Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №727269

Ох, начал было я пересматривать "Собачье сердце". Дошел только до половины первой серии пока. И как я раньше не обращал внимания?
Пролетариатоненавистник, рафинированный интеллигент, подинмающий толк в классической музыке, со знанием дела рассуждающий о правильности и своевременности здорового питания, и вдруг...
Первый момент - когда звонит по телефону Борменталю и интересуется, не случилось ли какой внезапной смерти.
Если доктор такого уровня и такой якобы человеколюбивости ждет чьей-то внезапной смерти - уже само по себе настораживает. Чего можно ожидать от такого доктора?
А дальше-то ведь еще страшней. В кабацкой драке внезапно убивают ударом ножа в сердце балалаечника Клима Чугункина. И что же доктор? Да он бросается производить задуманный эксперимент, ничтоже сумняшеся, что спасти, оказывается, можно было самого Клима. Коль его сердце потом билось в собачьем теле, стало быть, при удачной операции и Клим мог бы выжить?
Впрочем, чего осуждать Преображенского? На поверку, выходит, такой же тупой самовлюбленный болван, нахватавшийся вершков от культуры и деланого человеколюбия, которому, по большому счету, насрать на Клима Чугункина и на сотни тысяч ему подобных. Не то ли видим мы сегодня в нашем обществе? Не столь уж большая кучка этаких деланых Преображенских захватила власть, бОльшую часть, особенно среди молодежи превратили в Климов, пусть не с балалайкой, так со всевозможными клубами, и быдло это, то есть, в итоге, мы с вами, ничего для них не значат.
+-76
Проголосовало за – 23, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru