Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №612386

Учился я когда-то в КубГТУ и была еще в то время у нас военная кафедра, где готовили артеллиристов, в частности нас готовили как командиров артиллериского взвода-гаубиц Д-30(кто не знает такое орудие, которое может стрелять не только прямой наводкой, но и на расстояние до 15 км), в батареи 6 орудий и по всем закон военной науки орудия должны быть закомуфлированы, но а лучший комуфляж-это выкопать для всех орудий укрытия, а еще нужно оборудовать запасной огневой пунк (читай-выкопать еще под 6 орудий в другом месте укрытие)+ окопы-соединителя+блиндажи под снаряды-в ообщем копать много и плодотворно. Приближались военные сборы и подумав о том сколько надо копать, я спросил подполковника, который читал у нас лекцию по тактике (да и не важно по чем): "Есть ли сейчаз современные штуковины в области копания", на что получил ответ "Есть-это БСЛ-110 и МСЛ-50". И все 30 студентов стали внимательно вслушиваться в откровения нашего подполковника, да что там студенты, даже муха перестала биться об стекло и начала внимать, а подполковник продолжил : "Большая Саперная Лопата длинной 1 метр 10 сантиметров и Малая Саперная Лопата длинной 50 сантиметров..."
Муха ничего не узнав нового полетела дальше, а все мы поняли, что нас ждут интересные и увлекательные военные сборы, но это как здесь говорят-это другая история!
+101
Теги: студент
Проголосовало за – 244, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Jakob30.11.12 21:39

Есть современные штуковины в области копания, например, траншейная машина БТМ-3, полковая землеройная машина ПЗМ-2, котлованная машина МДК-3, одноковшовый экскаватор ЭОВ-4421. Был призван для прохождения военных сборов, и теперь я про них знаю. Тока они стоят на вечном приколе, а посему как и прежде два солдата из стройбата заменяют экскаватор...

+0
ответить

доброжелатель30.11.12 19:19

мсл-50 правильнее называть мпл-50 (малая пехотная лопата).

+0
ответить

Рифтен30.11.12 16:52

В 1995 году были экзамены по физике, математике и русскому языку, но русский не основной-и я технарь, а не литуровед. так что жду от тебе произведения сравнимых только с Толстым и Шеспиром, мне с ними не тягаться, я так поделился что было и как смог

+0
ответить

Крейзи физик30.11.12 16:12

Да ладно заливать. КубГТУ. В любой вуз раньше экзамен по русскому и литературе сдавали (сейчас не знаю) в виде сочинения. С таким количеством грамматических и стилистических ошибок, как в этой истории (я насчитал по 30 штук, но может и пропустил какую), двойка была бы обеспечена.

+0
ответить

Гость30.11.12 12:36

Как обычно - генералы готовятся к прошедшей войне...
Не дай бог, будет противник посильнее Грузии: пока наши будут колупаться со всеми этими БСЛ и БШЛ, война уже закончится!

+0
ответить

Рифтен30.11.12 11:44

там где мы проходили сборы район был во власти военных и оцеплен, так что трактора там не ходили

+0
ответить

васька ★★30.11.12 04:28

В армии нам один из офицеров рассказывал, как их курсантами озадачили рыть капонир для П-40. это такая РЛС, 1.8 мегаватта в импульсе, самоход от армейских инженерных машин, но на два катка длиньше. Дизель 560 лошадей. Кто знает, тот поймет. Вот только не знаю, их отделение было или взвод, но все равно кисло. Дали им пять часов. Они, не будь дураки, скинулись, выловили экскаватор, а потом стенки ямы лопатами поскребли, чтобы следы остались.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru