок тот же самый.
https://www.discoverniagara.org/otis-core
Сей дядя в Южной Америке не бывал отродясь, умер в 2009 г., в возрасте порядка 70 лет.
Рост и масса мужчины выше среднего - практически нет шансов на долгожительство.
Когда в Бразилии отменяли рабство, повсюду творилась такая хня, что ему приписали лишние 60 лет.
- Почему пытались сбежать с такой творческой, можно сказать бомондной работы?!
- Заебали!! В натуре, заебали!!
Это Вы близко не общались с темнокожими и чудовищно любвеобильными бразильскими женщинами. Они так полюбят - мало не покажется.
НМ ★★• 30.03.26 14:30🇷🇺
Мужику на фото - лет 50-55.
Если пьющий - лет 45-50.
Ни единой морщины.
РАЗУМЕЕТСЯ, это 130-летний "раб" :-)
irrazionalle• 30.03.26 14:23🇷🇺
Ни в одном источнике имена этих детей не называются.
Даже в развернутом репортаже G1, где семья (внучка Мария Мадалена Флоренсио Флорентино, внук Селсо Тассим, правнук Дави) дает интервью и с гордостью рассказывает историю деда, имена девяти детей от официального брака отсутствуют. Что говорит о том, что это знатный звиздёжь, потому что не может внучка не помнить имени своих мамы и папы. Просто по именам можно будет понять, что она никакая не внучка, а дочка.
Даже оплодотворяя одну бабёнку в день, меньше чем за год можно было управиться.
Остальные 37 лет он груши околачивал?
Лук Реций➦Batis• 30.03.26 17:03🇷🇺
Даже оплодотворяя одну бабёнку в день, меньше чем за год можно было управиться.
Остальные 37 лет он груши околачивал?
Как говорит нам наука: "22% или раз в 4 месяца — такая вероятность зачатия у здоровых пар. И это при условии регулярной половой связи во время овуляции."
Так что не всё так быстро, как у кроликов. :)
1andreymx➦Лук Реций• 30.03.26 18:53🇺🇸
Нормальный 22-летний мужик может 4-6 раз в день
Помню по себе
Лук Реций➦1andreymx• 30.03.26 19:07🇷🇺
Нормальный 22-летний мужик может 4-6 раз в день
А 60-летний? :)
Лук Реций➦НикНик• 30.03.26 19:56🇷🇺
Может, может. Но не хочет.
Ап том и речь: о продуктивности. Если 22-летнему выдавать на плановое оплодотворение по шесть будущих мам, то в среднем, в год прирост населения от него будет - 18 малышей. Но за десятилетия такой практики ему это постепенно надоест ("О-ой, опять эти нелепые телодвижения!.."(с)) - и производительность труда быстро пойдёт на спад. В итоге, скорее всего, и выйдем на опубликованные в статье показатели.
НикНик➦Лук Реций• 30.03.26 20:15🇷🇺
Ой! Где-то около того Вы правы. Но токо не надо чтобы вот всё это математически выверенное обоснование дошло до нашей Думы. Они и так дуркуют по полной. Житья 60-ти летним уже и так нет, а там вообще пустят в расход.
Лук Реций➦НикНик• 30.03.26 20:58🇷🇺
Не, в расход пока рановато, сначала выпустят закон, обязующий резко поднять половую активность на работе и дома! За не выполнение нормы - штраф: два дополнительных половых акта под наблюдением мессенджера МАХ!
Чем хуже уровень цивилизации и соответственно институты учета, тем больше у таких народов "долгожителей".
В СССР некоторым удавалось завысить возраст. И немного пораньше выходить на пенсию, если было такое право.
oleg67 ★➦abai• 30.03.26 18:30🇷🇺
А не наступил бы на ржавый гвоздь, ещё бы лет сорок прожил. Судьба-а
НикНик➦finnn• 30.03.26 19:48🇳🇴
Да он всё ещё и живёт, только это не афишируется. А иначе откуда тогда дети рождаются?
Я знаю подобный случай в Сибири в брежневские времена. Молодой ученый был превращен в племенного самца. По решению старейшин вымирающего рода. Работал с ним, до его превращения, в одной организации.
finnn ★• 30.03.26 12:58🇷🇺
Во времена Пушкина много шума наделала история некого помещика, который разочаровался в сельском хозяйстве, и заявил, что отныне он будет зарабатывать только на продаже своих крестьян. План его состоял в том, что всех крепостных мужеского пола он продаёт сразу, оставляет только баб, которых осеменять будет самолично. А приплод на продажу… Что в итоге получилось, не знаю, но идея впечатляющая.
"сех крепостных мужеского пола он продаёт сразу"
А работать в полях то кто будет? Бабы же жрать захочут.
Какие поля? Зона рискованного земледелия. Разводить выгодно только спирт водой...
Сказано же: барин разочаровался в сельском хозяйстве. Причём тут какое-то "жрать"?
СержСаныч➦finnn• 30.03.26 18:22🇷🇺
Надо у юристов проконсультироваться, какие права наследования имели бастарды в крепостной России
finnn ★➦СержСаныч• 30.03.26 19:27🇷🇺
Никаких. Незаконнорожденный по статусу был хуже крепостного. Поэтому их, как правило, записывали за какими-нибудь левыми родителями.
СержСаныч➦finnn• 30.03.26 19:46🇷🇺
Тада реально барин мог на такую идею подсесть - а детей записывать за крепостными. Тут про мукомола писали, любителя "пошалить" с девочками лет 16, своими крепостными, которых он потом замуж выдавал (с приданым в пять тыщь рублёв) да жильём обеспечивал (домики строил). Так он по тем временам был сущий ангел! 😂
wasting the dawn ★➦СержСаныч• 30.03.26 19:52🇷🇺
про мукомола это басня что ли та про которую я все конкретно объяснил? https://www.anekdot.ru/id/1591377/#c3326984