Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №751810

2.Дураки на дорогах
(пересказы с сайта http://darwinawards.com)
Оказывается, дураки на дорогах встречаются не только в России, хотя, согласитесь, их концентрация у нас гораздо выше.
Лауреат премии Дарвина 2008 года 68-летний житель города Больцано (Италия) Герхард Адольф Платтнер настолько любил свой Porsche Cayenne, что когда застрял на железнодорожном переезде, отрезанный шлагбаумами, он, ради спасения автомобиля, побежал по путям навстречу приближающемуся поезду, размахивая руками и предупреждая его о стоящей на путях машине. Машинист оказался на высоте, и автомобиль почти не пострадал, чего не скажешь о его хозяине, который оказался под колесами локомотива. Платтнер не оставил после себя потомства, а потому заслужил себе полное право называться лауреатом ПД .
К сожалению, 18-летнему австрийцу из Браза премия Дарвина пока не светит: он остался жив. Молодой человек настолько торопился куда-то, что его совершенно не устраивало ожидание на ж/д переезде, тем более, состав двигался ну о-о-о-чень медленно. Наш герой выскочил из такси и попытался помочь локомотиву быстрее протянуть поезд. В спешке парень и не заметил, как его ноги оказались под колесами. И хоть сейчас австрияк не дотянул до премии, но при такой настойчивости ему в скором времени наверняка повезет.
Если помните, в одном из романов Г. Гарсия Маркеса описана парочка, которая во время "медового месяца" бродила по дому и периодически бросалась в объятия в порыве страсти в самых не подходящих местах. Однажды они оба чуть не утонули в бассейне. Видимо, то же произошло и с молодой парочкой из ЮАР, решившей заняться любовью на железнодорожных путях. В порыве страсти они настолько забыли обо всем, что не только не заметили рельсы, но и не услышали предупредительные сигналы машиниста приближающегося поезда.
Молодой человек погиб на месте, его подруга скончалась уже в больнице. Это один из тех редких случаев, когда лауреатами стали одновременно два человека и ни у властей ЮАР, ни у Дарвиновского комитета нет никаких сомнений в том, премия 2008 года получена ими вполне заслуженно.
Впрочем, в 2010 году их подвиг повторила парочка, припарковавшаяся туманным утром на правой полосе скоростной трассы Бразилии Via Dutra, чтобы "поближе познакомиться". Естественно, первый же грузовик прервал не только знакомство, но процесс зачатия новых претендентов на премию Дарвина. Своего рода двойной дарвиновский дубль.
Ещё одной жертвой трафика стал Шон М., застрявший 12 апреля 2008 года в пробке на шоссе I-95, штат Флорида. Шон с друзьями недавно вволю попил пивка в баре Pompano Beach. Но, как говорится, вы не покупаете пиво - вы просто арендуете его, и Шон просто не мог дождаться момента, чтобы завершить аренду. И вот, когда движение окончательно замерло, парень не выдержал, и вышел из авто, чтобы отлить на обочине. Он перепрыгнул через невысокую бетонную стенку и с удивлением обнаружил вместо обочины 20-метровую пропасть – автомобиль остановился на путепроводе над железнодорожной линией. Удивление длилось не долее 2-х секунд.
Дарвиновский комитет нашел, что Шон вполне достоин премии 2009 года.
А вот 22-летняя Тамера Б. из Луизианы посчитала, что её парень слишком медленно едет в потоке машин. Сказав, что она быстрее дойдет пешком, девушка открыла дверь пикапа и вышла на ходу на оживленное шоссе, чем завоевала премию за 2009 год.
+144
Проголосовало за – 175, против – 31
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru