Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №576507

Наверное, многие знают, что могучий предвестник советских плагиаторов дедушка Крылов списал свою «Стрекозу и муравья» с басни Лафонтена «Муравей и кузнечик». Неожиданное прочтение старой басни «на новый лад» предложили канадские трезвомыслящие консерваторы. И так оно точно отражает дремучий самоубийственный идиотизм политкорректности западного мира, что не смогла не поделиться.
Две версии – две морали.
Старая версия
Муравей все лето вкалывает под лучами палящего солнца и в проливной дождь, строя себе дом и делая запасы на зиму. Кузнечик считает муравья лохом и все лето проводит в праздности, танцах и веселье. С приходом зимы муравей живет в тепле и довольстве. Бездомный голодный кузнечик умирает.
Мораль старой истории: ОТВЕЧАЙ ЗА СЕБЯ
Новая версия
Муравей все лето вкалывает под лучами палящего солнца и в проливной дождь, строя себе дом и делая запасы на зиму. Кузнечик считает муравья лохом и все лето проводит в праздности, танцах и веселье. С приходом зимы трясущийся от холода кузнечик созывает пресс-конференцию и требует разобраться, почему это муравью позволено жировать в тепле, в то время как кузнечик страдает от холода и голода. Радио Си-Би-Си, телеканалы Си-Ти-Ви, Глобал и Сити ТВ делают передачи с фотографиями трясущегося кузнечика рядом с видеоклипами муравья в своем комфортабельном доме со столом, ломящимся от жратвы. Канада в шоке от такого жуткого контраста! Как нашей богатой стране мы допускаем, что бедняга кузнечик так ужасно страдает!? Лягушонок Кермит появляется в новостях Си-Би-Си с ведущим Питером Мансбриждем и кузнечиком. Все плачум и поют «Нелегко быть зеленым». Движение «Люди против бедности» устраивает демонстрацию перед домом муравья, где программа новостей снимает группу, поющую гимн черных «We Shall Overcome». Затем активистка демократов Оливия Чоу заставляет всю группу упасть на колени и молиться за благополучие кузнечика. Предводитель либералов Далтон МакГинти проклинает муравья и обвиняет премьер-министра Харпера, бывшего премьера Майка Харриса и еще пяток политиков консервативного толка в бедах кузнечика. В телеинтервью лидеры новых демократов объясняют ведущей Венди Месли, что кровопиец-муравей неправедно нажился на горбу кузнечика, и призывают немедленно поднять налоги на муравья, чтобы заставить его платить по справедливости. Наконец, провинциальная коалиция либералов и новых демократов принимает закон «За экономическое равенство и против «кузнечкизма», действующий задним числом с начала лета. Муравья штрафуют за то, что он не нанял пропорциональное количество зеленых вредителей. Правительство Зеленого Царя Дэвида Миллера конфискует муравейник за отсутствие средств оплатить штраф и передает его кузнечику. В конце истории мы видим кузнечика с друзьями-бездельниками, дожевавающими последние крошки муравьиных запасов, в то время как социальный дом, который, как вы помните, когда-то был домом муравья, разваливается, потому что кузнечик его не содержит в порядке. Муравей исчезает, и больше его никто никогда не увидит. Кузнечик умирает от передоза наркоты, а дом, теперь заброшенный, занимает банда пауков, терроризирующих и разграбляющих некогда процветающий спокойный район. Вся страна рушится, увлекая за собой западный мир.
Мораль истории: ДУМАЙ, ЗА КОГО ГОЛОСУЕШЬ. Я посылаю тебе эту историю, потому что верю, что ты – муравей. Ты можешь, если хочешь, переслать ее другим муравьям, но не трать время понапрасну и не посылай ее кузнечикам, потому что они все равно не поймут.
+67
Проголосовало за – 91, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru