Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №722309

Прочёл историю про сказку о Красной Шапочке нёсшей своей бабушке пирог и бутылку вина и хочу сказать что этой версии верю больше той которой в наши дни печатается везде, и вот почему:
Длинная преамбула. Работала со мной здесь в Торонто одна интересная дама - очень начитанная и образованная. Жила и училась в Лондоне и были у неё достаточно необычые хобби: изучение старых английского и норвежского языков (Olde English и Olde Norse), изучение британских монархов (ей не понравилась ни одна из книг о Марии Антуанетте и она начала писать свою версию основанную на реальных событиях, которые документированы и находятся в Британском Музее - одно время она работала там в архиве. Её инициалы английские К.Е., так что когда выйдет её книга Вы убедитесь что такой человек действительно существует и я не блефую), а также она докопалась до самых ранних версиях сказок.
Короткая амбула: Эта знакомая мне сказала что классические сказки в современных книгах претерпели наитщательнейшую чистку. Первые версии этих сказок были определены реалиями тех времён когда они писАлись, и эти реалии очень угрюмы. В сказках много смертей и жестокости. Человеческое горе - обычный предмет для юмора. А спящую красавицу принц не поцеловал, а просто трахнул.
Вот так.
+18
Проголосовало за – 34, против – 16
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru