Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №659702

Вторичные половые признаки

В пятницу с официальным и дружественным визитом на борт судна, входящего в состав 32 дивизии, пожаловал комдив ПЛК (противолодочных кораблей) адмирал Радзевский. Поднявшись на палубу, где личный состав уже был выстроен, он зорким взглядом сразу увидел главное - бороду старшего лейтенанта Шиллинга, которую тот отрастил за последние два месяца. Носить бороду устав прямо не запрещал, но и не поощрял. В эту щель Шиллинг и влез.

Будучи человеком высокой культуры и выдержки, Радзевский неторопливо шел к цели вдоль строя, неумолимо, как торпеда.

Дойдя до нужного места, он остановился.

- Товарищ старший лейтенант, ваше офицерское удостоверение, - обратился он к Шиллингу.

Получив документ, раскрыл его. На него смотрела гладко выбритая физиономия, вклеенная ещё в училище.

- По какому случаю, позвольте узнать, ваше мм… лицо так обросло?

Тут черт, дремавший в недрах Шиллинга, проснулся и выдал четко и громко:

- Как писал Чехов Антон Палыч, тащ адмирал, в своих «Сахалинских записках» в одна тыща восемьсот девяностом году, мужчина без усов и бороды выглядит также неестественно, как женщина с усами и бородой!

- А вот Ромен Ролан говорил, что так как борода является вторичным половым признаком, её ношение так же неэтично, как хождение женщины с обнаженной грудью,- заметил откуда-то сбоку командир ракетно-боевой части.

- Что за ерунду читают ваши офицеры? - подвел итог начавшейся было литературной дискуссии Радзевский, обращаясь к командиру корабля. И к лейтенанту:

- Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ старший лейтенант. Или морду приведите в соответствие с удостоверением, или удостоверение в соответствие с мордой.

Через три дня, перед, шедшим по территории базы, Радзевским, материализовался черт в образе Шиллинга с лицом с ярко выраженными вторичными половыми признаками.

- Ваше удостоверение, товарищ старший лейтенант, - нежно произнес Радзевский.

Заглянув в раскрытое удостоверение, он обнаружил там на фото лицо с талантливо пририсованной карандашом бородой, так что адмирал даже завис на секунду, чего с ним было последний раз лет десять назад.

Какую именно ненормативную лексику и какие деепричастные обороты использовал адмирал нам неведомо. Но через час, выглянув из облаков, балтийское солнце кокетливо отражалось зайчиками не только в лужах, после прошедшего ночью дождя, но и от щек Шиллинга.
+834
Теги: армия
Проголосовало за – 891, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Wenok09.03.16 17:50

Кстати, есть также "исчо".

+0
ответить

Alex Wenok09.03.16 17:49

Сява
Не умеешь, не падонкствуй. Не ещщо, а ищщо.

+0
ответить

A1111➦Alex Wenok07.10.18 21:44

истчо, гуманитарии...

+0
ответить

Alex Wenok09.03.16 17:47

Странно, Шилингу дали же возможность носить бороду. Ему надо было только сфотографироваться и заменить фотографию в удостоверении. Но, видимо, сбрить бороду было проще.

Граф Первомайский
Не коси под моряка, у тебя плохо выходит. Это они обижаются, когда капитанов первого, второго и третьего рангов называют соответственно полковниками, подполковниками и майорами. А различия начинаются лишь с капитана(сух.)/ капитана-лейтенанта(мор.). Про матросов и старшин я не говорю, та всё по-другому.

+0
ответить

Сява08.10.13 10:16

Зочот. Пешы ещщо

+1
ответить

васька ★★07.10.13 23:21

Да, а Вадим Шефнер окрестил это "половыми призраками" в "Курфюрсте Курляндии".

+1
ответить

васька ★★07.10.13 23:20

Граф Превомайский

Так оно, кажись, никуда и не девалось. Старлей, потом капитан-лейтенант, а потом уже по рангам.

+1
ответить

Граф Превомайский07.10.13 21:58

Эм, пардон, и давно на флоте пявилось звание: "старший лейтенант"? "капитан 3 ранга" уже совсем не звучит?

+0
ответить

A1111➦Граф Превомайский07.10.18 21:43

"капитан 3 ранга" звучит как "майор" у сухопутных крыс.

+0
ответить

Гость07.10.13 19:01

Чтобы товарищ по команде так топил сослуживца перед адмиралом, да еще по собственной инициативе?

+1
ответить

юнат ★★07.10.13 16:21

Заглянув в раскрытое удостоверение Шиллинга, он обнаружил там портрет Елизаветы ||, с талантливо пририсованной карандашом бородой, томно смотрящей на него с вклеенной пятифунтовой купюры. Так что адмирал даже завис. И досихпор не вышел из этого состояния.

+0
ответить

ИЩИК 07.10.13 13:52

:-)

+1
ответить

Разводящий07.10.13 13:10

По поводу отращивания бород и усов на лицах армейской и флотской национальности есть много историй и анектдотов. Эта - одна из лучших читаных и слышанных мной. В армии и флоте вопрос вторичных половых признаков на лице решен просто и эффективно - физиономия должна соответствовать фото в удостоверении. А подрисовывать бороду на фотографии - это хулиганство какое-то, мы этой фигней еще в детстве отмаялись.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru