Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №605213

Навеяно рассказом про холодильник, который не выключался. Было это в апреле 1992 года. Обратился один коллега (чудак на букву М, правда тогда я этого не знал) отремонтировать холодильник. В ближайший выходной, прихожу к нему. Отодвигаю холодильник от стены. Пуско-защитное реле болтается на проводах (работает только в одном положении, строго вертикально, как показывает стрелка на корпусе). Спрашиваю где крепления. Отвечает нет. Привязываю реле проволокой к корпусу. Включаю. Работает.
Костя (так зовут чудака) разражается речью, на тему. Какой я великий холодильный мастер. Четыре года этот холодильник никто не мог включить. Ставит на стол бутылку, командует жене готовить закуску. Жена ставит на плиту что-то жариться, моет холодильник изнутри. Сырая тряпка начинает примерзать к морозильнику. Закуска поджарилась. Садимся за стол. Пока я пил одну стопку, Костя успел выпить всю бутылку. Ставит на стол вторую.
В это время холодильник начинает работать в импульсном режиме: включился-выключился, включился-выключился. Отодвигаю от стены, об агрегат ожег руку. Говорю Косте, что нужно менять агрегат. Нужно вести в КБО в мастерскую.
Костя тут же куда-то испаряется. Появляется через несколько минут. Радостно сообщает, что сейчас приедет родственник на машине отвезет холодильник В КБО. С мастерской он договорился, примут без очереди. Просит помочь спустить холодильник вниз. Живут на пятом этаже.
Выносим холодильник во двор. Подъезжает родственник на запорожце. На вид дряхлый дедок. Пришлось ехать в мастерскую.
Заносим холодильник в помещение. Приемщица начинает орать: куда прете холодильник, и так все коридоры и приемная забиты холодильниками, очередь на три месяца забита, если хочем оставить холодильник, то выносите во двор и оставляйте под дождем. На шум из мастерской выходит знакомый холодильщик. Здороваюсь с ним, перекидываюсь парой слов.
Костя видя это, отзывает меня в сторону. Шепчет скажи ему если отремонтирует холодильник дам мешок сахара (огромный дефицит в то время у нас). Жена работает в столовой.
Передаю слова Кости холодильщику. Пошептавшись с Костей, командует занести холодильник.

p/s Сахар должен до сих пор.
+-193
Проголосовало за – 75, против – 268
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Jakob17.10.12 22:05

А грубасовскую историю до сих пор не убрали. Куда эфэсба и модераторы смотрят?!

+0
ответить

Jakob16.10.12 20:43

Да, все они, блять, скоты, эти ремонтники холодильников. Пидорасы. Это только сейчас ситуация изменилась, в продаже имеются холодильники, которые не ломаются, такое ощущение, что у них был сговор с производственниками, те гавно выпускали, ремонтники делали вид, что то гавно чинили - нескончаемый поток бабла. Вечно рембыттехника была завалена холодильниками. Вот пусть сидят на голодном пайке, суки. Или идут работать, чего-нибудь полезное делать.

+0
ответить

Татарин16.10.12 17:18

Это исторя про то, что мудак это не мудак, а тот, который не мудак это и есть мудак...

+0
ответить

16.10.12 15:46

А где в этой "истории" смеяться-то надо? Или имеется в виду, что смеяться непрерывно?

Блядь, какой-то протокол, а не история...

+0
ответить

Агрессивный крепкий критик Групаса16.10.12 15:26

Была ведь ссылка на сайт, где с научной достоверностью доказывалось, что грубас журношлюшка из Израиля.

НЕТЕРПЛЮ_грубосучек_врунов

Это я давал ссылку, на БэдНьюс. Там была история Глыбаса про снайпера вроде, который навешивал пули через баржу и мочил немцев.

+0
ответить

НЕТЕРПЛЮ_грубосучек_врунов16.10.12 07:22

Только вчера просили вытравить грубаса, как таракана. Так он сразу разразился сказочкой про "хитрого сапера". Который в течении получаса может "по всему периметру нашей необъятной" Закопать в землю несколько сотен тысяч (а может миллионов) атомных бомб, поставить их на неизвлекаемость с радиовзрывателем. Это оно из Израиля так угрожает тем кто хочет его\её вытравить. Была ведь ссылка на сайт, где с научной достоверностью доказывалось, что грубас журношлюшка из Израиля.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru