Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №758132

К Пасхе.
Вижу на днях в сетевом продуктовом магазине прекрасное. Стоят на стенде красивенькие коробочки, и написано на них "Луковая шелуха для крашения яиц", цена 60 рублей. Коробочки ма-а-аленькие, даже не представляю, сколько там этой луковой шелухи поместится. А через два метра от этого стенда - овощной отдел, в котором вполне себе свободно лежит лук репчатый по 32 рубля кг вместе с той же самой шелухой.
Не знаю, может у нас какая-то секта луконенавистников, но любителей крашеных луком яиц завелась, но лука этого в магазине хоть завались, а коробочек-то всего две и осталось.
+370
Теги: пасха
Проголосовало за – 430, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Заграницанамполижет14.04.15 10:40

Дааа, почаще в магазины надо ходить и на кухне работать тоже)))) вот, когда в магазинчики приспичит ходить- понятнее будет- что такое телега продуктов и + еще 5 кг лука, купленного только из-за шелухи, которую нужно еще почистить, и, потом придумать, что делать с этим свежепочищенным луком дальше))) - машина-то есть, всё это возить из магазина?)))

+0
ответить

Chak13.04.15 17:54

Интересное замечание. Вот только, думаю, вы никогда не будете богатым. Можете обижаться.

Вот вы знаете, сколько надо шелухи, чтобы яйца покрасить? А если яиц много, на большую семью и гостей? Вы подумали о тех, кто вообще лук не ест? Или ест, но в небольших количествах? Или просто не заботился об этом (не копил шелуху), пока не настал час Ч и все вокруг не забегали? Вы предлагаете этим людям купить килограмм-два (а то и больше) лука, притащить домой (уже весело, не каждый в магазин на машине заехал), счистить шелуху и... и куда девать весь этот чищенный лук?

Да, скорее всего покупать отдельно шелуху дороже, чем лук (кстати, намного ли? вы даже не потрудились глянуть, сколько шелухи в упаковке). Но проблем при этом гораздо меньше. И люди готовы за это платить (судя по вашим словам).

Знаете, чем хороший предприниматель отличается от обычного человека? Он просчитывает все варианты. И пока вы ржете, он зарабатывает. Заметьте, не обманывая, не сидя на "трубе" или еще каким-то способом, за которые люди не любят бизнесменов. Он просто увидел спрос и удовлетворил его. Кстати, мог и ошибиться, в бизнесе провалы обычное дело. И все равно он будет богаче вас, потому что он пытается что-то делать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru