Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1640165

Единственное во Франции предприятие, производящее корпуса 155-миллиметровых снарядов для самоходных артиллерийских установок Caesar, рискует остановить производство по распоряжению государства.

Завод Les Forges в Тарбе должен до конца года «привести своё положение в соответствие с требованиями законодательства» в отношении некоторых видов оборудования. В противном случае ему грозят санкции.

Требование привести оборудование в соответствие с нормативами и пройти аттестацию в установленные сроки касается деталей, обеспечивающих работу прессов, которые используются для ковки корпусов снарядов.

В последние несколько месяцев Les Forges de Tarbes сталкивается с многочисленными проблемами. В начале октября сотрудники предприятия с тревогой рассказывали о состоянии производственного оборудования:

"Мы работаем на заводе, где оборудование практически выработало свой ресурс, и поддерживать его в рабочем состоянии чрезвычайно сложно. Мы выкручиваемся своими силами, хотя, как утверждается, наше предприятие имеет стратегическое значение. У нас очень старые, устаревшие станки, которые давно пора модернизировать".

Запасы сырья и финансовое положение компании также вызывают беспокойство. В 2021 году заводу уже грозила судебная ликвидация.

Похоже на план по переносу производства в другую локацию... 🤔

Настоящая Франция (c)
+2–
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов