
Целых 42 дня побеждали
Оказывается и у Франции 8 мая есть
свой день победы над Германией... 😲
А если сравнить площадь Франции и площадь Союза, которую сдала "непобедимая и легендарная " за те-же 42 дня?
Они не победу празднуют, а скорбят о погибших.
Представь, вы с соседом подрались, он разбил тебе морду, но в конце концов ты победил. Потом вы помирились. Ты будешь каждый год праздновать ? Парадом ходить в общем дворе ?
Толмач Иероглифов➦bulpi• 09.05.26 18:29🇺🇸
На основании Резолюции 59/26 от 22 ноября 2004 года Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ООН, неправительственным организациям и частным лицам, «обособленно признавая, что государства-члены могут иметь свои дни победы, освобождения и празднования, отмечать один или оба эти дня (8 и 9 мая) как Дань памяти всем жертвам Второй мировой войны» и провозгласила эти дни как дни памяти и примирения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дни_памяти_и_примирения,_посвящённые_погибшим_во_Второй_мировой_войне
Правдоруб Адекват• 09.05.26 16:57🇷🇺
Ну не знаю. Дивизия Шарлемань достаточно долго держалась в Берлине.
Дрались за Гитлера как львы, не то что те, которые во Франции.
А как смело они пиздили американских солдат, захваченных во время мясорубки в Нормандии.

Знак Свыше➦Правдоруб Адекват• 09.05.26 19:36🇱🇻
Франция помнит своих героев! Хоть кто-то достойно сражался
Andreiiiii➦Знак Свыше• 09.05.26 19:41🇷🇺
Было прикольно, когда британский флот обстрелял французский, когда франки еще воевали с Гитлером. Союзники те еще.
Старый как дерьмо мамонта• 09.05.26 16:49🇷🇺
Германию победили Британия, СССР, США, отсортировано не по вкладу, а по времени вступления в бой. Польша, Франция и евромелочь Германии проиграли, несмотря на некое участие в войне в 1944-45 гг.
Знак Свыше➦Старый как дерьмо мамонта• 09.05.26 19:37🇱🇻
Британия не победила, а выстояла. Фактически саму Германию как военную силу победил СССР.