Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №204800

Из сегодняшних новостей (по поводу морозов):
"Пассажирам Филевской линии метро — она, как известно, открытая —
посоветовали согреваться дыханием." (http://news.ntv.ru/80227/)

Вот за что я ценю наше правительство - так это за нестандартное
мышление...
+198
Проголосовало за – 256, против – 58
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Айнц Бабай19.01.06 16:54

Чуваки, да базара нет, мы тут ваще все легко и просто переносим. И ветра у нас обжигающего нет, и влажные дожди идут при минус 35. Живем как у Христа за пазухой, жуем бананы с пальм, чего и вам искренне желаем.
P.S. Вам самим-то не смешно рассказывать коренному сибиряку про то, какие у него тут бывают морозы?

+0
ответить

другой18.01.06 15:14

По той филевской линии курсирует один, а может уже и два состава новой конструкции, такие же как на бутовской линии легкого метро. В них тепло. Не знаю, есть ли там климат-контроль, но система вентиляции точно сделана по-другому, поэтому сквозняков нет. В старых вагонах -- просто воздухозаборники, расположенные так, что раструбы справа по ходу поезда смотрят вперед, а слева -- назад. Самое неприятное -- именно сильный сквозняк на ходу, остальное терпимо. Рано или поздно, заменят там все вагоны на новые и проблема уйдет в прошлое.
Айнц Бабай, климат у нас разный. Сибирские морозы переносятся куда легче из-за низкой влажности. А вот мои знакомые якуты мерзнут здесь уже при минус 10.

+0
ответить

Ручейник, москвич.18.01.06 11:59

Автору - respekt. Комментатору: Сибирские морозы легче переносятся. Неделю рыбачил на Обском Море (Новосибирск) при минус 30 (1989 г.). Впечатление прекрасное. "Сцать" не приходилось. До этого, в Ферганской долине (Узбекистан)в феврале 1969 года (при минус 20)обморозил руки и ноги ("Сцать" пришлось). Техникой овладеваем на месте проживания. Счастья Вам, Айнц Бабай! Не путайте Народ и Власть и не слушайте советов (Не Верь, Не Бойся, Не Проси). Метро, по техническим условиям, обогревается, в основном, за счет тепла пассажиров.

+0
ответить

Айнц Бабай18.01.06 09:04

Не сцыте, москвичи. Нам вот, сибирякам, правительство вообще ничего не советует.
Так что приезжайте к нам, обучаться технике согревания в морозы.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru