Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №461604

Самый лучший программист, это программист своих чувств.
+-1
Проголосовало за – 4, против – 5
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Клык31.07.10 10:01

Программист? Дай вспомнить. Да, были когда-то такие ребята, кодописатели. Но сейчас мало кто помнит что такое регистр-аккумулятор, стэк или косвенно-индексная адресация.
На смену им пришли software developers. Исходник сегодня скорее напоминает кодекс поведения, нежели набор инструкций, а процесс работы над проектом - законотворчество. Но в отличие от юридических актов, баги тут гораздо более чреваты. И если законотворец оставляет в документе лазейки и двусмысленности в корыстных целях и под заказ, то есвешник создает "пасхальные яйца" скорее из хулигантских побуждений, чиста для лулзов, по приколу. Мало кто рискнет заложить в банковскую софтину черный вход,- 99% что эти вещи отловят тестировщики. (Неплохо бы ввести бета-тестинг для правовых норм и инструкций, хотя бы ради того, чтоб не менять их ежеквартально, снося крышу бухгалтерам и предпринимателям)
Сегодня при работе над софтиной можно не задумываться, на каком железе и под какой осой она будет работать,- подзаточить ее под винду, епл, айпод или хреновину, которую изобретут через пару лет - задача для компилятора, вернее резидентного интерпретатора (шняги, которая работает непосредственно на конкретной железке). Он же вылавливает косяки и кривотолки.
Казалось бы лафа не жизнь у современных "тру_кодеров", но на самом деле это занятие стало настолько "гуманитарным", что требует образа мышления абс. нечеловеческого.
Какие уж тут программируемые чувства..

"Павлины, говоришь?"("Белое солнце пустыни")

+0
ответить

Калр Меткин31.07.10 09:07

А Дуршлаг - мудак!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru