Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №369337

Не смешно.

Каюсь, грешен, страшно грешен.
Люблю, знаете ли, побаловать себя коньячком. Коньяк не бог весть, какой
- "КиНовский" и чтоб обязательно в 100-граммовой стеклянной
фляжке-бутылочке (употреблять удобно).

Ну дык, таперича сама история.
Пятница, конец рабочего дня. Заезжаю в мини-супермаркет, "Новинка"
называется. Подхожу к "серванту-витрине" где коньячные бутылки
схоронены, под замком. А надо сказать, что днем ранее я туда же заходил
и что было в этом "серванте" КиНовских фляжек счетом ровно три, все и
купил. Стою, чешу репу. Стограммовых фляжек нет. Мимо идет с
нагруженной виноградом и если не подводит память, бананами тележкой в
фирменном халате магазина этакая МарьВанна и по ходу бросает мне:
"Чо подать"? Я не совсем въезжаю, что она от меня хочет, т. к. ранее
для того, что бы взять из-под запертого стекла, напитки я обращался
к охраннику-мужчине и о существовании этой самой МарьВанны и не
догадывался. Тут до меня доходит смысл ее слов, и я с виноватой
полуулыбкой обращаюсь к ней с вопросом, типа - а сто граммовый КИН
есть? На что получаю Окуительный ответ: "В подвал не побегу". Что
за подвал и зачем туда бежать - не пойму. Дошло. Фляжки любимого
мной коньяка есть, но они в подвале-складе и идти ей туда
не охота!!! Объясняю ей, что я могу подождать пока она разложит
виноград и бананы по витринам, что я в конце концов обижусь и
поеду в другой магазин за этим гребанным коньяком. Пох... Не "побегу"
и все, хоть режь ее.
Я представляю что где то, хотя бы на том же Кипре могла возникнуть
подобная ситуация, бред. Россия долго будет в одном интимном месте
из-за таких вот МарьВанн.
За сим позвольте откланяться.
+-4
Проголосовало за – 14, против – 18
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

НМ11.11.08 02:14

Благожелателю:
Лучше всего автора характеризует, на самом деле, то, что напиток "КиН" он называет "коньяком". Оно, конечно, на вкус и цвет, но человек попробовавший хоть раз настоящий коньяк (армянский, азербайджанский, грузинский, кизлярский, дербентский, да даже и "Солнчев бряг" - или как там оно пишется) в советские времена, от "КиНа" может только сблевать. Армянский коньяк, тот, что сейчас продают в Москве - еще хуже "КиНа", да вот неделю назад и из Еревана привозили - не многим лучше (даже в Ереване надо места знать).
Рекомендую настоящий "Курвуазье" и, как ни странно, дербентские коньяки, начиная с 3 и 5 звездочек, кончая "Каспием", но РАЗЛИТЫЕ не в Москве (важно!)
Ну а желание на одном-двух фактах построить "внутренне не противоречивую систему представлений" - это у нас в крови, это да...
Да это, как я посмотрю, и Вас, г-н Благожелатель характеризует - "такой тип вечно брюзжащего недоучки был распространен ещё в царской России и нет никаких сомнений, что он сохранится в России нынешней" - из одного поста и сразу такие выводы...

+0
ответить

Фря 11.11.08 00:32

Малосольный

Нет, мой консервированный друг, ничуть мне не стыдно, потому что я не напилась. Просто два дня отмечания, как бы это сказать... утомляют, хи-хи.

+0
ответить

Малосольный10.11.08 23:49

Эх, Фря!
Тебе такие цве.., простите стихи вчера дарили.
А ты.., напилась так, что стыдно сегодня вспоминать...

+0
ответить

Oxyel10.11.08 23:39

"Я представляю что где то, хотя бы на том же Кипре могла возникнутьподобная ситуация, бред. Россия долго будет в одном интимном местеиз-за таких вот МарьВанн."
Видел я и за границей такое. Могут просто сказать, что товара нет, если неохота идти за ним, а тут МарьВанна дала маху, типа, товар есть, но не принесу его...

+0
ответить

Любительница конька10.11.08 22:25

Благожелатель
Не напоминайте мне о коньке хотя бы сейчас! Ржу - немагу, немагу - ржу :(

+0
ответить

Фыва Пролд10.11.08 22:16

"в передаче "рабочий полдень" шестая симфония чайковского это сильно!"

Ради приколу, закажи им седьмую симфонию Чайковского, пусть они обыщутся!

+0
ответить

Фря 10.11.08 21:25

Благожелатель

Не напоминайте мне о коньяке хотя бы сейчас! Пойду огурцов с лимонами погрызу. (осторожно перемещает несчастную голову).

+0
ответить

Студент в очках справа10.11.08 21:09

Не Благожелатель ты, а такой же как и автор истории задрот.

+0
ответить

Благожелатель10.11.08 20:17

"Впрочем, всех благ любительницам конька."

Вообще-то я хотел пожелать всех благ любительницам коньяка...
Но конька тоже обижать не хочется.
Так что всех благ любительницам коньяка, любительницам конька и неизвестному коньку также всех благ!

+0
ответить

Благожелатель10.11.08 20:08

2 Фря

Я думаю, что если была задача купить коньяк, то с марьванной можно было договориться, посулив ей за незапланированный поход в подвал рублей эдак 50-100. Пугать же её тем, что, дескать, "я сейчас в другой магазин пойду", было не очень умно.
В общем, на мой взгляд, автор, не проявив практического разума (судя по описанной им бытовой ситуации) и не обнаружив признаков приличного образования (судя по тексту и подписи), не имеет морального права делать глубокомысленные обобщения. Лучше бы ему предоставить размышлять о судьбах Родины более образованным, умным и доброжелательно настроенным гражданам. Мне, например.

Впрочем, всех благ любительницам конька.

+0
ответить

Благожелатель10.11.08 19:53

2 Повторите ко

Присоединяюсь к Вашим теплым воспоминаниям о коньяке "Белый аист". В советские времена это был хороший мягкий коньяк с виноградным послевкусием - в том смысле, что употребляющий оный напиток мог догадаться по вскусу, что сделан он был все-таки из винограда. Правда, впоследствии, после развала Союза, случалось мне попользоваться продуктом с тем же названием в аналогичной упаковке, но это было уже не то. А "Белый аист" образца примерно так 84-86 гг. - это была вещщщь! Из хвранцузских похожее впечатление произвели Bisquit и один из вариантов Hennessy.

Всех благ производителям достойных образцов вышеупомянутого напитка!

+0
ответить

Повторите ко10.11.08 19:13

А я молдавские коньяки люблю. В СССР "Белый аист", сечас "Арома", еще какие-то были в таких длиных бутылках по 0.5 и 0.25. Не очень дорого, и вкус мне нравился больше чем армянских и французских. Сейчас страдаю по политическим мотивам - не пускают к нам молдавский и грузинский алкоголь. Вино хрен бы с ним,я его и так не покупал из-за ощущения что вне зависимости от цены в бутылке может оказаться все что угодно. Как-то отбивало это ощущение аппетит. Испанские, чилийские и итальянские вина не на много дороже, но гораздо надежней. А коньяка молдавского я бы выпил.
А Мариванны, воспитанные советской торговлей и общепитом уже не исправятся, ИМХО. Может быть через пару поколений...

+0
ответить

Фря 10.11.08 18:31

Благожелатель,

думаете, если авторь предъявит марьванне чек на покупку Мартеля и тетрадку с упражнением по русскому языку, то тетка рванет в подвал - аж засвистит?

+0
ответить

nao10.11.08 16:51

Давно это было, в середине 90-х. Мой муж пытался поменять 100 баксов на рубли, банкнота была слегка помята и на ней что-то начирикано шариковой ручкой. Зашел в один шикарный банк, посмотрели,- поменяем но с комиссией 10%, в другой-менять не будем, в третий-тоже комиссия 15%, плюнул пошел в первый банк, по пути заскочил в обменник в подземном переходе, окошечко такое заляпанное, бабеха сидит и курит, посмотрела банкноту, поменяла по курсу+10рублей со словами "десять рублей должен будешь".Сдачи не было у нее. Так что в каждом интимном месте есть своя прелесть.

+0
ответить

Серый Волк10.11.08 16:25

в передаче "рабочий полдень" шестая симфония чайковского это сильно!

+0
ответить

Наивный10.11.08 16:11

Серый Волк
Не прими на свой счет. Я только про себя и про одного ван-ваныча, заказавшего в передаче "рабочий полдень" шестую симфонию чайковского, хочу сказать, что от нашей песни "валенки" мы далеко не ушли. Хотя и не понимаю, как одно другому может помешать, когда мне "шумел камыш" нравится.
Одна вооозлюбленная пара всю ночь гуляаала до утра... хи-хи (с)

+0
ответить

Серый Волк10.11.08 15:46

Наивный, а я вот предпочитаю "Московский" но тож в 100 граммовой упаковке!:-) А кин мне не очень..

+0
ответить

Наивный10.11.08 15:40

Благожелатель, Вы хотите сказать, что русский язык отводит халифам меньше времени чем, в своё время, хотел немецкий язык отвести английскому? Кстати, фиг Вам, а не "правильно расставленные" запятые. Дешёвого коньяка в России нет. И выражение "дешёвый коньяк" мы, пожалуй, оставим богатым французам. И питие не мешает, а чаще помогает, деланию полезного, опять же, у нас. Несмотря на то, что делание бытовых неурядиц из глубоких политических выводов и есть оправдание советского времени. Хотя, для меня, это время уже оправдано моим появлением на свет.
Впрочем...

+0
ответить

Мариванна10.11.08 15:24

Вас много, а я одна!

+0
ответить

Благожелатель10.11.08 15:19

Афтырь - типичный советский "образованец". Об этом красноречиво свидетельствует как склонность из мелких бытовых неурядиц делать глубокие политические выводы, так и патологическая неспособность правильно расставить запятые.
При этом неважно, сколько автору лет, - такой тип вечно брюзжащего недоучки был распространен ещё в царской России и нет никаких сомнений, что он сохранится в России нынешней.
Окончательно характеризует автора псевдоним, которым он решил подписаться - "calif_on_hour". Как мы видим, наш уебанец-образованец демонстрирует некоторое знакомство с английским языком. Очевидно, он хотел подписаться "калиф на час", но зачем-то решил сделать это на английском.
Так вот, уебище-недоумок, к твоему сведению сообщаю, что по-английски популярнее написание "caliph", в чем ты легко убедишься, набрав в поисковике "caliph" и "calif". Выражению "калиф на час", которое, по всей видимости, является калькой с немецкого "Kalif auf kurze Dauer", в английском соответствует "king for a day" (можно еще "caliph for a day").
А что касается судьбы России и её нышешнего положения, то я уверен, что марьванны тут ни при чем, а вот такие, как ты, очень даже при чем.
Не нравится? Ну так сделай хоть что-нибудь! Перестань пить дешевый коньяк и научись правильно расставлять запятые. Поверь, это не так трудно.

P.S. Пишут, что сейчас количество поступающих в вузы практически равно количеству выпускников. Всевозможные академии плодятся, как грибы. Все бывшие педвузы превратились в "университеты", техникумы - в "академии", а пту - в "колледжи". Страшно представить, сколько будет в стране недоучек с ничем не обоснованными амбициями!

Впрочем, всем им всех благ.

+0
ответить

Гость10.11.08 13:11

порадуйся придурок за свою печень

+0
ответить

Наивный10.11.08 12:14

HY
"позовите администратора!" - это не вопрос. А таких, как ты правильно выразился "клух", легче убить, чем напугать жалобной книгой.

Gyn
+200

+0
ответить

HY 10.11.08 11:07

блять, жизненно... но не смешно. Обычно для таких клух достаточно задать вопрос "где тут у вас жалобная книга?" или "позовите администратора!"

+0
ответить

Turpa10.11.08 10:59

Gyn

)))

+0
ответить

Гость10.11.08 10:49

Особенно порадовал "мини-супермаркет".Это для недосверхлюдей?

+0
ответить

Gyn10.11.08 10:44

правильно писал Венечка Ерофеев - нельзя доверять мнению человека, который еще не успел опохмелиться !

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru