Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №732878

Выложил тут старый друг новые фотографии и рисунки. Среди них есть рисунок: берег моря, крупная галька, на заднем фоне луна. Крупным планом - здоровенный добродушный пес и под носом у него небольшой якорь.
Комментарии к рисунку:
- Алина Капустина: название такое, что не все поймут - где кошка)) ахахаххх
- Андрей Шестерин: Название маскирует истинную сущность
- Екатерина Соловьёва: А я знаю, что есть кошка :))
Я тоже знаю. И девчонки мои давно уже тоже знают. Запомнили, пожалуй, на всю жизнь.
...Приехали мы в гости к матушке, в поселок под Нижним Новгородом, тогда еще городом Горьким. С дороги девчонки захотели пить. Вода в ведрах была, но отчего же за свеженькой не сходить на колодец, тем более, что он у самого крыльца. Хватаю ведро, кручу ворот, попутно замечаю, что оз воды торчит вершинка шеста. Ну понятно. опять ведро утопили, пытались достать, утопили еще и "кошку". Это на флоте кошкой называют маленький якорь, а в деревенском обиходе - шест с четырьмя-пятью гвоздями на конце, предназначенный как раз для таких случаев, когда необэходимо достать со дна колодца ведро, случайно сорвавшееся с привязи (цепь, тросик), и утонувшее.
Ну, отметил походя про себя сей факт, подумал вскользь о том, что придется доставать и эту самую "кошку", и затонувшее ведро. Приношу свежую холодненькую колодезную воду в дом. Девчонки берут ковшик и начинают не без удовольствия пить. А я тем временем, не придавая особо значения словам, походя спрашиваю у матушки:
- Кошку-то кто в колодце утопил?
Матушка начинает рассказывать о том, что один растяпа-сосед сперва утопил ведро, а потом пытался его достать...
Впрочем, девчонки едва ли слышали эти объяснения. Их буквально чуть не вывернуло наизнанку. Они представили себе утопленной в колодце реальную кошку.
Когда девчонки прокашлялись и прочихались, а я просмеялся, все встало на твои места.
Так что попадись этот рисунок им на глаза, они тоже знали бы, где на рисунке кошка.
+12
Проголосовало за – 28, против – 16
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru