Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №633039

Мой приятель, назовем его Сергеем, зашел как-то в предбанник родного банка, снять с банкомата малую денежку. Получил чек и обратил внимание на любопытную сумму остатка на счете: первая цифра (которую он мне не назвал), три нуля и номер Серегиной машины. Не стыдная сумма, хотя догадываюсь, что у него это не единственный счет.

Полюбовавшись на цифирку, Сергей бросил чек в урну и вышел. Пока курил у выхода, увидел через стекло, что в урне роется какой-то юноша вполне приличного вида, не бомж. Подумал было, что паренек случайно выкинул нужный чек, но потом заметил, что он пару чеков уже положил в карман, но продолжает рыться. Сергей, как человек креативный и любитель логических загадок, задумался, какую пользу можно извлечь из использованного чужого чека, но ничего не придумал.

Через неделю, давно забыв об этом случае, Серега увидел, что дочь-студентка моет шею под большое декольте, проще говоря – собирается куда-то при полном параде. На прямой вопрос, куда намылилась, дочь ответила:
- В ресторан с Вадиком.
- Что за Вадик, почему не знаю?
- Да я сама с ним на днях познакомилась. Представляешь, подошел прямо на улице.
- Гони в шею. Очередная голытьба бесштанная. Они по твоей одежде видят, что у тебя богатые родители, вот и липнут как мухи на мед.
- Нет, Вадик не такой. У него у самого полно денег.
- Откуда знаешь? Он тебе сам наплел? Верь больше. Или айфон у него золотой? Так небось в кредит куплен.
- Нет, пап, он не хвастался. Он вообще очень скромный. Но посмотри, на чем он мне свой телефон записал!

Сергей перевернул бумажку с телефоном и увидел чек из банкомата с весьма солидной суммой остатка. С очень знакомой суммой, заканчивающейся на номер Серегиной машины.
- Так-так, - протянул он. – Видали мы таких Вадиков. Худой, лохматый, похож на артиста этого, как его? Корч, Борч? Который Холмса играл.
- Бенедикт Камбербэтч? Правда похож. Па, откуда ты знаешь?
- Элементарно, Ватсон. Я тебе больше скажу. Денег у твоего Холмса нет ни шиша, зато соображалки даже больше, чем нужно. Жулик, каких поискать. Ладно, сходи, присмотрись, что за Вадик. Нам креативные люди в семье нужны.
+1214
Теги: о жизни
Проголосовало за – 1333, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Матрос с Корейца09.04.13 14:55

Если чек Сбера, то там еще и одноразовый пароль на доступ к СБОЛу. Ловить таких ДАртаньянов и ноги выдергивать. Ну и чеки не выбрасывать...

+0
ответить

Гость08.04.13 16:29

д’Артаньян

+0
ответить

Татарин08.04.13 15:39

Татарин хоть и пидорас,
Но срёт дебилам метко в глаз!

И только русским мудакам,
Даются чеки с чем-то там...

+0
ответить

Татарин08.04.13 12:22

И это тоже таки да;-) Я ещё БАБа помню, царствие ему небесное...

П.С. но девок он любил, в этом ему не отказать

+0
ответить

Состоятельный человек08.04.13 11:59

Кстати главный признак состоявшегося мужика, это здоровый крепкий хер...
-----------------------
И это тоже, да )))
Знакомый психопатолог называет большие брутальные жыпы "ущербмобилями" и говорит, что чем больше машина у пациента, тем с большей вероятностью у него проблемы в личной жизни и половой сфере.
Кстати, олигарх далеко не всегда = состоявшийся человек. Многие из них - не слишком счастливые люди, сами жалеющие, что вовремя не остановились. Помните анекдот "-Хочу быть самым крутым! - раздаются щелчки замков дверей и тиканье под сиденьем". Вот где-то так же.

+1
ответить

Татарин08.04.13 11:46

Кстати главный признак состоявшегося мужика, это здоровый крепкий хер...

+0
ответить

Татарин08.04.13 11:42

"Признаки состоявшегося мужика совсем другие. И если у состоятельного человека есть взрослая дочь, она эти признаки видит каждый день и не может принять за "своего" ряженого чеками проныру."

Ну да ну да: Маша Жукова + Рома Абрамович лучший тому пример...

+0
ответить

Состоятельный человек08.04.13 11:38

"Обычно состоятельные люди держат большие суммы на одном счету, а на расходы на другом. Причин для этого есть несколько и я не хочу в них вникать. Но обычно именно так."
---
Именно. Во-первых, все яйца, пардон, деньги в одну корзину, пардон, банк сейчас класть неразумно - на фоне того, что творится с евро, с уходом от доллара стран БРИК и прочей движухи. Во-вторых, неразумно держать в одном банке сумму, превышающую макс. сумму возмещения. И в-третьих, это главное, сейчас нужно быть дебилом, чтобы иметь сколь-нибудь внятное количество свободных средств и держать их в виде денег, а не вложенными в защищенные от наступающего системного кризиса активы.
Ну и до кучи: реальный состоятельный человек определяет степень богатства ухажера не по золотому айфону. Потому что знает, что золотые "верту", "ламборджини", бриллиантовые "лонжины" и т.п. - это верный признак либо мажора без своих денег, на папином содержании, либо нувориша со "случайным баблом". Признаки состоявшегося мужика совсем другие. И если у состоятельного человека есть взрослая дочь, она эти признаки видит каждый день и не может принять за "своего" ряженого чеками проныру.

+1
ответить

Татарин08.04.13 11:33

Филимон Пупер

Прикинь, поискал и в самом деле :-) Ну никак не ожидал - до такой глупости, как печатать остаток счёта на чеке у нас не только в Зимбабве, но и в окрестных странах пока никто не додумался.

Но баян - баяном остаётся. Привожу ссылку на самый ПЕРВЫЙ результат поиска (спасибо за наводку), особенно прошу обратить внимание на комменты:
http://www.exler.ru/blog/item/10050/

А таких "Сергеев" на Кипре в каждой банкоматной очереди "хоть жопой жуй"...

+0
ответить

Кот Барбарискискискин08.04.13 09:28

За то, что его дочь наконец - то помылась (хоть чуть - чуть), "назовём его Сергей" принял Вадика в семью Мойдодыром.

+0
ответить

Так к слову пришлось08.04.13 04:44

Да, баланс на квитанциях как правило показывается. Тем не менее при снятии денег есть опция с квитанцией или без. Странно запросить квитанцию, а потом ее выбросить, но бывает. Еще более странно другое. Обычно состоятельные люди держат большие суммы на одном счету, а на расходы на другом. Причин для этого есть несколько и я не хочу в них вникать. Но обычно именно так. Одним словом, баланс на квитанциях у всех одного порядка и о состоятельности не говорит. Не стараетесь, Пупер, грубосятиной занимаетесь.

+-1
ответить

Филимон Пупер ★★★★★08.04.13 03:44

Татарин, набери в гугле "чек банкомата" и посмотри картинки. Абсолютно все чеки с остатком.

+0
ответить

Татарин08.04.13 03:22

Прикольная рассказка, только вот одна нескладушка: нету таких ATM которые выдают чек с остатком денег на счёте. Только с суммой снятого + номер транзакции но без номера счёта и имени владельца, а зачастую ваще никакого чека.
Можно конечно специально, но не во всех автоматах, запросить распечатку выписки со счета со всеми данными и движениями, но надо быть полным мудаком, чтобы выбросить это в мусор.
Напрашивается вывод, что аффтер баянист: во времена СССРа девочек так завлекали подпечатыванием пары цифирек в сберкнижке...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru