Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №584923

Награждение героев
Читал я лекции в одной интересной группе — мужики всё "тёртые", пороху понюхали по полной программе: заложников освобождали, по морям плавали - от бандитов торговые суда защищали. Ну а при увольнении в запас усердно изучали всё мирное, в том числе отправили их ко мне на компьютерные курсы. О себе рассказывать совсем не любили, начнёшь о чём спрашивать, а они: «Ты нам, инструктор, объясняй, как кнопки правильно нажимать! А что было, то быльём поросло».

И рассказал я им, для улучшения отношений, пару своих историй про «производственную деформацию»: «Крошки с клавиатуры (как я расстался с детством)» и «О, ты такая секси!». Один из мужиков отсмеялся и сказал: «Две твоих меняю на одну свою». Далее от первого лица.

----

Собрали нас в Москве на награждение за спасённый корабль и команду. В гостинице мы нафталинчик с парадных мундиров сдули, нагладились, надушились и пошли. Тут начинает капать противный мелкий дождичек, мы шагу прибавляем, чтобы в Кремль во всём параде прийти. Мимо проезжает автомобиль и двигатель его, от дождика видно, издаёт характерный хлопок. После этого, кто где: я - в луже, за мусорной урной. Да мало ли «складок местности» в виде бордюрных камней в современном-то городе? Хорошо рядом прачечная была. Девочки на наши ордена-медали посмотрели и быстренько нас в порядок привели.

----

Мужик подумал и добавил: «Ты нас компьютеру-то лучше учи. Хочу такую работу, чтоб стреляли только в твоих этих... игрушках».
+470
Теги: армия
Проголосовало за – 553, против – 83
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Гость19.06.12 12:14

Автор, я имел ввиду, что некоторые буквально кормили свиней и стирали носки. Почетно ли это? Думаю, лучше сказать мол то что вы написали - "не понять гражданским войну". А про ранение имел ввиду, что зависит от наличия\отсутствия "дедов", самого солдата, части и войны. т.к. "ранить" можно и ..... бутылкой и кое чем ещё т.е. позорные ситуации не хочется никому вспоминать. А некоторые просто убивали мирных жителей и большинство тоже не хочет вспоминать "подвигов". Вон среди пиндосов много солдатов-самоубийц после деплоймента. Хотя небоевые потери все же ниже, чем в рос. армии. в мирное время.

+0
ответить

vas_vic ★★18.06.12 22:35

> и, сославшишь на боевое ранение(в жопу?), спешно ретироваться нестроевым шагом.

Боевое ранение даже в означенное место вещь крайне болезненная и, зачастую, ведущая, к инвалидности вплоть до 1-й группы (при раздроблении тазобедренного сустава, например). А если Вам в вашей мирной жизни кажется, что войн нет, так сходите хотя бы в областное объединение воинов - интернационалистов (участников локальных конфликтов). Посмотрите, сколько ребят без рук и без ног, и сколько ещё по домам лежат, при полном обеспечении со стороны матерей.
А ещё можете новости почитать, как кавказские наёмники выискивали ребят. Нужны яркие примеры - Буданов, хотя таких же как он очень много (Вам в Вашей желчи и выпендрёже это и не интересно). Так что те, кто реально воевал не треплются - своя безопасность дороже.
Впрочем ладно, сайт-то развлекательный. А история родной страны с середины 90-х - это кровь и слёзы матерей. Так что пока мир - выпендривайтесь и дальше.

+0
ответить

vas_vic ★★18.06.12 15:53

> Явная выдумка в угоду своему тщеславию.
Где ж моё-то тут тщеславие?

> Не знаю, таповато.... разве шо мущинку пугали каждый день холостыми
Кого и где они похоронили, они мне не рассказали. Но, думается, пока старые вояки молчат и не рассказывают правду войны - гражданским легче. И спится спокойнее. И верится, что ничего страшнее "загреметь в армию" быть не может.

+0
ответить

Гость18.06.12 12:44

Не знаю, таповато.... разве шо мущинку пугали каждый день холостыми

+0
ответить

saburG18.06.12 09:33

Явная выдумка в угоду своему тщеславию.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru