Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №815653

Добавлю и свои пять копеек про разводы полиции и наоборот...
Надеюсь этот опус не прочитают те ребята из полиции... Ну а если прочитают - честно, мне было потом стыдно.

И так сама история.
Вышел наш "любимый" антитабачный закон. Ну и понеслась родимая - все наслышаны, всех ловят, штрафуют и т.д.
Я как отпетый представитель офисного планктона наслушавшись объявлений решил всё же прочитать этот закон. Нашел очень интересный пункт о сроках вступления в силу. И не зря! Если в двух словах - около школ, больниц и т.д. курить уже нельзя, а на остановках можно ещё до 1-го июня (точно не помню).

Поехал в другой город, стою на остановке автовокзала, жду автобус который ходит раз в час, курю.
Мимо проезжает машина нашей доблестной полиции, увидели меня и по тормозам. Выходят, так и так, Ваши документы, пройдёмте в машину.
Я радостно соглашаюсь. Мало того что вместо того что бы стоять мне предлагают посидеть до прибытия автобуса, так ещё и развлечение нарисовывается.
Ну и поехало:
П: - А вы слышали про закон о запрете курения? О дистанции в 15 метров?
Я: - Конечно слышал.
П: - А что же тогда нарушаете, с Вас штраф, сейчас будем оформлять договор.
Я: - А можно взглянуть на закон?
Мне протягивают чудную распечатку из разряда "секретарша записывала под диктовку с радиоприёмника"
Я: - Ну вот смотрите, я стою не на остановке, а рядом с ней - согласны? А есть тут 15 метров или нет - у меня дальнозоркость, всё расплывчато вижу на расстоянии 3-х шагов, так что на мой взгляд здесь есть 15 метров, а место для курения не обозначено, так что вообще может быть виноват автовокзал (ну откровенно глумлюсь).
П: Хорошо, сейчас замеряем, заодно свидетеля пригласим.
Один из наших бравых побежал в хозмаг рядом с вокзалом покупать рулетку, а второй пошел приглашать свидетеля. Я нагло просто сижу и греюсь (дело было по весне, а я как на зло немножко не по сезону был одет), почитывая перлы ихнего варианта закона.
Минут через 10 пришли оба и начался цирк. Во первых составили акт, меня вынули из машины и поставили на место курения, замерили 3-х метровой рулеткой 11 метров от двери вокзала до меня (эх, 4 метра не дотянул). Составляют акт на пару с каким то говнистым мужичком с остановки в стиле "да я всё видел, всё подпишу, так им гадам нарушителям"... Стою на том же месте и в наглую закуриваю.
Тут доблестные ребята из полиции взялись аж за телефон и начали меня снимать!!! (молодые ещё, жалко конечно, но было скучно...)
Ну и по новый - у нас теперь есть видеоматериалы Вашего нарушения! Поехали с нами! Сдавайте билет.

До автобуса минут 10, я уже не могу сдерживаться и тихо пробивает на хи хи что очень сильно удивляло наших доблестных полицейских - а то ли я курю вообще?
В общем сажусь к ним в машину снова, мне под нос протокол - распишитесь. В наглую расписываюсь и...
Я: Ребята, а вы закон хорошо читали?
П: ???
Достаю свой планшетик с уже открытым сайтом гаранта и этим законом.
Я: Вот смотрите, я курю на остановке пункт 1.16 (по моему, сейчас не помню), Вы это же написали в акте. А вот в пункте 3.25 указано что пункты 6, 13, 16 начнут действовать с 1 июня этого года, так что... Спасибо вам от души, без вас бы я насморк словил бы. Прохладно.

И тихо выползая из их машины поплёлся к автобусу.
3 пары глаз (включая свидятла) размером по пять копеек я вспоминал все 4 часа поездки.

Ещё раз - извините ребята, мне было холодно и скучно...
+830
Теги: милиция
Проголосовало за – 1024, против – 194
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS322.04.16 16:48

В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.

+-2
ответить

Кибершаман19.03.16 05:00

вот поэтому я перестал читать комментарии на этой сайте...

+1
ответить

Darren19.03.16 03:07

русское быдло ненавидит полицию и боится ее. поэтому обожает читать истории как кто-то эту полицию победил...

Грубасу надо взять на вооружение. тема - беспроигрышый вариант. особенно если написать, что ментов победила старушка - мать 20 детей и бабушка 100 внуков...

+-1
ответить

НафигаМнеНик 19.03.16 02:53

Aleksej46
Тоже прочитал, погуглил, поправочка:
Подписан Президентом России 23 февраля 2013 года, вступил в силу 1 июня 2013 года[3], за исключением положений:
пунктов 3, 5, 6, 12 части 1 статьи 12; части 3 статьи 16; части 1-5, пункт 3 части 7 статьи 19, вступивших в силу 1 июня 2014 года;

Так что всё явно происходило весной 2014-го даже а не 15-го)

+1
ответить

НафигаМнеНик 19.03.16 02:47

А автору совет - нефик их жалеть даже маленьких и молодых, из них вот такие Менты и вырастают которым вечно на пожрать денег не хватает а у любовниц чуть ли не дачи на Канарах

+-1
ответить

НафигаМнеНик 19.03.16 02:41

Заграницанамполижет а вы уверены что автор не адвокат? Или что то более интересное, уж очень заинтересовала фраза "в интернете телефон службы собственной безопасности как минимум есть, да и просто мог бы позвонить в инкасаторский отдел, позвать ребят для моральной поддержки." - много народа в принципе знает про ССБ? И знает ли вообще что наши доблесные охранники правопорядка эту службу почему то ой как не любят?

Про инкассаторский отдел... по моему инкасация только в банках, а в другие города из банковских катаются по идее только ревизоры и начальство. Ревизоры вряд ли могут позвонить инкасаторам, крупное начальство - явно на машине с водителем - автор начальник какого нибудь отдела? Если сравнивать со сбером то инкасаторами рулит начальник службы безопасности. И да, мой бывший начальник тоже катался по разным отделениям. Обменивались опытом так сказать...

+0
ответить

НафигаМнеНик 19.03.16 02:34

Заграницанамполижет - ура, наверное вы тот самый "Свидятел" который "да я всё видел, всё подпишу, так им гадам нарушителям"? )))

Или просто Вы сами попали в ситуацию когда бычёк в карман ныкали?))

А так есть полиция и есть гаишники, вот вторых не переношу, клопы на дорогах - кровь сосут а толку мало. Так что пожелайте вашему родственнику ... ну в общем как лод курильщикам.

+1
ответить

Заграницанамполижет19.03.16 02:15

Я на той остановке рядом стоял. Расскажу, как все было на самом деле. Автор сурово забрал свой окурок в карман, подмел курткой остановку. Заплатил штраф на месте, попросил прощения и побежал догонять свой автобус по маршруту. Как говорит один мой родственник, бывший ГАИ-шник - полжизни на улице с палкой - многие такие шибко умные по началу, пока права забирать не начинаешь - все же ЗНАЮТ ПДД ЛУЧШЕ ГАЙ-цев))). А, до этого момента несут пургу... "Рулетку купили"))) Не переживай - инструктаж в наших органах пока на высоте, то, что нужно они знают намного лучше нас - когда-чего-когда вступает в силу... это нам нужны адвокаты, а, не им... поэтому, таких ляпов у них не бывает. Другой вопрос, как это дышло повернуть.

+-1
ответить

Aleksej4619.03.16 00:21

Закон действует с 2015 года! А то все, кто читал будут на штрафы гарываться.

+1
ответить

Янги18.03.16 19:36

А вот курящих рядом с людьми, я не уважаю

Потом заходит такой и уже в автобусе как дыхнет табачным перегаром..
Да лучше бы ты сжевал свой окурок и проглотил.

+0
ответить

Янги18.03.16 19:28

Это ж надо как народишко сам себя запугал.
Нормальная история, в самом начале предсказуемый конец.
Вы хоть кто-то задумывались о такой сущьности как этот так называемый акт?
А ведь его потом представят мировому судье. Да-да. Он, Судья будет вашу судьбу решать. И вы в том суде будете присутствовать.
И начнут потом в том отделении полиции проводить курсы по ликвидации юридической безграмотности (ЛЮБэ)
Первый текст как человек грамотно себя провел. Обычно пишут "не виновноватая я". Ну они так про себя считают. У них же первая отговорка - а что я? Вон там так все. И предлагается варианты - ездят, делают ит.д.

- Помой номера, грязные
- Да ещё ведь чуть видно..
и уже человек автоматически привлекает внимание инспектора
Спрашивается зачем? Хочется лишнего шанса для встречи и беседы?

+0
ответить

Lekha18.03.16 17:08

А по почкам в отделении ?
---
И вот так просто вышел и ушёл?!
-----
Мусора и сочувствующие ольгинские подтянулись первыми.

+-1
ответить

Планктончик18.03.16 16:59

SET35 - ну нафик рулетку)) Она грязная, и не интересная)))
А вот с мигалками... пожадничали наверное, или время поджимало до выполнения плана.
Вот честно, даже штраф заплатил бы им - такой моральный подъём был.. аж жениться повторно захотелось и обязательно на какой нибудь молоденькой ментовочке :-)

+0
ответить

SET3518.03.16 16:13

Доблестные полицианты отблагодарили героя за науку, и с мигалками сопроводили его автобус до места назначения, подарив на память рулетку!

+1
ответить

Планктончик18.03.16 15:50

Эх, заставили зарегиться :-) Злые вы, никакого пятничного настроения у Вас нет, только бы поплеваться кто ядом а кто дерьмом.
И так поехали:

Справедливый - я уже не в том возрасте что бы испугаться отделения (да и профессия позволяет их не сильно бояться, какая - не скажу). Да и не в том статусе что бы меня можно безнаказанно по почкам.

Читайте Вестника - нет не просто, они сначала всё же что то типа извинились за ошибку, это предписание начальства, а закон они не видели...

lod - когда же вы все наркоманы передохните в подвалах? Одни шприцы от вас в подъездах, или когда вы алкашня сдохните под забором? Надоели Ваши вопли под окнами в час ночи. И так далее. В общем скажу так - если рядом в пределах видимости есть дети - я вообще тушу сигарету и стараюсь не курить, курю рядом с остановкой и никогда не на ней (даже до принятия закона), у взрослого люда надеюсь мозги есть что бы не перенять от меня эту привычку.

ramiljan - честно - жалко ребяток, ну послали их патрулировать, соблюдать новое предписание. Скорее всего даже план дали. Будь бы среди них не молодняк, а какой нибудь наглый П(м)ент напролом требующий денег сейчас и в карман - в интернете телефон службы собственной безопасности как минимум есть, да и просто мог бы позвонить в инкасаторский отдел, позвать ребят для моральной поддержки.

Хрюн - без комментариев, ник говорит сам за себя. Я могу как минимум выйти из электричке и найти более менее цивильный центр справления нужды, во вторых в отличии от Вас я даже знаю что во всех электричках в первом и последнем вагоне есть ОН родимый. Так что извините, но этого дела мне не пришьют.

Мефодий1 - нет это была не Москва. И был бум в стиле вступившего закона.

OblakoMorale - ну сейчас то он вступил в действие - а я всё же "законопослушное" существо. Но честно, как вспомню кадр в стиле 2 оболтуса по весне (не асфальт) меряют отрезки по три метра от входа в вокзал до меня... :-)

Вот честно, тогда был немного уставший и злой, а сейчас вспоминаю, ну честно, понимаю какой сволочью был что сразу не сказал - ребята не горячитесь, закон для остановок ещё не вступил в действие - уж очень хотелось посмотреть что они от меня хотели денег или выполнить план (полтора рубля на штраф я уж всегда бы нашел)

+-1
ответить

Ярополк18.03.16 14:55

Нет, в данном конкретном случае Москва - это Россия. И в ней, как всегда в России, за соблюдением закона следят первых полгода-год, чтобы отчитать перед начальством. Потом про закон забывают, а лет через пять в Госдуме обсуждают новый закон. Но вот по прежнему закону вроде как нельзя, но делают, а теперь нужен закон, чтобы было совсем-совсем нельзя. И только умные люди понимают, что и новый закон работать не будет.

+0
ответить

Мефодий1 18.03.16 14:33

Мы что, в разных странах живем? Я на остановках и курю и пиво пью, и меня ни разу не оштрафовали.
И это в Москве, где по идее за порядком следят гораздо больше, чем в глубинке.
Или опять поднимете вой, что Москва не Россия?

+0
ответить

Ярополк18.03.16 14:25

lod, если Вы считаете, что отказ от курения Вас как-то убережёт от рака лёгких, то сильно ошибаетесь.

Тома, добавлю немного к Вашему панегирику:

1. Сталин не только создал для всех рабочие места, но придумал, что за работу можно не платить. Что ж Вы нам про трудодни то не расскажите?

2. Пенсии платили в России и до Сталина. Вы уж уточняйте, что речь идёт о всеобщей пенсии по старости.

3. Про выходные - это Вы уже увлеклись. Этак можно договориться до того, что Сталин создал календарь и солнце. Выходные существовали до Сталина, при чём при проклятущем царизме выходных было раза в полтора больше чем сейчас, а уж тем более, чем при Сталине.

4. 8 часовой рабочий день установлен одним из первых ленинских декретов.

5. Спутник был запущен уже после Сталина.

+1
ответить

Тома18.03.16 13:53

Вообще эта борьба с курением настораживает. Один такой борец уже был. Гитлером звали. Не курил, не пил, матом не ругался. Был еще да, курильщик один, и пил, и курил, да и мат себе позволял. Сталиным звали. Страну после гражданской за 10 лет поднял, рабочие места для всех создал, пенсии распорядился платить (до этого не платили, если кто не знал), выходные сделал и рабочий день 8 часов. После войны страну поднял, да так, что уже через 12 лет после разрухи первый в мире спутник Земли запустили.
Так что можно курить и быть полезным и вменяемым человеком, а можно не курить и быть ... Не буду писать кем, психов лучше не злить.

+-1
ответить

Хрюн 18.03.16 13:09

Угу, а ещё расскажи, как в Бологом тебя высадили из электрички, за то, что ты насрал в тамбуре.Потом составили акт, приложили фото кучи, а ты им ловко так:
- А срал то я в Малой Вишере, а это Новгородская область, с хуя ли в Тверской мне за это дело шьют?

+-1
ответить

ramiljan18.03.16 12:59

зачем извиняешься перед этими извергами?

+-1
ответить

Джокер ★★18.03.16 12:42

И когда же вы (курильщики) уже все передохните от рака легких!
Особенно рядом с остановками.

lod
А вот это доброжелательно! Пожелать передохнУть рядом с остановками )))

+-1
ответить

lod 18.03.16 12:16

И когда же вы (курильщики) уже все передохните от рака легких!
Особенно рядом с остановками.

+-1
ответить

Читайте Вестника18.03.16 10:36

И вот так просто вышел и ушёл?!

+1
ответить

Справедливый 18.03.16 10:06

А по почкам в отделении ?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru