Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №603149

История о профессионализме
В свободное от работы время я увлекаюсь видеосъемкой, плюс это хобби позволяет получить дополнительный доход. Поэтому отношусь к нему серьезно и стараюсь быть профессионалом. Держать палку, горизонт, отбить WB – для меня это не абракадабра, а обязательные требования в хобби (работе). У проф операторов есть такая черта – даже если под ним земля горит, он будет снимать, пока трусы не задымятся, и потом еще пять минут. Эффектный кадр важнее всего. Это преамбула была.
Теперь сама история. У моей жены (Ж) был день рождения. Приглашены гости, накрыт стол. Апофеозом застолья стал Торт со свечами по числу лет именинницы. Причем свечи не обычные а типа бенгальских – то есть горят с искорками и гаснут неохотно. Эпизод с задуванием свечей я решил снять на видео – для семейного архива. Ж. задувает свечи – они не гаснут. Подносит лицо поближе к торту, дует – гаснет только половина. Подносит лицо еще ближе, дует – пламя одной из свечей перекидывается на волосы (прическа, лак) одна прядка вспыхивает очень ярко и очень быстро. Все гости визжат, кричат, мельтешат, сбивают огонь. Потушили… Весь момент от загорания до тушения занял секунды три. В этот момент раздается голос оператора, продолжавшего снимать все действие и держащего камеру ровно – «А хороший кадр получился, да!?». Только после этого камера была выключена.
Пы.Сы. Жена не пострадала, волосы не сгорели – видимо только лак выгорел.
Пы.Пы.Сы. Жену я люблю! Очень!
+-44
Проголосовало за – 80, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Гость03.10.12 21:11

Вот накинулись, как петухи

+0
ответить

ИЩИК 03.10.12 16:24

Чё за хрень бенгальские свечи в торт!
Его жрать потом нельзя будет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru