Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №759535

Классе в 5-6-ом в наш класс прибыл новенький ученик. По причине произрастания редких волос на голове он незамедлительно получил кличку "Лысый", что не удивительно.
У вас бывало так, что забывали, как зовут вашего товарища, потому что при обращении к нему используется исключительно кличка?
Вот и мы столкнулись с этой проблемой, когда однажды позвонили в его дверь, чтобы позвать играть во двор, а дверь открыла мать Лысого. Мы не знали, что сказать, нехорошо ведь называть товарища по кличке в разговоре с его матерью. А вспомнить его имя никак не получается...
Тут до матери доходит, что это за ребята, и что им нужно, она выходит из ступора и кричит в квартиру:
- Лысый, к тебе пришли!
+766
Теги: дети, школа
Проголосовало за – 922, против – 156
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Юл Липс22.04.19 06:42

У меня ещё веселее в детстве ситуация была. Пошел звать из дома приятеля, которого знал только по фамилии. Ну как по фамилии... Дразнили его по фамилии. Не очень злобно. Он и откликался.
И вот подхожу я к двери его квартиры, звоню в звонок - а дверь его мама открывает. И чо делать??? Говою: а др ма ли (и бурчу что-то невнятное)? Она: кто-кто дома? Я: ну ваш сын. Он дома? А она: у меня два сына! Тебе кто именно нужен?))

+0
ответить

MGR7721.04.15 23:16

Прикол, прямо про своих подумал... У старшего - густые кудрявые волосы,как у мамы, у младшего - прямые и довольно редкие, как у меня. Причем у младшего они довольно поздно выросли, так что - укрепилось за ним семейное прозвище "Лысый". Старший, соответственно стал "Лохматый". Обращаемся к ним, конечно по именам, но между собой именно так. Да, и постепенно это перешло на родню и друзей). Сидим с женой,и мне в голову пришло, говорю - "Пройдет 30 или 40 лет... Женька будет уже с приличной лысиной, как свойственно кучерявым людям, но будет для всех "Лохматым", а Андрюха будет носить длинные волосы в хвост, как папа, но будет для всех - "Лысым".

+1
ответить

Хома Брут21.04.15 21:49

угу, на зов вышли Лысый и папа его?:)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru