Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №724703

Ох, не банкир я, не финансист. Но задачку "сколько будет два плюс два и умножить на два" решаю все же правильно - ответ шесть. Наши банкиры из сбербанка, мне кажется ответили бы "восемь". У них, похоже своя арифметика, не подчиняющяяся правилам вычислений.
Получаю Сегодня СМСку от сбербанка. "...если деньги нужны уже сейчас, поможет кредит от сбербанка!Например при сумме кредита 191 000 руб. под 22.0 % годовых, платеж - всего 5 276 руб. в месяц!.."
Обычно я такие СМСки не читаю - спам же чистой воды, а тут что-то цифирь меня заинтересовала. Давайте вместе посчитаем. 191 000 поделим на сто (получим один процент), умножим на двадцать два (годовая процентная ставка) и поделим на двенадцать месяцев. Считай -не считай, сумма ежемесячного платежа должна быть 3 501,666666666667 - так говорит калькулятор. Откуда взялись лишние 1775 рублей в месяц?
Похоже, банкиры наши на приведенную вначале задачку и в самом деле с уверенностью назовут в ответе восемь.
+-30
Проголосовало за – 19, против – 49
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru