Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №634651

к сегодняшней (вчерашней) про говно на фотографии.
А начало моей практики в фотографии (потом я даже фотокором работал в районке). А началось с того, что двоюродный брат (намного старше меня) подарил мне "Смену". Если учесть, что было это где-то в 68-69-м году, то даже на ютубе я таких камер не видел. Там показывают уже более поздние модели. Пленка уже была заряжена и я наугад, но с умный рожей начал всех фотографировать всерьез. Что делать дальше я не знал. Но у меня был крестный, у которого был фотоаппарат (киев) и который какие-никакие, но фотографии все же делал. Некоторые из них у меня хранятся до сих пор. К нему-то я и поехал.
Крестный пленку проявил, и каково же было мое огорчение, когда выяснилось, что из всех тридцати шести кадров более или менее пригодным для печати оказался лишь один. Конечно, мы его отпечатали. Кто помнит - увеличитель, проявитель, закрепитель...
А потом крестный научил меня заряжать пленку в кассету. Нынешнему поколению не представить что это такое. Объяснил что такое выдержка, диафрагма, резкость и глубина резкости и как все эти ингредиенты связаны между собой. Уверен, что сегодня вообще мало кто представляет, что это такое и с чем все это едят и поймут меня может быть, в лучшем случае с десяток человек. Но крестный, видав, как я расстроился из-за первой неудачной пленки, послал меня фотографировать... ТРАМВАИ.
Просто дом его находился как раз у трамвайной линии.
Я добросовестно отщелкал не одну пленку, прежде чем начало получаться что-то более или менее приличное. И как жаль, что по глупости сжег потом все эти пленки, запуская ракеты. Если хоть кто-то из прочитавших поймет о чем я - это про связь фотопленок с ракетами - напишите.bear957 на яндексе.
+6
Проголосовало за – 6, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru