Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №592576

Моему дружбану, "каклу"
любителю подобной темы. present

Рейс в Джамбул. Груз металл. В агентстве на весах выявился недовес, а потому отправили меня на саморазгрузку - твой недовес тебе и сдавать. Разгружаться предстояло на зоне. Это не далеко от гипсового заводика. Местные знают. На разгрузку я не успел. Безконвойные, а они и крановщики и стропали, рабочий день свой уже закончили. Лишняя машина срок освобождения не приближает, а потому остался я ночевать. В агенстве обрадовались - Во, заодно и обратно загрузишься там же.
Утром, разгрузили без всяких заморочек. Осталось загрузиться.
А это уже на складе готовой продукции на территории зоны.
Прапорщика, который меня должен был загрузить, на территорию не пустила охрана - пропуск забыл дома.
Он только напутствие выдал - Смотри, пацан, это зеки.
Заехал. Пока грузчики подтянулись, мы с кладовщиком, он земляком оказался только с другого района, нашли общих знакомых как дома так и тут.
Начали меня грузить. Я поначалу пробовал считать. Лопаты совковые и штыковые, увязаны в пачки...Это ж сосчитать сколько в пачке, сколько этих пачек..А ребята вошли в раж, бросают в кузов эти пачки что мне успевать только уворачиваться. Я пытался, потом махнул рукой - будь что будет и стал просто укладывать по кузову. Загрузили. Кладовщик видя мою тоскливую рожу, молвил - Не ссы пацан. Вот тебе ещё - и закинул в кузов пару пачек.
Затем, подумал, подумал и со словами - А это моим, домашним, забросиш - Кинул пяток пачек штыковых и столько же совковых. -Ну и что бы тебе ваще не скучно было, на, довесок. И накидал, мне, как своим.
Выехал с территории. На выходе тот же прапор
- Получил? Расписался?
- Расписался
- Да, не завидую я тебе теперь пацан.

К вечеру был дома. Перед заездом в агенство заскочил к кладовщику домой, передал почту и посылку.
В агентстве, открытый груз у меня конечно тоже никто не принял. Отправили на самовыгруз. Утречком, взяв маневровую путёвку поехал на разгрузку, на базу райпо. Себе я этих лопат брать не стал. Да и на кой они мне если ни дачи ни огорода у меня нет.

После разгрузки и подсчёта, оказалось что этих лопат было.. Ну очень много, лишних
- Пополам? Или акт писать будем? - Предложил я узбеку завскладу
Узбек, ещё два раза пересчитав, согласился на пополам.
Сходил куда-то и принес причитающуюся мне сумму денег.
Вам любопытно? Двухмесячную зарплату инжинера.
+200
Проголосовало за – 285, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru