Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №793124

Раньше в школе учили читать и писать, а теперь в школе проверяют, как детей всему этому научили дома.
+1409
Теги: школа
Проголосовало за – 1515, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

colambina17.11.15 21:57

Да хватит ныть! А еще раньше, при Ломоносове учили Закон Божий и все молитвы наизусть. И кучу языков, греков в подлиннике читали. Времена меняются!

+1
ответить

mews 16.11.15 18:35

Действительно, начальная школа обнаглела до такой степени, что требуют, чтобы пришедшие первоклассники уже умели читать и писать. И это при условии, что приходят шестилетки! А что тогда учителя начальных классов делать собрались?Помню, нас в первом классе азбуке учили по букварю - тому самому Букварю с большой буквы - и писать учили по прописям. Конечно, буквы мы уж более-менее знали, но никто не требовал этих знаний. Просто тем, кто уже знал, было легче.
И ничего, нормально выучились - кто стремился. и это с учетом, что было 10 классов, а не 11.
Нынешняя же школа пытается пинать всякую балду, как в младшей школе, так и -поверьте частному преподавателю с опытом - в средних и старших классах. Нет, не спорю, есть героические учителя-романтики, у которых получается работать вопреки системе. Но погоды они не делают.

+-1
ответить

truf16.11.15 16:24

Читать и писать учат в детском саду. Летом, перед первым классом, в школе действует подготовительный класс где дотягивают тех, кто еще не научился. Т.к. стадо движется со скоростью самого медленного барана, то если в первом классе оказывается хоть пара совсем неграмотных - это пиздец.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru