Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №814805

Один мой знакомый друг вчера сообщил мне очень занятную историю. В принципе оснований верить ему, у меня нет.

Гостил мой приятель у своей тёщи, которая проживает в небольшом посёлке Омской области. По национальности она (тёща), как и супруга моего приятеля-немки. Посёлок этот исторически был немецким поселением, и за 30 лет в Германию, из посёлка переехало много переселенцев.

Суть истории состоит в том, что несколько семей вернулись обратно из Германии, наплевав на сложившийся уклад жизни и распродав имущество. На вопросы, как такое случилось, отвечали: «И жить там хорошо, и жизнь там хороша, но беженцы задолбали».
Задолбали так, что коренные немцы провожавшие их, говорили: «Как вам повезло, что вам есть куда возвращаться».

Вот такая история. Оказывается заграница-это не миф о загробной жизни, и кто туда попадает, всё же возвращается.
+412
Проголосовало за – 749, против – 337
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

ramiljan17.03.16 21:58

Я живу в германии 50 лет, сама дочь унтер-офицера. Здесь не все так однозначно - никто не хочет жить с иммигрантами..

+0
ответить

Qs14.03.16 13:24

А вот моя знакомая, утверждает что лжете вы, что происходит огромное количество изнасилований - в том числе и детей; что закрылся магазин рядом с ними, т.к. в него немцы приходить перестали из-за страха перед арабами, а арабы приходили и набирая полную тележку не платили со словами "муте Меркель заплатит".

http://asylterror.com/2016/01/14/5-auslaender-vergewaltigen-gesuchtes-maedchen-ueber-30-stunden/

+0
ответить

Alex Wenok14.03.16 13:14

Чистая ложь. Действительно нет оснований верить приятелю. Живу в Германии рядом с Франкфуртом на Майне. Недалеко от моего дома стоят контейнеры, в которых беженцы живут, мы там часто с сыном прогуливаемся. Всё тихо и спокойно. А если кто-то и возвращается в Россию, то только те , кто не смог совладать с языком или с местным менталитетом. Надо быть всего лишь точным, обязательным, ответственным, работоспособным, опрятным и порядочным. Тогда в Германии легко и приятно. А если ты свинья, лентяй и оболтус, то будет конечно тяжело. Поэтому некоторые и возвращаются.

+0
ответить

Michaelgd14.03.16 11:01

Путинская пропагандистская сказка.

+-1
ответить

Armor14.03.16 10:33

Не знаю, как насчет всего остального, но последнее предложение тянет на почетное звание "Афоризм".

+0
ответить

Гриха14.03.16 09:00

Какая ложь и пропаганда!
Живу в Германии - хоть бы один пример тех, кто возвращается из-за беженцев увидел... Вообще, честно говоря, не видел возвращающихся.
Кстати, и беженцев особо не видно. Живу в одном городе, работаю в другом - везде всё весьма спокойно.

+1
ответить

Бабушкин➦Гриха14.09.16 20:59

Не мешайте товарищам майорам выполнять служебные задания. Вывсёврети.

+-1
ответить

Людовед и Душелюб14.03.16 08:53

HM, "бильд" в Германии аналог нашего "Спид-инфо". Желтушная пресса по сбору того местного мизерного говна, что в России лопатами жрут.

+-2
ответить

НМ ★★14.03.16 08:39

http://www.bild.de/wa/ll/bild-de/unangemeldet-42925516.bild.html
Спасибо за ссылочку на титульную страницу Бильда. А по теме где можно что-то прочитать?

+0
ответить

Людовед и Душелюб14.03.16 08:31

Германия - страшная страна! Недавно там самую огромную мечеть в Европе открыл. А на днях в их столице понаехавшая муслимка с криками "аллах велик!" отрезала голову четырёхлетнему этническому немцу-инвалиду и больше часа махала евоной головой в центре Берлина. А хвалёные полицаи ссали и срали в памперсы, шугаясь её пристрелить (то ли дело на мирных демонстрациях безоружных немцев они дают им усраться). Зассали ихние полицаи одной чёрной муслимки.
А чёрных в Германию понаехало - мама не горюй. Говорят в ихнем Берлине азеров больше, чем во всём Азербайджане, татаров больше, чем во всём Татарстане, а чечены там творят что хотят. Бывшего немецкого премьера один чечен поместил в перекрестье снайперской винтовки и извазюкал в торте. Премьер тот немец законопослушно обратился в немецкую "Штази" за защитой. И чтоб вы думали? Ихние спецслужбы кирпичами серут от чеченов и боятся как бы их самих "герой Германии" Рамзан не прирезал. Отказали даже высокопоставленному немцу в защите.

+0
ответить

Steinchik14.03.16 07:22

Лживая история

+0
ответить

Igor_C14.03.16 03:59

"В принципе оснований верить ему, у меня нет." - тонко
Знаю я "возвращающихся", а по факту неустроившихся в новой стране - такие истории рассказывают, даже себе ведь не признаешься, что никчемный. Мне про мой же город, где я живу (а собеседник про это не знает), такие ужасы рассказывают. Как Украина началась, например, так у нас здесь засилье бандеровцев возникло, и за русскую речь стали бить на детских площадках. Сейчас, наверное его уже нет, не знаю, Украина же по телеку в России кончилась, насколько я понял. Я подтролливаю изредка в интернетах, мол собираюсь в Канаду переезжать, а потом над этим бредом, что мне понапишут, с друзьями угораем.

+1
ответить

Qs14.03.16 02:22

Преступник уходит, запись с камеры передается в полицию.
Скорее всего - найдут и посадят. Это не Россия, где менты все сделают, чтобы не принять заявление. Страховая выпалатит магазину ущерб в короткие сроки.

1) Страховая такие случаи не покрывает.
2) Зато полиция такие случаи покрывает (и еще похлеще) иниогда и расследовать их даже не начинает. Хуякс: http://www.bild.de/wa/ll/bild-de/unangemeldet-42925516.bild.html

+1
ответить

siux 13.03.16 20:12

Страсти-мордасти какие.

Лет двадцать тому назад я продал машину одному афганцу.
Акт передачи транспортного средства был совершён на мюнхенском базаре "Autokino"; автомобиль был
отдан с номерами.
Две недели этот душман не снимал машину с учёта, пока я, в очередном телефонном разговоре,
не сорвался и не сказал ему по-русски: ты чё, блядь, хочешь, чтобы я к тебе приехал?!
На следующий же день всё было тики-так.

+0
ответить

васька ★★13.03.16 20:10

Вы все пытаетесь найти смысл там, где его нет. "Неужели они могут быть такими мудаками?" Могут еще и не такими. Половина нынешних правителей - откровенные идиоты, а половина - еще более откровенные подлецы. У них образовалось что-то вроде международного клуба правителей и они делают то, что считается в этом клубе приличным, а на свои страны - наплевать.

+0
ответить

gnaster13.03.16 17:40

Тогда возникает вопрос "почему ж они ничего не делают"
Отвечаю, все не очень просто, а очень очень просто.
Немцы аккумулируют на своей территории эмигрантов, и когда наберут нужное количество, которое кстати рассчитали американцы, они потом всю эту массу эмигрантов одним махом турнут со своей территории.
Куда турнут? Правильно через Прибалтику в Россию.
И будут гнать как скот в сторону России табунами.
У России будет два выхода, принять их и удавиться, или расстрелять их и навеки вечные получить ярлык "самая страшная кровавая страна потомок кровавой гэбни".
Плюс всевозможные санкции и полный картбланш по обструкции "страны бесчеловечных уродов".

Ну что почуяли запашок США, да да они именно так и действуют.
В ответ русские ... ой ну зачем же раскрывать наши планы. Все увидите сами, занимайте места в первом ряду...

+-1
ответить

gnaster13.03.16 17:33

Ребята, не будьте настолько наивными прямо как дети.
Немцы в годы войны показали исключительные знания в деле подавления человеческой натуры как физическими так и психическими средствами причем массового подавления людей. И на территории СССР они доказали на практике свои способности.
Уверяю Вас, все что мы слышим про эмигрантов голимая чушь и херня.
Немцы при желании в 2 часа, В ДВА МАТЬ ЕГО НАХУЙ ЧАСА могут поставить раком всех эмигрантов и те на 10 поколений вперед зарекутся даже смотреть на немцев неуважительно.
Поэтому скажу как в фильме Трансформеры "Не нужно этот вонючий мешочек сосать, брать Мешочек? Мешочек с яйцами Ты, что не врубаешься, брат? Официальных СМИ, брат.."

+-1
ответить

oleg67 13.03.16 15:27

nikniknik, может так оно и будет, но оптимизма у бюргеров от этого вряд прибавится. Эмигранты чувствуют себя хозяевами жизни, а камеры везде не поставишь. И это ещё цветочки. Скоро Германия будет содержать многочисленные семьи этих товарищей, которые появятся со второй, третьей эмиграграционной волной. И тогда не только русскоязычные немцы побегут из страны.

+0
ответить

Бабушкин➦oleg6714.09.16 20:51

В Пензу, например.

+0
ответить

nikniknik13.03.16 15:19

На Кипре Пафос - город пенсов-англичан. Дома мокро и дорого. А на Кипре хватает пенсии на все + тепло. И база военная на горе английская))

+0
ответить

Serge71213.03.16 14:51

Все проще. Они накопили денег и заработали немецкую пенсию. В Германии они будут жить на уровне черты бедности а в России на ту же пенсию они будут жить очень даже неплохо. Немцы и Американцы поступают точно также, только вместо России они едут в Мексику, Панаму и Коста-Рику.

+-1
ответить

nikniknik13.03.16 14:19

"Например, араб может в магазине набрать полную корзину продуктов и, не заплатив, спокойно уйти. Охранник, а тем более кассир, не будут его останавливать. Себе потом будет дороже."
Это любого наркомана касается или любого другого придурка.
Преступник уходит, запись с камеры передается в полицию.
Скорее всего - найдут и посадят. Это не Россия, где менты все сделают, чтобы не принять заявление. Страховая выпалатит магазину ущерб в короткие сроки.
Там даже по инструкции предписано не рисковать здоровьем.
Себе потом дороже будет.
С преступниками должна полиция разобраться.

+-2
ответить

Мефодий1 13.03.16 13:59

Искандер, у них хуже стало только сейчас. В тихие 70-е годы хрен бы они оттуда вернулись.
Правда, тогда хрен бы их отсюда выпустили. Тоже проблема была.

+0
ответить

Искандер 13.03.16 13:36

Я у автора поинтересоваться хочу,Вы к чему эту историю рассказали?Я так понял,что смысл в том , что сиди и не рыпайся , у них ещё хуже?Так они пусть сами со своими проблемами разбираются.А мы должны со своими по быстрее разбираться,если хотим сохранить своё государство.

+1
ответить

Джокер ★★13.03.16 13:15

Ярополку посты в выходные не оплачивают )))

+0
ответить

Qazx13.03.16 12:54

По закону жанра щас Ярополк чё-нить запостит насчёт Савушкина 55.

+1
ответить

Alex77713.03.16 12:38

Европейцы слишком избалованные. Ничего, привыкнут.

+0
ответить

oleg67 13.03.16 12:28

Родственник жил пару недель у приятеля в Ганновере. Ситуация с эмигрантами - не контролируемая. Например, араб может в магазине набрать полную корзину продуктов и, не заплатив, спокойно уйти. Охранник, а тем более кассир, не будут его останавливать. Себе потом будет дороже. Могут и погром с битьем стекол устроить.
Жалко рядовых немцев, которые страдают от политики открытых дверей правительства госпожи Меркель.

+0
ответить

Хома Брут13.03.16 12:05

«Как нам повезло, что вам есть куда возвращаться»?

+1
ответить

Alexnms13.03.16 11:54

Да местным вобще пофиг на нас, собственно как и нам на них. А вот с мигрантами , дааааа..., хреново.

+0
ответить

Badlewon13.03.16 11:39

"В принципе оснований верить ему, у меня нет"

Ну раз нет оснований ему верить, значит верить не стоит.

+1
ответить

Примыкание Шепилова13.03.16 11:29

Один пой знакомый друг. Два моих знакомых друга. Три моих знакомых друга и один мой незнакомый друг. Так в одном кино один армянин разговаривал: Один грузин, мой знакомый друг. Я ему напишу: Здравствуй, Валик-джан. А он скажет: Вах! Как меня нашел ...

+-1
ответить

ramiljan13.03.16 11:26

я сама дочь унтер-офицера..

+-1
ответить

Тётя Мотя13.03.16 10:47

Как же вы врете на счет зависти коренных немцев ("есть куда возвращаться").
Я сама живу в германии, если что, ситуацию с беженцами знаю не из телевизора.
Возвращаются те, кто не способен устроиться в новой стране.

+2
ответить

ramiljan13.03.16 09:57

По национальности она тёща

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru