Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №788234

Вот вам пример, как сказали бы современным языком, выдающегося менеджмента: каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну большего размера, чем получал от предыдущего.
+307
Проголосовало за – 413, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Старлей программист22.10.15 20:51

Да, и Николай 2 после потери Сахалин и Курил, вообще-то захватил Монголию и Урянхайский край в 12-14 году, что в 20 раз больше Сахалина и Курил

+2
ответить

Старлей программист22.10.15 20:22

Не забываем, только при Александре 2 были присоединены территории в Китае и средней Азии в несколько раз большие чем Аляска, а в крымскую войну Николай 1 отдал то что сам захватил чуть раньше в двух русско-турецких войнах (и кстати он вернул не все, что захватил у Османской империи). Николай 2 не имел наследников и после него вообще вся империя развалилась, так что не считается.

+2
ответить

krio22.10.15 18:11

Не забываем про Аляску которую продали при Александре 2, те уже уменьшилась при передаче.Про крымскую войну в которой РИ потеряла часть Бессарабии и про Сахалин и Курилы которые Николай 2 профукал еще до революции т.е в целом наследнику прошло бы меньше страны.Так что все это монархическое выражение в корне не верно.

+-1
ответить

mews 22.10.15 13:09

Беда только в том, что размер страны определял ее успешность как раз примерно до окончания династии Рюриковичей.
Дальше нужно было захватывать другие страны, не присоединяя их к своей (колонии), а еще позже - вовремя от них избавиться.
Но Романовы и последующие правители нашей страны перли по старому пути. Это пример менеджмента, нечувствительного к меняющимся условиям.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru