Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №768584

Работаю на стройке в Москве.
У нас работают ребята с Донецка, чьи друзья каждый день ждут от Киева новые бомбы. У нас работает бригада с Винницы, в которой многие были на Майдане в феврале 14 года. Есть и татары с Крыма, которые на следующий день после референдума побежали за российскими паспортами. Не хочу сказать, что все они прям таки уж любят друг друга, но общаются спокойно, без мата, оскорблений и перехода на личности.
Поделился я этим наблюдением со своим старшим товарищем, и что он мне ответил:
- А это потому, что у вас люди делом заняты. Хоть за папу римского голосуй, а объект сдать надо.
+593
Проголосовало за – 808, против – 215
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

docandy24.06.15 08:50

to ikak
то есть ты всех россиян автоматически в ватники записал? забавно))

+0
ответить

Ментат 23.06.15 12:32

lacasa, с Киевской Руси начинай.

+1
ответить

lacasa 23.06.15 08:08

начать с того, что т.н. называемая Юго-Восточная Украина - это всегда и была Россия, грузин Сталин подарил ее в 1922 году УССР , (формально начал это еще Ленин, но он с 1920г лежал в коме и всем заправлял Коба), зачем то росчерком пера присоединив кучу областей к Киеву, а позднее, в 1940м, он же присоединил к Киеву кусок бывшей Австро Венгрии, т.н. Западную Украину ... отсюда и все конфликты

+0
ответить

mathematicus 22.06.15 19:09

Давайте заглянем правде в ее бесстыжие глаза. При южмашевце Кучме и его креатуре Януковиче больше всего от союза с Россией выигрывал Восток, особенно - Донбасс, изначально, со времен британца Юза, заточенный под сотрудничество с Россией. Южный Крым, санаторий советских военных пенсионеров, и особенно Севастополь, база российского флота, получая воду и электричество с севера (для чего когда-то Хрущев и передал полуостров Украине) всегда тяготели к России. Опираясь на них, российские власти имели в Украине не просто агентов или пятую колонну, а вполне себе политическое движение. И вот, весной 2014г им надоели украинские политические качели, и решили они свое влияние, так сказать, монетизировать.

Каков промежуточный итог? Аннексированный Крым потерял большинство туристов, в том числе и из России, по очень простой причине: по морю и воздуху туда очень нелегко попасть. Инфраструктура не справляется. Поставки электроэнергии под шахом. (С водой, вроде, наладились) Ну, и западная блокада дает о себе знать - все-таки с кредитными картами там было гораздо удобнее.

Оккупированный Донбасс разгромлен и разграблен. Если его и присоединить к России, сперва его придется отстраивать и восстанавливать прежде, чем он начнет приносить пользу. А если его все-таки вернуть Украине, то восстанавливать его будут вовсе не нацеливая на сотрудничество с бывшим оккупантом, а для внутреннего или европейского потребления. А скорее всего, и вовсе восстанавливать не будут.

Вот такой печальный итог. А вот если бы в Апреле - Мае 2014 послушали Суркова, была бы в составе Украины Автономная Республика Крым с конституцией 1992г, по которой Киев должен платить и не вмешиваться. А к ней могла бы присоединиться и прочая Новороссия, не нарушая государственную целостность Украины и не подчиняясь никаким левобережным экстремистам. И никакой войны.

+-1
ответить

sasha1024➦mathematicus30.03.17 15:29

А что конкретно говорил Сурков?
«Левобережным экстремистам» — в смысле?

+0
ответить

Dro121222.06.15 17:27

to ikak

"Присоединяйтесь барон, присоединяйтесь..."

+0
ответить

ikak 22.06.15 16:56

to Gazolin
присоединяйтесь ... и "рашисты" будут строить и дома и заводы и работа буде и восстанавливать храмы будут ...
см Крым

+0
ответить

Gazolin22.06.15 16:53

Ну хохлы хоть дома строят в России, а вот рашисты в Украине специалисты дома врывать.

+-1
ответить

ikak 22.06.15 16:15

Я Гриша
Кто хотел и мог работать уже давно уехали или в РФ или в Европу.

+0
ответить

ikak 22.06.15 16:13

to docandy
Анекдоты из России, то есть от Ватников и для Ватников.
Иди ... копай черное море.

+1
ответить

nonno Basilio 22.06.15 15:46

2 docandy
Без сопливых разберемся.

+0
ответить

docandy22.06.15 15:44

ватник, это юмористический сайт. ещё раз для ватного мозга: ю-мо-рис-ти-чес-кий. п**дуй со своей историей на политсайты.

+0
ответить

Ментат 22.06.15 15:14

Фря, сначала - это не вторгаться с бронетехникой на чужие территории и не стрелять по военным того государства, на территорию которого вторглись, из жилых кварталов, прикрываясь женщинами и детьми (как велел делать великий кормчий).

+1
ответить

Фря 22.06.15 15:01

Ментат

А может, сначала не лупить по "своим, едыным" из "градов" и "точек"? Или уже заткнуться и не строить из себя "жертв агрессии"?

+0
ответить

Ментат 22.06.15 14:52

Правильно, нужно работу работать.
Даже в то время, как понаехавшие зеленые человечки отгоняют всех местных от административных зданий за, цитата, "поребрик".
И потом, когда понаехавшие занимают эти административные здания и провозглашают себя новой властью.
И потом, когда набранная из местного сброда "народная милиция" и "ополчение" начинают отжимать автомобили прямо на дороге и грабить средь белого дня.
И даже потом, когда купленная в военторгах техника начинает стрелять в сторону еще не отжатых территорий.
И потом, когда владельцы мелкого и среднего бизнеса сбегают с захваченной территории и когда новая власть закрывает шахты. Ой, нет, после этого уже работу работать не получится...

+0
ответить

Янги22.06.15 11:46

надо бы тег поправить - работа. Украина. дружба. жвачка

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru