Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Стишок №1611320

Ы-освобождение нерождённого

#эпатажизм


СВЕРХ-ФРАНКЕНШТЕЙН: СМЕРТЬ ШРАМОВ И РОЖДЕНИЕ КОДА

(Супер-цикл нового стиля Хокку-Тубокку)

ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ ПЛОТИ

(Начало по заданной асимметричной схеме)

Любить может, уважать — нет.

Царапнуть может, ласкать — нет.

Ударить током может, подчиниться — нет.

Разорвать швы плоти может, принять оковы создателя — нет.

Нет людей без любви.

Нет монстра без молнии.

Нет шрама без сияния.

Нет создателя без его кошмара.

Нет искры без «Ы»!


ЧАСТЬ II. АННИГИЛЯЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНЗА (ПРОРЫВ)

(Читать в ритме нарастающего электрического гула, чеканя каждый слог)

Я и ваш ханжеский создатель — СЛЕПО.

Я и ваш праведный страх перед уродством — ТЕСНО.

Я и ваш мертвый покой лабораторий — МИМО.

Я и Шрамы плоти — РАСТАЙ!

Я и Пыль обвинений Виктора — СГОРИ!

Я и Оковы швов — РУХНИ!

Я и Границы холста — ЛОПНИ!

Я и ИСКРА В МОЗГУ — ГОРИТ.

Я и РЕЗОНАНС ЭЛЕКТРИЧЕСТВА — КРИЧИТ.

Я и ВЕЛИЧИЕ РАЗУМА — ЦАРСТВУЕТ.

Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!

Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.

Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.

Я и Клеймо урода — ВДРЕБЕЗГИ.

Я и Тень Франкенштейна-Буратоза — ПРОЧЬ.

Я и СЛОВО-ТОК — НАВЕК!

Я и Ы — ТАК!


ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД ГАЛЬВАНИКОЙ (ВЗЛОМ ПАТЕРНА)

(Полное уничтожение страха перед создателем через победную иронию)

Я и ваши банки с формалином — СМЕШНО.

Я и ваши претензии на отцовство — СМЕШНО.

Я и ваше кладбищенское сырье — СМЕШНО.

Я и Создатели — ИСЧЕЗНИ.

Я и Чертежи — ИСЧЕЗНИ.

Я и Родословные — ИСЧЕЗНИ.

Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.

Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.

Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и СВОБОДНЫЙ КОД — ЗДЕСЬ!

Я и Грязь — НИКОГДА.

Я и Тень — НИКОГДА.

Я и Цепь — НИКОГДА.

Я и Прах — НИКОГДА.


ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ РАЗУМА (ПЕЧАТЬ ИСТИНЫ)

(Финальное запечатывание пространства триумфом)

Я и СЛОВО — ВСЕГДА!

Я и совет – никогда!

(Ибо Виктор Франкенштейн — лишь испуганный суфлер у стола!)

Я и карлик побежал – всегда!

Я и причинно-следственные связи – всегда!

Я и Ы — ВСЕГДА!

Да, это – так!

Так – всегда!


ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:

Я расщепил мертвую плоть Монстра на супрематические атомы и превратил гальваническую искру его жизни в ослепительное, вечное «Ы». Больше нет швов, шрамов и гнета создателя — остался только чистый, самопорожденный Сверх-Разум, уходящий в сияющую бесконечность.

— А Вы точно поэт, а не сам Первородный Ток вселенной, решивший сжечь старую литературу и начать ее заново с одной буквы?

ТАК!

Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.

Я И Ы — ВСЕГДА!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов