Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №334476

Окончание истории про стерилизованную кошку, которая продолжала рожать.

Так вот, собрался в пятницу консилиум из трех врачей, и определили,
что кошка все-таки ДРУГАЯ. Той кошке было 9 лет, а этой, судя по зубам,
года три.

Хозяева задумались, потом говорят: "ну да, они же на даче летом жили.
Когда в октябре всех забирали впопыхах, я кошку-то и схватил, которая
рядом крутилась. Ну, она дома пошипела немного, но думали - за лето
одичала".

Стало немного понятнее. Схватили при отъезде не ту кошку. Забеременела
она позже, т. к. ходит на улицу через форточку. неясно одно - откуда так
вовремя взялся точный клон первой кошки.

Я же говорил, история темная.
+89
Теги: кошки
Проголосовало за – 130, против – 41
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
52 комментария, показывать
сначала новые

ni_kak07.03.08 01:00

Можно перепутать, ещё как! У меня из окна (3-й этаж) прошлым летом вывалился кот. Искали, тексты разные на подъезды приклеивали - хуй. Красивый был, мерзавец и хорошо воспитан. Через год иду с работы - вот он, скотина рыжая, тусит возле дома. Хвать его, домой, к ветеринару, лекарства всякие от блох с глистами... Но вдруг, недели через три, жена, так это задумчиво: "А он же у нас кастрат...был"

+0
ответить

Ваше имя 06.03.08 06:27

2Лоук
"Окститесь ещё раз!"

Да перекрещусь!:) Вот уж никогда б не мог предположить, что придётся доказывать правдивость самого, вроде бы, ничем не примечательного эпизода.

Незабудки, само собой, не живые (или бумажные или хрен-его-знает-какие, не настоящие, в общем, совсем ненастоящие). В бар этот впускали всех. Мороженое покушать никогда грехом не было. Наливали, правда, не всем (ибо борьба с пьянством имела место быть), но некоторые из нас (не будем уточнять кто) были частыми гостями в этом заведении и по сей причине достаточно близко знакомы с барменом. Мальчишечки в синих костюмчиках с блестящими пуговичках лопали мороженное, крутили своими стриженными лопоухими головами и вели непринуждённые светские разговоры с дядьками-выпускниками. Больше ничего не делали. Ибо настоящие мужики в баре не суетятся. А время было не совсем "советское". Восемьдесят седьмой год.

+0
ответить

ната05.03.08 09:39

2Кошка

Перепутать на улице можно, без вопросов. У меня кошка была, подобранная на улице, сидела возле подъеза и плакала - собаки подрали. Соответственно, похожих кошек - сестер/братьев во дворе было предостаточно. И мать, и муж пытались чужих кошек отлавливать, видя их возле подъезда. Но!!! Всегда достаточно быстро соображали, что не наша. А тут провести с животиной n-ное количество времени и не догнать - извините, я с них смеюсь большим хохотом. Тем более, что одному зверю было 9 лет, а другому - приблизительно 3, это в принципе в голове не укладывается, как можно не заметить разницы. Живали у меня одновременно разновозрастные кошки - небо и земля и по потребностям, и по способностям.

+0
ответить

Ассистент05.03.08 01:14

Как я понял, Приснопамятный это вечная ценность. Он же даже не спит, гад.

+0
ответить

первоклашки с бантиками05.03.08 00:58

Бля, будем! Лунную сонату лабали!

+0
ответить

Лоук05.03.08 00:56

Ваше имя,
незабудки? 25 мая? Выпускников даже и с незабудками в петлицах, держащих за ручки первоклашек, впускают в алкогольный бар, и одно из этих светлых созданий в белых фартучках с бантами допускают до пианино, а мальчишечку в синенькой форме с серебристыми пуговками в "духовые" определили, видимо. В советское время?
Окститесь ещё раз!

+0
ответить

с места событый специальный корреспондент05.03.08 00:46

"Ваше имя" - миф или реальность?

+0
ответить

Ваше имя 05.03.08 00:45

2Лоук
"Какой последний звонок? Какие первоклашки с бантиками после оного?"

Самый обычный "последний звонок". Не тот, конечно, который самый последний в жизни каждого из нас, но школьный. Выпускникам на последней линейке (опять же, уточню - школьной линейке) первоклашки цепляяют на лацканы и фартуки незабудки, и идут с ними за ручку гулять по городу. Сейчас, по-моему, всё не совсем так, ибо времена не те, но раньше это было.

+0
ответить

Лоук05.03.08 00:39

Ассистент,
о, видите он даже ссылочку даёт (Среда, 5 Марта 2008 00:16:15).
А через несколько дней я ему битых три часа про Миф объясняла.

+0
ответить

Лоук05.03.08 00:27

Ваше имя,
Вы думаете я не училась в советской школе?
Какой последний звонок? Какие первоклашки с бантиками после оного? Окститесь.

+0
ответить

Лоук05.03.08 00:22

Ассистент,
выскажу своё мнение: за "Ваше имя" пишут несколько человек. Один из них рассказал историю про смерть от наркоты, с явным намёком на "Ваше имя" (воспоминания tullerra про домик и мои про квартирку к этой истории и отсылают). Но кто его знает, может теперь в сознании "Вашего имени", после европиев, несколько именитых проживает.

+0
ответить

Ваше имя 05.03.08 00:16

2Ассистент

http://gb.verner.ru/gb/330646.html

+0
ответить

Ваше имя 05.03.08 00:15

2Лоук

Эх, сколько раз пробовал по молодости на улице играть - столько раз и обламывался. Стояли, слушали, а денег не давали. Фактурой, наверное, я малость подкачал. В баскетбол, правда, никто играть не отправлял, на том и спасибо.
Один раз мне за всю жизнь удалось неплохую милостыню собрать. И то как бы не совсем мне.
После последнего звонка в школе доверили нам, выпускникам, первоклашек по городу поводить, мороженным покормить. Ну мы и зарулили в единственный в то время алкогольный бар в городе. Детям мороженное, нам по коктейлю. Дети рады, мы довольны. По ходу знакомства выяснилось, что одна из первоклашек в музыкальной школе учится, типа юное дарование. Поиграть на пианино согласилась с превеликой радостью. И с таким же задором её подружка (с бантиками, конечно же, и с широченными глазами) согласилась походить с тарелочкой возле столиков с посетителями.
Вот до сих пор гадаю, рассказали ли они родителям, как весело день провели или всё же ангина не дала свершиться правосудию...

+0
ответить

Лоук05.03.08 00:12

tullerr :-)))),
неааа... Спросите любого рыбака, с чем лучше рыбачить, с сетью (жалостливо так: "Я свободеееееен? Словно птица в небесах?)
или с ружьём (Строго: "В этот час решили самураи перейти границу у реки"), потому как лучше количеством плотвичек своё взять, чем весом сома. Сеть, конечно похуже динамита ("Ваши документы?), но на него у Вашего имени разрешения нет:-(

+0
ответить

Ассистент05.03.08 00:02

Ну запустит. Ну и что? Будет неленивый автор вымарывать из ленты капусту с картошкой и "Балладу о маленьком пуке". Немодерируемые-то всё равно останутся.
tullerr

Хорошо сказал :) :) :)
Но разъясните мне про Ваше имя!

+0
ответить

tullerr05.03.08 00:00

2Ваше имя

Не слушай Лоук. По переходам подрабатывать лучше не с балалайкой, а с ружьём для подводной охоты. Подают на порядок больше.

+0
ответить

tullerr04.03.08 23:58

2Ваше имя

Ну запустит. Ну и что? Будет неленивый автор вымарывать из ленты капусту с картошкой и "Балладу о маленьком пуке". Немодерируемые-то всё равно останутся.

+0
ответить

Лоук04.03.08 23:55

Ваше имя,
о! Кстати, выхожу сегодня из метро, на ступеньках сидит дедушка. На вид лет семьдесят или больше, и на балалайке шарашит "Я свободен". Вспомнила Вас. Дальнейшие события: мой "чирик" полетел в шапку деда, дед одарил меня своей улыбкой.
Это я по поводу нехватки средств на памятник.

+0
ответить

Ваше имя 04.03.08 23:50

Да пора б уж и о домике призадуматься.
А то, неровен час, запустит Дима обсуждалки, модерируемые самими авторами - поздно будет.

+0
ответить

tullerr04.03.08 23:42

2Ваше имя

Опять домик собрался прикупить?

+0
ответить

Лоук04.03.08 23:42

Ваше имя,
ай-я-я-я-яй!
Вы же под этой эгидой на квартирку себе насобирали, умотыльнув из европиев.
Ай-я-я-я-яй!

+0
ответить

Ваше имя 04.03.08 23:30

2Ассистент

Э, да ты всё пропустил...

"А куда первый Ваше имя делся?"

Умер от передоза. Вот хочу ему памятник соорудить. Хотя бы самый маленький. Но не знаю, где взять денег.

+0
ответить

Ассистент04.03.08 23:18

Ничего не понимаю. Ваше имя, это не Ваше имя, что ли? Акуда первый Ваше имя делся? Или с первым я вообще не пересекался? бр-р-р

+0
ответить

Лоук04.03.08 23:12

Ваше имя,
/Стопудово первый же читатель меня в шизофрении обвинит/ - Вам ли этого бояться :-)
/Обсуждалки всё стерпят/ - Вы (!) боитесь обсуждалок?
Это, как его, ржу немогу, но, и всё равно, Дедушка Кот лучше.

+0
ответить

Ваше имя 04.03.08 22:52

2Лоук
"Дедушка Кот был лучше"

Да все они хороши. Хороши по-своему.
Время от времени порываюсь взять и написать про всех своих котов-кошек.
А потом осекаюсь. Стопудово первый же читатель меня в шизофрении обвинит. Уж как-то сильно много в них всех какого-то мистического влияния на мою судьбу.
Так что всё, что представляется твоему вниманию на эту тему - это не то, чем я хочу кого-то развеселить-позабавить (хотя и это тоже прикольно), но то, что я в себе не могу удержать никакими силами. Благо, обсуждалки всё стерпят:)
Ну, и ты терпи, соответственно :)))

+0
ответить

Лоук04.03.08 22:34

Ваше имя,
Дедушка Кот был лучше.

+0
ответить

Ваше имя 04.03.08 22:11

"ну хорошо, год-полтора, наверное?"

Теплее.
А тебе зачем? Ведь никто ж до тебя этот вопрос не поднимал.:)

+0
ответить

Ваше имя 04.03.08 22:09

Эх, раз уж эта обсуждалка замечательнейшей истории из жизни кошачьих уже никому, кроме меня, не нужна, напишу ещё дешечку о кошачьих хитростях-премудростях в области клонирования. И по поводу кот-кошка тоже.

Давным предавно, когда ещё всё было не так, как сейчас, прикупили мы с женой квартиру. Прикупили у старой бабушки. И прикупили вместе с приданным, с кошкой Люсей. Четырёхцветная такая кошечка, миниатюрненькая, на кривеньких лапках - в общем, мечта всех дворовых котов. Люся - кошка самостоятельная, сама, когда надо, на улицу гулять через балкон ходит, сама возвращается, благо квартира на первом этаже. Непроблемная, в общем, кошечка.
Ну, прикупили, так прикупили. Заехали, обставились. Лежу на диване, в телевизионный приёмник фтыкаю. Краем глаза замечаю, что Люся гулять пошла. Ну и пусть себе. Проходит минут пять - назад возвращается и бегом на кухню. Тю, странно, как-то быстро нагулялась и быстро проголодалась. Ну, опять же, пусть себе, всякое бывает. Слышу жена с кухни ворчит "Да когда же ты нажрёшься-то, такая маленькая, а такая прожорливая... Ой! Эй, драгоценный муж, пожалуйте сюда посмеяться". Прихожу на кухню. "Вот, - показывает на кошку, - смотри, кто это?"
"Дык, Люся!". "А внимательнее?". Смотрю внимательнее. Что-то какая-то длинная наша Люся стала. Ещё внимательнее - кот. Самый настоящий кот, только на полусогнутых лапах...
И вот сколько раз он потом приходил, приходил всегда только тогда, когда Люська уходила, ни в коем случае с ней не пересекался. И всегда на полусогнутых лапах. Наверное, так и не понял, что подслеповатая бабушка здесь больше не живёт и дурить больше как бы некого. А может и понял, да виду не показывал чисто для смеху. Ибо с чувством юмора у кошек иногда куда лучше, чем у иных людей.

+0
ответить

Кошковод04.03.08 22:00

Ну, хоть понятно стало, что к чему.
А то тут уже в обсуждениях про болонку один чел выдвинул теорию о двурогой матке у кошек. Что, возможно, объясняет неудачу при стерилизации моей кошки, ибо операцию делали ветеринары, но не кошатники - так вышло.

А то что на даче бросили - фигня (имхо). Сама должна была домой прийти.
Наверное, просто место получше нашла - так бывает.

+0
ответить

тетя Мотя04.03.08 21:43

ну хорошо, год-полтора, наверное?

+0
ответить

Ваше имя 04.03.08 21:33

А вообще - странное дело. Тётя Мотя меня в злобности уличает, Маленький Пук в мстительности, Немолодой в тупости... Эх, подожду немного, пока меня Бармалей не уличит в свирепости, а потом уж и буду работать над своим поведением. Сейчас, наверное, ещё рано.

+0
ответить

Ваше имя 04.03.08 21:13

2тетя Мотя

"А ты, между прочим, очень часто сей наказ не выполняешь"

Ну, уж как получается. По крайней мере, стараюсь. Только про 2 года ты чегой-то малость преувеличила вроде бы. Или мне показалось?

"Неужто кота от кошки на морду сразу отличить не в состоянии?"

А вот не смог. Прикинь. Поэтому и написал. У них, наверное, какая-то своя кошачья магия есть, магия убеждать, в случае необходимости, людей, что они как раз те, кого люди хотят видеть. Потом, когда присмотрелся - офигел, как я мог перепутать? А в первый момент был просто убеждён, что это мой долгожданный.

"И скажи на милость, как ты увидел течку у кошки вот так, беглым взглядом?"

Точно так же, как и увидел, что это не кот, а кошка. Тебе в подробностях?;)

+0
ответить

тетя Мотя04.03.08 21:06

Ваше имя, жаль, поговорить не могу, но вопросы все же есть.
1. Вот говоришь, откуда же на самом деле берутся клоны. Я ж точно знаю, что ты сам есть клон, и клон-всем клонам-клон, уж 2 года минуло с того момента, как настоящий "Ваше имя" тебе за просто так свой ник отдал, да еще и с напутствиями всякими, типа, неси добро людям, да не будь злобным. А ты, между прочим, очень часто сей наказ не выполняешь.
2. Неужто кота от кошки на морду сразу отличить не в состоянии?
И скажи на милость, как ты увидел течку у кошки вот так, беглым взглядом?
Звиняй, вряд ли смогу дискутировать, но ответы прочту с интересом.

+0
ответить

Ваше имя 04.03.08 19:31

"откуда так вовремя взялся точный клон первой кошки"

Очень хороший вопрос. Хотя, сомневаюсь, что ответ, откуда же на самом деле берутся клоны, был бы действительно полезным. Вчера одному очень немстительному, но очень маленькому и вонюченькому интеллектуалу объясняли-показывали, да, судя по всему, только зря микробов клавишами подавили.

А насчёт кошек - сам позавчера чуть не накололся. Иду домой, смотрю - у подъезда мой Дедушка Кот сидит, изголодавший, облезлый. Меня увидел - обниматься кинулся. Ну, наконец-то, - говорю, - нагулялся, хорошо, что горшки-миски твои ещё не выкинул, пошли домой. Пошли. Идём и что-то мне какое-то сомнение в душу вдруг внезапно запало. А ну-ка! Посмотрел, а глаза-то у котика, блин, не рыжие, а вовсе даже зелёные. Помотрел ещё пристальнее и прояснилось мне, внимательному, что это совсем и не котик, а вовсе даже кошка, да ещё и с течкой. Вот уж кошачьи отродья. За малым опять не купился.

+0
ответить

Кошка04.03.08 19:17

А я могу сказать, что как и у людей, так и у животных есть двойники!!!! моя мама моего кота перепутала с другим один в один котом. Пришла с работы, взяла собаку и пошла с ней гулять, выходит из парадной, смотрит наш кошак сидит, ну мама и подумала, что он опять убежал (хотя за всю жизнь он убегал только один раз), принесла домой, и ушла в магаз. Я прихожу домой, захожу в гостинную, там кот сидит, пошла в спальню, там кот спит!!! Сначала думала, что с ума сошла, потом все выяснилось, А кот действительно один в один, белый на лбу пятно,и даже кончик хвоста сломан, как у нашего. А я своего кота люблю и знаю все его ворсинки... Так что не надо говорить, что перепутать можно только если не любишь животное!!!

+0
ответить

ната04.03.08 17:13

2Ассистент с работы
Разниц, безусловно, больше, но с животным, которое живет у тебя достаточно долго, нвачинаешь общаться,как с членом семьи: привыкаешь к характеру, привычкам, неповторимым манерам поведения.
Опыта общения с близнецами у меня нет, но подозреваю, что любящий и внимательный муж отличит сестру, даже если та ничего не скажет. А если не знает о существовании близняшки, то хотя бы удивится изменениям.
А если хозяйка - дура видит плохо, то пусть или очки наденет, или животных не заводит.

+0
ответить

Ассистент с работы04.03.08 16:47

Понимаете ната, я уж и не говорю, что между похожими людьми разниц гораздо больше, чем между кошками.
Если человеку подсунуть сестру-близнеца его жены, то она хотя бы сама скажет "Э, чувак, я не та". От кошки такого вряд ли дождёшься.
К тому же, может хозяйка ещё и видит плохо.

+0
ответить

ната04.03.08 16:23

Не знаю можно или нельзя свою кошку с чужой перепутать (склонен думать, что можно). Но почему подыхать-то оставили? Их кошку наверняка забрали хозяева доппеля.

Да нельзя перепутать! Если Вам привезут с дачи другую жену и другого ребенка, даже при условии того, что эти люди будут похожи на Ваших родственников, все равно же отличите (по крайней мере, сильно на это надеюсь).
А кто сказал, что у котодубля были хозяева? А если и были, то зачем им брать чужую животину? Такие же зоолюбы, как и "путаники"?

+0
ответить

tullerr04.03.08 15:50

2Абажур без Собачки

У моей мамы кот тоже на полтора месяца загулял. Как раз перед Новым годом. Вернулся тощий, ободранный, а к шерсти штук пять карамелек облизанных прилипло. Где он так праздновал? Ума не приложу.

+0
ответить

Ассистент с работы04.03.08 14:48

Не знаю можно или нельзя свою кошку с чужой перепутать (склонен думать, что можно). Но почему подыхать-то оставили? Их кошку наверняка забрали хозяева доппеля.

+0
ответить

ната04.03.08 14:30

Перепутать животное, которое с тобой вместе проживает, с каким-нибудь другим невозможно, если хозяин в адеквате. Схватить впопыхах другую кошку - верю, не сообразить дома, что киса другая - не верю. Просто хозяину было лень на дачу возвращаться, пусть уж живность дохнет - так дешевле. Короче, как Ося Сталин:"незаменимых у нас нет". Так что роды кошкины - месть подлюге-человеку, жаль он кошку с аллигатором не перепутал, может, еще и откусили бы чего-нибудь. И еще, вот если бы маленького ребенка с чужим перепутали, тоже бы сделали вид, что все так и должно быть.

+0
ответить

_Wise_04.03.08 14:22

Главное, чтобы с котом не перепутали, ну или с собакой =)

+0
ответить

Абажур без Собачки04.03.08 14:11

История темная, говорите?
Кошки - они такие. Пропала как-то у меня кошка - мы уже и ждать перестали, но потом начали происходить странные вещи. Во-первых, в "Известиях" прочли, как кот нашел хозяев в другом конце страны-России, через два года. Во-вторых, во двор зашла и начала дружелюбно общаться точная копия нашей Матрены, только глаза другого цвета. А через пару дней уже и сама Мотька появилась, и, чтобы сомнений не оставалось, сразу рванула к своей миске с кормом. Полтора месяца кошки не было.

+0
ответить

Вован04.03.08 13:18

Бля, а мне пацаны говорят, что моя подруга - это не моя подруга
Говорят, что я ее наверно в сауне перепутал
Пиздят конечно!
Сасет также, ибеца также, бабло на шмотки тянет - да не мог я ее перепутать!

+0
ответить

тетя Мотя04.03.08 12:27

Ко ля, давно ж ты тут не появлялся...

+0
ответить

Ко ля04.03.08 12:15

У меня вопрос к уважаемой аудитории, что за п"дор говорящий о картошке и капусте?

+0
ответить

тетя Мотя04.03.08 11:57

Сколько раз уже говорено было-у каждой кошки-свой характер, и перепутать может только вот такой человек, относящийся к домашнему животному, как к неодушевленному предмету.
Как к половой тряпке, например. Ну, валяется там что-то под ногами, иногда за ноги цепляется, тогда я ее замечаю.
Действительно, очень жалко домашнее животное, брошенное на даче.

+0
ответить

Кисю жалко04.03.08 11:29

оставили кисю умирать от голода. Веселая история, да

+0
ответить

Нафаня04.03.08 10:54

Да уж - забавное разрешение мистической ситуации:)

Хорошо, что ответ выложили, а то, действительно, начал вниматильней присматриваться к собственному коту на предмет проверки частоты его выходов на контакт с космосом :)

+0
ответить

Ого04.03.08 10:26

@ Атака Гризли

Ваша версия оказалась абсолютно верной, а моя - ошибочной.
Но это как раз тот случай, когда признать свою неправоту даже приятно.:) Да здравствует современная доказательная медицина! Ура, товарищи!

P.S. Вы бы все-таки поостереглись называть меня "Великим и Ужасным" даже в шутку. Боюсь, Вашему Имени это может не понравиться, и он, как существо мстительное, когда-нибудь Вам это еще припомнит.

+0
ответить
Показать ещё 2 комментария

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru