Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №299668

Возвращаюсь домой с работы. Племяшка (7 лет) смотрит по телеку "Место
встречи изменить нельзя". Как раз душещипательный момент, когда у
многодетной Шуры какая-то нечисть хлебные карточки стянула, кормить
детей, соответственно, нечем. Шура рыдает навзрыд, все соседи ее
пытаются успокоить. Гляжу - мелюзгу сия сцена тоже проняла: насупилась,
в глазах слезы стоят.
Спрашиваю:
- Да ты хоть понимаешь, чего эта тетя плачет?
Смотрит на меня, как на скудоумного:
- А чего ж тут непонятного? Она ж говорит - у нее все карточки украли!
И кредитные, и зарплатные, и эти, как их... Дисконтные!
Долго думал... Да, все-таки представители "Поколения Пепси" отличаются
он нас существенно... Но это ничего - главное, чтоб они при этом не
теряли человеческого лица: чувство сострадания все-таки присутствует!
+901
Проголосовало за – 1046, против – 145
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
65 комментариев, показывать
сначала новые

dimych21.08.14 11:10

то же хотел написать. "поколение пепси" это люди, родившиеся в конце 70х, начале 80х прошлого века. как раз тогда, конда изза "железного занавеса" в совок начали проникать всякие зарубежные ништяки, в том числе и ПЕПСИ. вот поэтому и такое название. автор сам не в теме, и при этом критикует новое поколение. для начала бы сам подучился.

+1
ответить

Ахтунг 1818.07.12 21:20

Вот, что досадно. Это то, что "поколение "Пепси" это как раз примерно 40-летние люди. Т.е. автор Пелевина либо не читал, либо ни читал, либо этого не понял. А дети, о которых пишет автор, это не "поколение "Пепси", а что то совсем другое. Почему то подозреваю, что из них вряд ли вырастет свой Пелевин, который даст им название.

+-1
ответить

Влад18.07.08 20:27

пепси появился несколько десятилетий назад. В СССР примерно в 70-хх. Следуя логике автора, его, или быть может даже его родителей можно причислить к "поколению пепси". Хотя причем тут вообще "пепси"? :))

+1
ответить

Котяра08.08.07 20:07

Eh, а твой ребенок в возрасте 1 год и 11 месяцев на С++ проги не пишет, случайно? А то у меня для него халтурка есть. Расплачусь по перерасчету, ему на карточку скину, пусть только номер счета мне по аське скинет... ;)

+0
ответить

Eh20.07.07 06:56

Моему ребенку один год и 11 месяцев. Так вот он прекрасно знает что кредитной карточкой мы платим за товары в магазине, причем он сам всегда платит, в смысле, вручает еЈ продавцу. Из кошелька он еЈ сам вытаскивает, именно ту что нужно, а другие карточки - знает что они не кредитные. Я вовсе не считаю что он какой-то особенный, просто это часть нашего быта. А сомневаться что 7-летка может знать про карточки может только человек у которого детей нет. Ну и вдобавок живущий где-нибудь в глубинке.

+0
ответить

Скептическая мадама19.07.07 20:08

2OMen. Семилетняя девочка звонила, рассказывала, что под фряхой работает?

+0
ответить

Олаф19.07.07 16:54

Как раз таки в достоверности истории сомнений нету, женщины, как известно, воспринимают окружаещее более чувственно, чем вербально, и маленькая женщина услышав знакомое слово "карточки", отфильтровав незнакомое "хлебные", отметив что это большое несчастье (женщина плачет, суровые мужчины сочувствуют и сердятся), подогнала увиденное к своему пониманю окружающего. То что с карточек снимают деньги, знает и мой 4-летний сын.
Заменение одного понятия другим - на первый взгляд совсем не соответствующим, не помешало пониманию сюжета. Это интересно и по-моему (и по мнению автора) забавно.
Извините, если показалось что я умничаю, если кто обьяснит попроще - моЈ глубочайшее почтение.

+1
ответить

Плюс19.07.07 10:27

Электронная почта,
так я про то же самое и писала. Ладно украинский (славянский), хоть что-то можно понять. А если завтра им приспичит снять сериал про подвиги Камо? Короче, "ДАЕШЬ ТИТРЫ!" и художественная ценность картины, с вкраплениями диалогов на иностранном языке, не пострадает, и потребитель будет доволен.

+0
ответить

Плюс19.07.07 10:05

Вы знаете, Mike, я очень рада, что Вы оказались, судя по последнему Вашему комменту в мой адрес, нормальным человеком, знающим правила общения между людьми, умеющим излагать свои мысли и делать выводы. Я провоцировала Вас, потому как не терплю сосунков, которые и двух слов связать не могут, но имеют наглость поливать все окружающее грязью. Что ж, в первом своем высказывании, Вы озвучили мысль о ненужности человеческой жизни, следовательно, и своей. Полку мизантропов прибыло.
С наилучшими…

+0
ответить

Электронная почта19.07.07 09:52

2Плюс: идите Вы в зад со своей "политкорректностью". Сейчас поехал в Украину и не знаешь разговорного украинского? Пережить можно, но общаться бывает сложновато. И если ты не понимаешь, что тебе говорят - это не козни собеседника, а твои личные проблемы.
И не надо уподобляться импортным дурням - подстрочник/титры к не-русской (и не только украинской) озвучке в фильмах/передачах на исторические сюжеты должны быть. Этого достаточно.

+0
ответить

Электронная почта19.07.07 09:41

История высосана из х. Да, все-таки представители "Поколения Пепси" отличаются от ВАС существенно, им не нужно ПРИДУМЫВАТЬ хню, приписывая еЈ авторство ВАМ, достаточно просто записывать...
Им просто на ВАС наплевать, и это еще не худший вариант, что они не принимают ВАС всерьез. ;)
А сейчас - внимание! - автор сейчас узнает от меня, что зарплату можно получать... на кредитку!!! Ура, товарищи :)
Густой такой отстой вышел... и сколько нужно проплатить и кому, чтобы это г попало на вершину топа?

+0
ответить

Верт19.07.07 07:58

Интересно, при чем тут поколение пепси? Вы ей рассказывали про карточки?
Если нет, то откуда она должна про них знать?

+0
ответить

Пиндохол19.07.07 05:23

>да и все послевоенные поколения, несмотря на все дефициты, про >"карточки" знают из книг и литературы.
>Фря
Фигасе! Вы в какой стране жили в начале 90-х?
У нас карточки вовсю были, в Подмосковье.

+0
ответить

Mike19.07.07 01:42

Плюс:
Не, твое жизненное кредо, это перейти сходу на личности и тут же прикинуться "вежливым и корректным" собеседником. Я тебя не знаю. Я лично тебя не трогал. Вывод: Ты просто свинья, которая любит перекидываться грязью. Играть с тобой в твои свинские игры я не хочу, а посему, все же прислушайся к совету, и иди на хуй...

+0
ответить

generation pepsi19.07.07 01:01

1) аффтар - идиот
2) поколение пепси - это те кто в начале 60-ых был тинейджерами.
Конечно же то совка дошло только в начале 90-ых, потому такие дурные ассоциации. Но даже если называть тех кто был в начале девяностых тинами и младше - им сейчас 25-35
3) афтар, а чего ты хочешь от ребенка в 7 лет? Вот и просвятил бы ее, а не на анекдот.ру шел.
4) тому кто писал про более великовозростное дите не понимающее зачем шубы давать завхозу - дык, чего ты хочешь, дорогой. От сверстников лекции по истории не дождешься. А школа работает только в случае если а) преподаватель не похуист б) мальчик не разъебай. Вот и сказал бы его папаше чтобы учил сына истории. А то ведь комическая ситуация - умственному развитию сына времени не удиляет, а потом удивляеца, а что это мол дите у меня такое тупое.

+0
ответить

кал-и-монтан19.07.07 00:30

чЈ-то грустно мне
написал бы кто письмецо
<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

+0
ответить

Плюс18.07.07 22:04

Вот оно наше наследие:
- Ваше жизненное кредо?
Mike - ПНХ.....
- Вы любите "овип локос"?
Mike - ПНХ!!!.
- 2$ за ненужные жизни Ваших родителей?
Mike - О! ДА! ДА! ДА! ПНХ!!!!!!!!!!!!!

+0
ответить

Mike18.07.07 21:10

Плюс:
Еще раз повторю, для "олигофренов", "имбециллов" и прочих мудаков: ПНХ.

+0
ответить

Плюс18.07.07 20:58

2Mike
Судя по Вашему отклику, мой коммент про 302$ попал "в точку". А ещЈ есть прекрасные слова "идиот", "имбецил", "олигофрен". Не скрывайте свой талант в сестре его, прошу Вас, осваивайте эвересты умозаключений про нужность и ненужность человеческой жизни, можеть толстЫм, али дастАевским станете.

+0
ответить

Барт18.07.07 20:53

Простенькая история, то что ребЈнок знает что-то про эти карточки, неудивительно.
Поколению "Пепси" сейчас под 40
Поколение "Овип Локос"(около17) торчит в обсуждениях,
А малая семи лет это уже совсем другое поколение

+0
ответить

Плюс18.07.07 19:58

2Mike
Не в тему ты, паря. Иди, лучше,расскажи соим киксам какой ты крутой, продав в прошлом месяце не на 300 зелени, а на 302, и теперь можешь позволить себе аж две бутылки "овип локос"а, и порассуждай с ними о нужности своей жизни.

+0
ответить

Mike18.07.07 19:47

Ого, сколько вылезло умников, считающих, что о хлебных карточках должны знать потомки до 17го колена. Никак не можете смириться с простым фактом ненужности вашей жизни и воспоминаний?

+0
ответить

Плюс18.07.07 19:47

Фря,
Зря не смотрите сериалы, рекомендую. Особенно аля-исторические, это просто кладезь юмора, своими несостыковками и ляпами. Я их "прослушиваю" когда глажкой занимаюсь. А тут как раз в прайм-тайм, через день-два гора глажки (лето, однако), так что хочешь-не хочешь "слушаешь".
С наилучшими...

+0
ответить

Ларингуст18.07.07 18:51

Чего накинулись не по делу?
У меня самого 7-летний сын, не знаю, помнит он такие названия или нет (автор не утверждает, что разбирается), но если разбирается - не удивлюсь. Некоторые взрослые - тупее болонки, а ведь разбираются, и это вот чудо!
А то что ребЈнок втыкает в самое главное в сюжете - вот это как раз таки и необычно для поколения выросшего на "картоннетворк" и прочих скубиду.
Автор, говно ты писатель, но дочь воспитал правильно!

+0
ответить

Полиграф Полиграфович18.07.07 18:19

2User
В краснодарском крае недавно вводили хлебные карточки.
Хлеб подорожал, и специально для пенсионеров и малоимущих ввели норму отпуска хлеба по сниженным ценам.
А то что детишки и не такие темы обсуждают это да. Иду недавно домой, впереди два шкета, лет восьми-девяти максимум. И на полном серьезе обсуждают будущее изменение курса доллара.

+0
ответить

Фря18.07.07 18:16

Плюс
Спасибо, просто сериалы не смотрю.

+0
ответить

User18.07.07 18:05

Господа, в 7 лет ребенок как раз то и делает, что перечисляет типы карточек, не особо вникая в их суть. Что ребенок. Я вот услышал недавно по радио Высоцкого "07" и думаю: я в свое время, будучи малым, прекрасно понимал смысл этой песни, но если бы сейчас меня об этом спросил ребенок, то объяснить это будет сложнее, чем разницу между дисконтной карточкой и кредитной. А хлебные не были редкостью в некоторых регионах еще каких-то 15 лет назад.

+0
ответить

Плюс18.07.07 18:04

Фря,
Среда, 18 июля 2007 16:37:13
"Сейчас по ОРТ идет сериал про Махно, просветитесь. Там и Бакунин
упоминался."
Полиграф Полиграфович

+0
ответить

OMen18.07.07 18:02

Полиграф Полиграфович
я чиполино ради интереса читал, мне его не разу никто в детстве ...
а в общем я в то время читал все подряд, помницо как то повезло даже всего сименона проглотить.

+0
ответить

Фря18.07.07 17:56

Плюс
А какой это сериал?

+0
ответить

Фря18.07.07 17:49

OMen
Тю, так мы же асоциальных элементов уважали, мы же до основанья, а затем. Экспроприация опять же экспроприаторов. А вот Маркса-Энгельса не уважал - значит неправ. Потому что не на что было ему свою практику опереть, объяснить он внятно не мог немцам и французам, почему им нужно нафиг сносить свои государства, а как появились основоположники, так всем сразу и стало понятно - зачем. Но не многие повелись.

+0
ответить

Плюс18.07.07 17:46

Кстати, по центральному телевизионному каналу России запустить сериал с 50% содержанием диалогов на украинском, в то время, как
на (ой, простите, "в") Украине запрещают русский язык - вот это высший пилотаж политкорректности!

+0
ответить

Полиграф Полиграфович18.07.07 17:44

2OMen
Ну в 14 лет то Чиполлино читать как то странно уже ))))
это для дошкольников вроде. Да и Акунина тоже.
Надо было "Разгром" Фадеева, "Железный поток" Серафимовича и другие полезные книжки.

+0
ответить

OMen18.07.07 17:28

В школе очень упорно учили, что он был неправ, потому что у него не было теории и партии, а только одно безобразие.
Фря
ну я думаю не только по этому, а есче потому что был асоцыальным элементом, то есть ему все равно где и чем общественность раскачивать!? и в чем тут правота? спасибо за разьяснения.
Полиграф Полиграфович
ага, бывает так настроенице,знаете ли.
ага его самого его самого, батенька!книгу как то в руки взял и 2 страницы прочитал-понял что в 14 лет мне надо было не чиполино читать а его!!! хотя чиполино-редкасная гадость, сплошная пропаганда!

+0
ответить

Фря18.07.07 17:14

OMen
Михаил Бакунин - был такой в девятнадцатом веке. Шастал по Европе - восстания всякие организовывал и взбудораживал. За ним гонялась полиция нескольких стран, ловила, сажала, потом передавала другой стране, где он тоже будоражил. Чем закончилось - не знаю, не охота было далеко по ссылке идти. В общем, он помер в 1876 г. В школе очень упорно учили, что он был неправ, потому что у него не было теории и партии, а только одно безобразие.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович18.07.07 17:12

2OMen
:))))
Шутить изволите? ))
Бориса Акунина вспомнили?

+0
ответить

OMen18.07.07 16:51

Фря
может и знаю, но асоцыативный ряд в голове выдает что то связаное с сочинительством!?!а не как не с гражданской бойной, аааа..... есть такой писатель децкий акунин!!!

+0
ответить

Фря18.07.07 16:48

OMen
Правда, не знаете? Или шутите? Анархист такой был, поцивильнее Нестора Ивановича, но тоже оченно хотел ликвидиррровать проклятущее государство, чтобы не мешало своими дурацкими правилами дорожного движения

+0
ответить

OMen18.07.07 16:39

пасибочки-пофтыкаю. хотя принцыпиально не хотел смотреть этот сериал, про простова вора, рецыдивиста, кароче человека с бальшой дороги. зачем только этот сериал сняли?аааа....наверное чтоб я про бакунина узнал!

+0
ответить

Полиграф Полиграфович18.07.07 16:39

2Фря
Скажете тоже, тут уже была история про радость студентки от узнавания
того кто был Гаврила Принцип.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович18.07.07 16:37

2OMen
Сейчас по ОРТ идет сериал про Махно, просветитесь. Там и Бакунин
упоминался.
Оффтоп
Алик растет, рейтинг все выше и выше. Сегодня даже смешная история.
Так держать.

+0
ответить

OMen18.07.07 16:30

2Фря
а кто такой бакунин?

+0
ответить

Фря18.07.07 16:16

Ребят, вы что, до конца не дочитали? Автор радуется, что ребенок, не знающий, то такое хлебные карточки, сочувствует и сопереживает человеку, у которого случилась беда.
И хорошо, что про хлебные не знает, да и все послевоенные поколения, несмотря на все дефициты, про "карточки" знают из книг и литературы. Радоваться надо, что на вопрос, кто такой Бакунин 99% двадцатилетних отвечают: писатель.

+0
ответить

wildej18.07.07 15:46

Я фигею дорогая редакция
поколение овип-локос? поколение пепси? Какое здесь поколение????
В 7 лет чему родители научили да в детском саду подсказали - то дети и знают!
Ах, ебануццо - она не знает что такое хлебная карточка - расскажи сам, если не знает, нет, надо в инет вынести - юмор нах.
Да, кстати, поколению пепси, чтоб вы знали - сейчас уже под 30.
А что в 7 лет ребенок может знать про кредитки, дисконтные, зарплатные - это как раз фигня. Легко и не принужденно - пару раз с мамой в магазин сходить, да разговоры взрослые послушать вот и все знание.
-2, короче

+0
ответить

Полиграф Полиграфович18.07.07 15:12

2Во
Точно вспомнил, моя малая тоже врубается в плане получения денег из
банкомата. А так как рефлекс карточка-деньги-аттракционы безусловный, то
к семи годам точно будет кредитку от зарплатной отличать :).

+0
ответить

Лена18.07.07 15:05

Оставлю реальность истории на совести автора. Однако замечу, что один мой знакомый как-то жаловался, или прикалывался, а скорее всего просто констатировал факт, как его сын (уже не семилетний мальчик) смотрел вместе с родителями "Мимино". Пока старшие хихикали над весЈлыми на их взгляд сценами, мальчик совершенно искренне недоумевал, почему какому-то завбазой нужно подарить меховую шубу, чтобы выбить два билета в театр, чтобы получить два места в гостинице... (за точность не ручаюсь, но смысл сохранЈн). Согласитесь, многие реалии тех времЈн действительно диковаты.

+0
ответить

Во18.07.07 15:02

>> Она вполне могла спросить: "что такое карточки?"
Фигня полная, мой в 4 года отлично знает, как выглядит пластиковая банковская карточка, и что с ней надо делать (сунуть в банкомат, получить деньги)
Он, конечно, не знает слов "кредитная, дисконтная", но это ж 4, а не 7

+0
ответить

Вася Пупкин18.07.07 14:20

Лопаты нет -2

+0
ответить

OMen18.07.07 13:52

недавно историю прочитал, мош и сдесь,звонит в техпотдержку девачка и говорит а как мне VPN настроить? ей отвечают-а кая винда? а она сущаясь-да мне под фряхай(фри бсд)! вот это жесть! а тут какие то карточки кредитные.:-)

+0
ответить

Полиграф Полиграфович18.07.07 13:34

2Славянин
Так здесь речь не о том ведут, что дети в 7 лет про хлебные карточки не
знают, а про то, что в этом возрасте ребенок знает про "кредитные, и
зарплатные, и эти, как их... Дисконтные!". Лично я думаю, что это вполне
возможно особенно если родители работают в этой сфере, тогда дети из
разговоров связывают слово "карточки" со словом "кредитные". Хотя сейчас
столько рекламы, что может и без родителей обошлось.

+0
ответить
Показать ещё 15 комментариев

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru