Про Катю Е.
Есть у меня знакомая альпинистка Катя Е. Познакомились мы в далёком 2005-м в альпклубе "Ирбис". Эх, моя ностальгия, мой Ирбис, моя любовь.
Начали мы с Катей общаться, она молодо выглядит, я с ней на ты, я думал она моя ровесница. Потом я внезапно узнаю, что она старше меня на пятнадцать лет. Ни фига себе ириска, как горы молодят, это я в правильное место зашёл.
Встречались от случая к случаю. В клубе — вместе занимались альпинистскими делами, иногда после тренировок, вместе пешком шли домой, весело болтая по дороге. Если позволяла работа ходили в горы. В горах человек равен самому себе. Это в городе он может себя приукрасить, а в горах сразу видно кто есть кто.
Заблудились мы как-то с товарищем в горах. Ночью. А товарищ для полного счастья ещё и со скалы сорвался, руку вывихнул. У нас стресс, давай звонить нашим, SOS мол. Те не вызваниваются, ушли в астрал. Давай звонить Кате. Эта женщина-ураган всех на уши подняла. Когда люди слышат командный голос Лены, они бросают все и понимают, что помощь нужна. Пока альпинисты-спасатели созванивались ночью друг с другом, собирали снаряжение, пока ездили друг за другом на одной машине из одного края города в другой, ещё час езды до гор, плюс два часа ходьбы по горам до нас, мы поседели. До нас они дошли за два часа до рассвета и тут же принялись спасать. Товарища под ручки, мне выдали целебного словесного пенделя, пошли. Ночью. У меня фонарик давно погас, я иду спотыкаюсь поминутно, но слава Богу дошли.
Потом пришла моя очередь Кате помочь. У нее поломался ноут, она попросила посмотреть. Я, как истинный рыцарь отвертки: приехал, сделал вид, что понимаю в электронике, умял чай с пирогами и, о чудо, починил. Ноут у нее скажу я вам с времен, когда технику делали на века. На этом ноуте ещё внуки Кати будут в первый NFS играть.
Потом мы потеряли друг друга из виду надолго, но в этом году опять встретились. В горах. Тут же сработала память, как мы дружили, ходили в горы. Такое не забывается! Надеюсь, что и еще сходим.
А ноут, вы не поверите, до сих пор жив.
ГОСТ
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.