Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №607103

Мультяшный гоблин
«Что нужно, чтобы отсеять 90% симпатичных лиц иного пола?

Всего два теста при знакомстве:
- на отсутствие вредных привычек
- и на приличное воспитание.

10% оставшихся отсеят тебя сами по своим критериям».

На дворе — кризисные 90-е. В моём студенческом кармане ничего кроме повышенной стипендии, а значит «гуляет ветер», а у меня есть Мечта — накопить себе на компьютер хоть самый старенький, хоть ЕС 1840 (без жёсткого диска, но с 512 кБ оперативной памяти! Студенческий шик!)

И в сей напряжённый жизненный период (как всегда, наверное, не вовремя) меня посетила Любовь. Девушка была дивной, волшебной, сказочной красоты (и при этом ещё и со вкусом одевалась и красилась!) Была, правда, одна проблема — мадемуазель была из очень хорошей семьи, а, значит, мне предстояло сдать строжайший тест на приличное воспитание.

Все мои финансовые запасы брошены на покупку двух билетов в театр (прощай Мечта о Компьютере!), всё оставшееся, в наличном виде, заботливо положено в кошелёк, ожидая посещения театрального буфета.

Разгромный вечер начался прямо у дверей театра, в первый же миг встречи: «Ты без Цветов?» (её прелестные брови уже нахмурены). Вопрос сразу вернул меня с небес на землю (тест я явно проваливал и мой позор сверху припорашивал мокрый снежок).

Пока я восстанавливал способность разговаривать, моя Дама покосилась в театральную программку, заскучала и протянула: «Это тульская труппа? Я думала ты меня на гастроли московского театра пригласил... У Этих ничего интересного быть не может» («фи», - прозвучало в её тоне, окончательно раздавливая Любовь...: «ПростоФИля...»)

Антракт наступил спасительно быстро и я повёл свою прекрасную Леди в кафе. Осмотрев обстановку сего заведения она сказала: «О, как всё бедненько-то...» и перевела глаза на мой открытый кошелёк, так что я понял, что «бедненько» относилось и к нему тоже. Помню только как мы очень долго ели пирожные, которые впервые в моей жизни были совершенно несъедобными.

Весь второй акт я уже мечтал только о том, чтобы отдать её с рук на руки родителям, но мой истинный позор был ещё впереди.

У выхода из театра она поинтересовалась тем, вызвал ли я заблаговременно такси? Как его вызвать в эпоху предшествовавшую массовому появлению мобильных телефонов мне было совершенно непонятно. Наверное, я как истинный джентльмен, должен был приехать к театру на собственном авто... Пришлось нам с позором проехать пяток остановок на троллейбусе. Мне и без слов было понятно, что тест на приличное воспитание я не сдал...

Дверь открыла её очень красивая мама: «Как Вы задержались! Видно долго гуляли под снегопадом! Эх, молодость, романтика!» Из комнаты уже звучал голос её папы, который интересовался тем, как я прогулял их Ценность и не помял ли по дороге.

В этот момент телевизор из комнаты выдал начало забавного диснеевского мультфильма: «Вот он самый страшный Гоблин в нашем Лесу! У него всегда плохое настроение, а сегодня - Особенно плохое! Поэтому мы побоимся идти напрямую через Лес, так чтобы ни в коем случае не встретиться там с нашим страшным Гоблином!» Впервые за весь вечер лицо моей партнёрши озарила по-детски добрая и волшебно-счастливая улыбка, с которой она и 'рванула' к телевизору, оставив меня в коридоре со своей мамой и появляющимся из комнаты папой.

Приняв улыбку дочери на мой счёт её отец сказал: «Ну-с, молодой человек, вижу у Вас очевидные успехи!»

Я предпочёл пролепетать ответ на его первый вопрос, что-то вида: «Ценность вернул в целости и сохранности, даже пылинки сдувать боялся» - и ретировался под понимающий взгляд папы и недоуменный - мамы.

P.S. Мужчина, конечно же, должен дарить цветы, водить в театр, вкусно кормить и возить свою даму на такси... Хотя бывает проще показать любимый мультфильм. Хотя нет... Проще, наверное, быстренько вернуть Ценность родителям. Пусть воспитывают и дальше.
+523
Теги: о жизни
Проголосовало за – 617, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

vas_vic ★★31.10.12 13:22

> да логика-то, мне думается, несложная.
Вы пишите настолько сложно, что я Вас не понимаю. К тому же Вы не учитываете, что большая часть заблокированных комментариев - это реклама сторонних сайтов.

P.S. Не хотите связываться с предмодерируемым обсуждением? Вам не tula-it.ru/node/441 Там обсуждение постмодерируемое

+0
ответить

23231.10.12 03:09

да логика-то, мне думается, несложная. Премодерируемая обсуждалка + "Я постараюсь в течении ближайшей недели опубликовать рассмотрение ситуации в комментариях к исходной истории" ->человек знает, что можно, а что- нет. и как правильно. и что из комментариев показывать можно, а что внимания ничьего не заслуживает. более того, считает себя вправе/ в состоянии рассматривать ситуации разные (тут многоточие ) со стопроцентной уверенностью в своей правоте-> человек уверен в себе и своих знаниях-> самодостаточен-> общаться/ спорить/ вести диалог- бессмысленно.
ПыСы: тогда уж лучше время на чтение Библии потратить- хоть и не поспоришь, зато веками опробовано и миллионами людей признано
ПыСы2: а вопли "аффтар- мудак! Убейся ап стенку! etc." всегда можно и опосля стереть ведь. так думаю:)))

+0
ответить

vas_vic ★★30.10.12 22:14

> если Вы, по большому счёту, самодостаточны? ;)
Сколько голову не напрягал, так и не смог понять Вашу логику.

+0
ответить

23229.10.12 22:06

на Понедельник, 29 Октября 2012 20:50:08
vas_vic <vas_vic at klax.tula.ru>,
извините, конечно, но на на сайт http://tula-it.ru/node/441 минус node/441 заглянуть никак пока не успеваю. Не по злобе душевой, а недостатка времени из-за.

Одно хотелось бы заметить (не претендуя на "свашейточкизрения" безукоризненное воспитание, а и зачем?) -в том случае, если Ваша "обсуждалка (с) рассмотрение(м) ситуации в комментариях" вновь премодерируемой окажется- то оно "как игра в одни ворота" выглядеть будет. Имхо.

Что, соответственно, (Зачёркнуто)
...Вобщем, ну нафига мне время выкраивать, чтобы кол-во посещений на Вашем сайте увеличивать, если Вы, по большому счёту, самодостаточны? ;)

ПЫ.СЫ. это сообщение публиковать абсолютно не обязательно, исключительно по Вашему усмотрению. Всего доброго!

+0
ответить

vas_vic ★★29.10.12 20:52

> жалеешь ? что с девочкой было дальше ?
Там всё очень интересно и забавно. Только так как никакие сроки давности ещё не прошли, думаю как опубликовать продолжение истории так, чтобы никого не заставить краснеть.

+0
ответить

vas_vic ★★29.10.12 20:50

> Акценты, расставленные тютей и мямлей
Мне очень неловко, но Вы не поняли историю. Она о том, что тот, кто выступает судьёй (оценщиком уровня воспитания) должен быть безукоризненно воспитан. В том числе бестактно указывать своему партнёру на его очевидные недочёты. Я постараюсь в течении ближайшей недели опубликовать рассмотрение ситуации в комментариях к исходной истории на сайте http://tula-it.ru/node/441

+0
ответить

Мухамёд Насралла Обдул29.10.12 17:24

Ну и нашла ли та леди своего бандита, которого ждала со стрелок и так и не дождалась? Аффтар, гони продолжение.

+0
ответить

куку28.10.12 21:35

жалеешь ? что с девочкой было дальше ?

+0
ответить

Jakob28.10.12 18:46

Это же как со сБЕРбАНКом, век живи - век учись, проститутки дешевле обходятся.

+0
ответить

Опять про продажных блондинок28.10.12 17:23

Акценты, расставленные тютей и мямлей, должны убедить читателей, что вот автор весь из себя такой классный, но бедный не смог увлечь меркантильную красавицу. А всё обстоит слегка не так. Будь он мужЫк ("я сказал - будет вот так, и будет вот так, и при этом хорошо будет всем, а не только мне или только ей")понеслась бы за ним эта красотка и без всякого театра-буфета-такси. Ведь парень выбрал самый простой вариант: купить благосклонность за деньги, а не за поступки, пойти по накатанной дорожке, не стараясь ничем удивить.
ПАРНИ! Нестандартно мыслящий молодой человек имеет намного больше шансов запасть в душу девушке. Имейте в виду.

+0
ответить

vas_vic ★★28.10.12 15:29

> ЕС1840 - 640 кБ ОЗУ.

Ой, нет. Были модификации, самая дешёвая шла с 512 кБ. Многие программы из-за этого не стартовали, но самое нужное - Lexicon, supercalc и обрезанная модификация dBase III со множеством ухищрений, но запускались.

+0
ответить

ИльяУх28.10.12 13:05

ЕС1840 - 640 кБ ОЗУ.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru